Образовательный портал "НИКА"

Всероссийские творческие конкурсы

Результаты конкурса «Природа родного края» 2018-2019 уч.год

Диплом Победителя
Номинация: Стихотворение
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Егординова Ольга Петровна У ДЕРЕВЬЕВ ДУШИ ЕСТЬ МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ерофеев Дмитрий Алексеевич Мой край МБОУ ООШ №16 г. Мурманска МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Машьянов Макар Сергеевич Водное богатство Пермского края МАОУ Култаевская средняя школа ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Петухова Амалия Ильинична Стихотворение "Край мой северный любимый" ГБОУ НАО "СШ №5" НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)
Тихомиров Антон Алексеевич Пробуждение ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Силина Юлия Вячеславовна Стихотворение: "О звёздах родного края" МБОУ "Алексеевская СОШ" Яковлевского района Белгородской области БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пономарев Глеб Сергеевич Осень золотая МАУК "ЮРМЦКС" Центр досуга молодежи п.ст. Юрга 2 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гурина Владислава Максимовна "Берёзка" МАО ДО Центр творчества "Апельсин" г. Камешково ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Перевалова Анна Владимировна Сердце великой Сибири МКОУ школа №85 города Тайшета ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Маслова Анастасия Артемовна Люблю Донбасс! МОУ "Средняя школа № 86 г.Макеевка" ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА (ДНР)
Хабибуллина Эльвина Тагировна Югра, Сургут, Лянтор- родные мне края! МБОУ "Лянторская СОШ №5" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Белова Маргарита Игоревна Ёлка МАО ДО ЦТ "Апельсин" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Орлова Анна Валерьевна Душа России МДОУ детский сад №30 г.Вологда ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Крепак Виктория Андреевна Прощальное пламя МБОУ СОШ №2 Г.Сельцо Брянской области БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Яшкова Алёна Евгеньевна Мещерский городок МБДОУ Детский сад № г.Касимова РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мормулева София Васильевна Стихотворение о Ставропольском крае,селе Орловка. МБОУ СОШ №10 с.Орловка СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Родюшкина Арина Константиновна Красив наш лес в любое время года! Вернадовский филиал МБОУ "Пичаевская СОШ" ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузина Любовь Егоровна Зимний сон МБДОУ "Детский сад №2 "Ягодка" г. Скопин РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воробьев Альберт Петрович Дыхание осени филиал МБОУ "Ржаксинская СОШ №2" в с. Протасово ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дычок Юлия Евгеньевна Крым ГБОУ РК "Ливадийская санаторная школа-интернат" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Архипкина Екатерина Романовна Камчатка МАОУ "Средняя школа №28 имени Г.Ф. Кирдищева" г.Петропавловск-Камчатский КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Бадышева Ирина Ивановна пришла весна МКОУ "Хошеутовская СОШ" РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ
Номинация: Поделка
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Личутин Владислав Осень в лесу ГБОУ НАО "СШ №4 г.Нарьян-Мара" НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)
Коробейникова Александра Открытка к юбилею "20 лет Хакасскому государственному природному заповеднику" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Васильев Михаил Геннадьевич Керамическая ваза "Весна в Подольске" МБУК "СДК "Романцево" г.о. Подольск Студия керамики "Калина" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кипреева Дарья Евгеньевна Зимняя сказка ОУ "Пристанская школа" Таврического района Омской области ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Грицута Диана "Рябинка" МАУДО ЦДТ"Гармония" ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Смыслова Надежда Панно "Снегири" МУК "Михалевский КДЦ" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чиннова Валерия Снегири МАДОУ "Детский сад №20" Дюймовочка" г. Гая ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Модова Татьяна Александровна Утро на реке МБДОУ Детский сад №43 п.Иванищи, Владимирская область, Гусь-Хрустальный район ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Модова Татьяна Александровна Журавли МБДОУ Детский сад №43 п.Иванищи, Владимирская область, Гусь-Хрустальный район ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Хунзи Вячеслав Соколиная охота муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Азовская средняя образовательная школа "Образовательно-воспитательный центр" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Хозяинов Вадим Погоня муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Азовская средняя образовательная школа "Образовательно-воспитательный центр" ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Крисаненков Роман Русланович "Белая береза" МКДОУ "детский сад № 54" г.Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тищенко Руслана «Осенние краски севера» МОУ ДО "ЦРТ "Созвездие" г. Надым ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Соловьева Эвелина Озеро с лотосами МАОУДО "Центр детского творчества" г. Биробиджан ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ
Михайлова Ксения Ёжик в лесу МКДОУ Детский сад 34 "Радуга" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Улесова Екатерина Николаевна Дерево из бисера "1000 бисеренок и камни" ОГБПОУ "Сапожковский техникум" РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дьякова Полина Геннадьевна. Горелова Мария Евгеньевна Триптих "Ясная Поляна" МКУ ДО "ЦВР" г. Новомосковск. ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новичкова Елена У водопоя. МКУ ДО "ЦВР" г. Новомосковск. ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Егорова Снежана, Карабаева Яна, Васильева Алина Сохраним леса Заволжья! МБОУ "Чувашско-Безднинская начальная школа-детский сад" Дрожжановского муниципального района РТ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Иванов Александр Леонидович Филин - птица мудрости МБОУ "СОШ" с. Черёмуховка РЕСПУБЛИКА КОМИ
Константинова Екатерина Артёмовна Родные просторы Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Ремесленникова Елизавета Эдуардовна У реки Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества» ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Кузьмич Евгения В лесу с огнем ты не шали, природу нашу береги ГУО ЦДОДиМ г. Березы Брестская область Беларусь БЕЛАРУСЬ
Шатрова Дарья Береза из бисера МБУК ЦКС УГО ОСП ДК "Родина" кружок декоративно-прикладного творчества "Пион" ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Шереметьев Кирилл, Коваль Вика, Степанов Миша, Птицы из ниток МБ ДОУ28 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Петр Турзанов Дуб (Юман) — символ Чувашии МБДОУ Детский сад № 44 "Поляночка" г. Новочебоксарска Чувашской Республики ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Номинация: Фотография
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Ширикова Галина Ивановна зима в Харовске МДОУ №38 "Красная шапочка" Вологодская область город Вологда ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Резницкий Демид А вот и я! МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №100" город Воронеж ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Усова Ксения Ринатовна Одуванчики МКДОУ Детский сад "Солнышко" ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Фомочкин Алексей Валериевич В деревне на речке ГПОУ ТО "Чернский профессионально-педагогический колледж" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Штука Галина Вячеславовна птичка невеличка МКДОУ д/с № 457 г.Новосибирск НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Морозов Егор Сергеевич На берегу Оки ГБОУ Школа 222 МОСКВА
Аминова Арина Геннадьевна Перед дождем ГБОУ Школа 222 МОСКВА
Уваров Иван Сергеевич Лунная дорожка МОУ СОШ №12 г. Вологда ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вагнер Марина Александровна "Чудо природы" МКУК "ЮРБМК" библиотека - филиал №19 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Насртдинов Амир Рамилевич После дождя МАДОУ 145 РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Стародубцева Галина Сергеевна Маки!) ГБОУ школа №763 ДУК-1 РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Швейцер Павел Сергеевич закат на озере "Снегирево"с.Елошное Лебяжьевского района Курганской области ГКОУ «Лебяжьевская специальная ( коррекционная) школа-интернат КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Родионенко Камила Анваровна Лето МОУ "Подгоренская ООШ" БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дробина Зоя Алексеевна Чемчужные бусы для розы МОУ "Подгоренская ООШ" БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Багров Даниил На пруду МОУ-ВЫСОКОВСКАЯ СОШ №1 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Деревцова Евгения Геннадьевна Природа родного края МБДОУ 74 г . Норильск КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Старцева Валерия Александровна "Родное село". МКУ ДО "ЦДО" Репьевского района Воронежской области ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бондарева Наталья Анатольевна Моя Россия МАУК ЮРМЦКС СДК п. ст. Арлюк КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шевелева Наталья Юрьевна "Ромашковая Русь" МАУК "ЮРМЦКС" Арлюксий СДК КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ткачук Юлия Геннадьевна Зима в Хакасии ГБОУ РХ "Черногорская школа-интернат" РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Фёдорова Ульяна Алексеевна Дары нашего леса МБДОУ "Детский сад № 57 "Родничок"комбинированного вида п. Зеленоборский МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чукреева Вероника Игоревна Таёжный голубой простор МБДОУ "Детский сад № 57 "Родничок"комбинированного вида п. Зеленоборский МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вологдина Анна Край лесных озёр МБДОУ "Детский сад № 57 "Родничок"комбинированного вида п. Зеленоборский МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Pогальская Татьяна Вадимовна Лебединое море МБДОУ детский сад №4 г. Красноперекопск РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Ганин Кирилл Алеександрович Начало весны МОУ СОШ 17 РЕСПУБЛИКА КОМИ
Паршиков Юрий Юрьевич Моё озеро! МБОУ ДЕТСКИИ САД «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»пос.ТАКСИМО РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Платовская Алёна Ивановна "Река Яуза" МДОУ Детский сад №44 "СОСЕНКА" Клинский район, село Воздвиженское МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Молоткова Анастасия Сергеевна На озере МОУ - "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" г.о. Клин МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Клюев Михаил Алексеевич Тульский милый сердцу уголок МКОУ "АСОШ ЦО п. Центральный" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Корначева Анастасия Александровна Фабричный пруд МОУ-ВЫСОКОВСКАЯ СОШ №1 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пархомчук Елена Сергеевна "Летний вечер" ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище» (техникум) ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Ляшенко Дарья Витальевна Край родной МАОУ СОШ 2 ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Мещанинова Наталья Андреевна "Красота по-ивановски" МУК "Саввинский КДЦ" СДК Иваново МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Денисова Алина Витальевна Красна ягодка вкусна МКУ ДО "Центр развития творчества" КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лебедев Константин Андреевич "Под сенью сосен старого городского парка" МАО ДО Центр творчества "Апельсин" г. Камешково ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вязникова Надежда Николаевна Закат МДОУ №90 "Золотой ключик" г.Вологды ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
АХМАДИЕВА АИДА ОЙРАТОВНА "Пушистая красавица в парке" МДОУ "Детский сад "Солнышко" г.Надыма ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Липатьева Анастасия Алексеевна Соприкосновение двух миров МОУ СШ 2 пгт. Селижарово ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Солтанова Сабрина Мой любимый край МБОУ"Средняя школа №33" РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гулина Полина Дмитриевна Закат МОУ-ВЫСОКОВСКАЯ СОШ № 1 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шакирова Аделина Алмазовна Закат МБОУ "Сизинская ООШ" Арского района Республики Татарстан РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Четырина Елена Евгеньевна Закат филиал МОУ "Тондошенская ООШ" "Верх-Бийская ООШ" РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
Дударева Александра Андреевна Нежданный гость МБОУ СОШ №2 г.Суража Брянской области БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
поколова мария николаевна любимый край МАОУ Ординская СОШ ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Назарова Анастасия Юрьевна Природа Тульского края МБОУ «СОШ №25» г. Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Садыкова Фаниса Фанисовна Красота озера Кызылтан МБОУ "Байрякинская СОШ" Ютазинского района РТ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Пономарев Алексей Алексеевич Сквозь скалы и камни МДОУ № 4 г. Кола Мурманская область МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Валова Наталья Николаевна "Свиристели" Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Артюхова Ирина Владимировна Речная прохлада МКУК "ЮРБМК" Библиотека- филиал № 19 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мартынова Мария Максимовна "Весенний шмель" МКУК "Хомутининская сельская централизованная клубная система" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мустаев Вадим Ранилевич Лето в деревне МБОУ Средняя школа №35 г.Оренбурга ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Токарева Нина Яковлевна Снегирь на ветке МДОУ №42 "Светлячок", Московская область, Клинский район, д. Слобода МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лутовина Екатерина Александровна «Родное Подмосковье» МБОУ СОШ №3 города Чехова МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лактюхина Инесса Валентиновна Белый лебедь на пруду МБОУ "Умётская СОШ" ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сергеев Захар Сергеевич Степи Хакасии ЦРР - д/с "Калинка" РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Ашикилаев Адам Алиасхабович "Ботлихский район" МКОУ " Стальская Гимназия" РД, Кизилюртовский район, село Стальское РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Сайнакова Софья Александровна Как же хороша природа родного края МБОУ "Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко" ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чаплыгина Елизавета Александровна Ранний завтрак МБОУ СШ №24 г.Елец ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Мирзаев Гамид Жамалович цепи питания МКОУ "Канасирагинская СОШ" РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
АНДРЕЕВА МАРГАРИТА СЕРГЕЕВНА ЗИМНЯЯ НЕРЕХТА МБОУ "Крутовская основная общеобразовательная школа им. Г. С. Шпагина" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шубина Юлия Павловна Нерехта, Нерехта - река такая есть! МБОУ Крутовская ОО школа имени Шпагина ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузнецова Полина Максимовна Парк Таганай МКУ ДО ДЮЦ г. Аши ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Константинова Дарина Денисовна красота родной деревни МБОУ "Кугесьская СОШ №1" Чебоксарского района Чувашской Республики ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Гакова Софья Владимировна Любимый цветок МБО ЦБС Прокопьевского района КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Михайлова Наталья Витальевна Кузничик МБОУ "ШУГАРОВСКАЯ СОШ" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Денисова Дарья Леонидовна Чистейший ручей Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рп. Корфовский Хабаровского муниципального района Хабаровского края имени Героя Российской Федерации подполковника Маслова Ивана Владимировича ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Нурмагомедова Мансур Алимагомедович Зимняя прогулка МБОУ СОШ3 г. Дагестанские Огни РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Туленов Никита Сергеевич "Река Темник" Селенгинский район МБОУ ООШ №3 г.Гусиноозерска РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Волов Максим Викторович Зима МБОУ "Изобильненская СОШДС" село Изобильное Нижнегорского района РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Семиколенных Людмила Владимировна Красота поздней осени МБДОУ "ДС ОВ № 8" РЕСПУБЛИКА КОМИ
Соловьёва Варвара Сергеевна На природе вкуснее! МАОУ "Деминская СОШ" ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Борисов Андрей Евгеньевич Зимняя пора в пос.Мотыгино КГБОУ "Мотыгинская школа - интернат" КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Алпатова Виктория Витальевна Просторы зимней Чукотки МБОУ СОШ 1 города Анадыря ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Чиртулов Артемий "Неожиданная встреча" МБОУ "Ульт-Ягунская СОШ" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Бочаров Альберто Алексеевич После дождя МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Рисунок
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Волкова Екатерина Сергеевна Властелин природы МКОУ «Анжерская средняя общеобразовательная школа» Яйский район 11 класс КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Орлова София Александровна «Мой любимый уголок природы» МБОУ Дубровская №2 СОШ, р.п. Дубровка, Дубровский район, Брянская область БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Комарова Варвара Лес чудес MБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" комбинированного вида" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тупикова Альбина "В чаще леса" МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Благовещенск РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Карасёва Варвара Евгеньевна Венки на воде МАОУ СОШ 2 г.Покачи ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Ильбекова Фатима Северное сияние МБОУ СОШ №6 г. Ноябрьска ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Кудрина Анастасия Сергеевна "Мой край" ГБПОУ "Чайковское музыкальное училище" (техникум) ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Атабековой Дилрабо Природа родного края ДШМИ N:9 УЗБЕКИСТАН
Золотарева Виктория Георгиевна "Хозяин гор" МБУДО "ДШИ" город Ессентуки СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Толстого Елизавета Александровна Вид из окна МАДОУ № 115 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Степаненко Мария озеро Солёное МБОУ СОШ №1 с.Кусавка СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Федотов Тимофей Иванович Мой край родной МБДОУ детский сад 7 "Буровичок" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Сулейманов Альмир Динарович "Палаткинский лес" МАДОУ ДС № 7 "Колокольчик" г. Янаул РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Лёвочкина Ирина Глухарь на траве МКОУ "Харанжинская СОШ" п. Харанжино ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лидерс Маргарита Сергеевна Прекрасный Север МБОУ "Гимназия № 1" г. Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Ерпылева София Максимовна Сургутская весна МБДОУ №22 "Сказка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Маркова Ксения Осень золотая МБДОУ № 47 "Гусельки" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Расулжонова Лейла Алишеровна "Зимний лес" МБДОУ №36 "Аленький Цветочек" г. Калуга КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Федорова Екатерина Северное сияние МБУДО-ДШИ №1 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Трифонова Екатерина Плетение венков МБУДО-ДШИ №1 МО Кандалакшский район МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Попова Елизавета На заливе МБУДО-"ДШИ №1 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Варфоломеева Ксения Летний отдых МБУДО-ДШИ№1 МО Кандалакшский район МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Епифанова Полина "Синица" МАОУДО Дом Детского Творчества "У Белого озера" СП "Смена" г.Томск ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мастерова Дарья "Сова" МАОУДО Дом Детского Творчества "У Белого озера" СП "Смена" г.Томск ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шигабутдинов Артем СНЕГИРЬ МБДОУ центр развития ребенка-детский сад № 21 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мирпулатов Шухрат Маратович В лесу Республиканская специализированная школа-интернат искусств УЗБЕКИСТАН
Галко Гульнара На летнем лугу МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Сандыкова Юлия Артабасовна Алтай Город Горно-Алтайск Республиканская Гимназия им.В.К. Плакаса АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Лукьянова Анастасия Александровна За окном. МБОУ "Дом детского творчества" ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ракитянская Алиса "Осень в лесу" дши д.п. кудряши НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тихвинская Алеся Георгиевна "Еду, ловлю их. Вода прибывает" МОУДО ДШИ г.Пошехонье ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тимофеева Марья Алексеевна Зима в Лаго-Наки МБУДО "МЦРТДВ" г. Майкоп РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ (АДЫГЕЯ)
Иванова Юлия Дмитриевна У реки Тюменский Государственный Институт Культуры ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Егорова Елизавета "Внимание, лось!" ГКОУ ЛО "Лужская санаторная школа-интернат" ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вергун Даниил Викторович Романтика природы МБУДО Фряновская ДШИ ЩМР МО МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Барашев Олег Александрович Золотая НИВА ТОГБОУ "Инжавинская школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Аксенов Никита Снова в деревню МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ляшко Зоя На набережной МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Галец Екатерина Осенняя пора МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Камардина Ксения Романовна Природа родного края Республики Башкортостан МАОУ СОШ №2 ЗАТО г.Межгорье Республика Башкортостан РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Зотова Софья Сергеевна Зимнее чудо МБОУ "Лицей № 7" АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Поздеева Кристина Александровна Серая шейка Гимназия им. А.С. Пушкина г. Сыктывкар РЕСПУБЛИКА КОМИ
Магданова Марина Валерьевна Скалистый берег Чусовой - ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Шумилов Михаил Павлович Мой чудный край Мбоу сш 53 г Краснодара КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Шамина Ирина Сергеевна январский полдень МБОУДО"ДШИ№2 ЭМР" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Козырева Ольга Николаевна Радость первого снега МКОУ СОШ №1 с. Дивное СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Ержанова Айнура Камзаевна Закат Тюменский государственный институт культуры ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ряплов Матвей Деревенька моя родная МБДОУ " Детский сад 386 " САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Эссе
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Еремина Дарья Андреевна Близкий сердцу уголок филиал МБОУ "Ржаксинская СОШ № 1 им. Н.М.Фролова" в. п.Чакино ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Нечкина Анастасия Владиславовна Моя любимая река Енисей МБОУ "СОШ №23" города Абакан РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Тымкован Анастасия Олеговна Делай добро и жди добра МАОУ "СОШ № 14" г. Череповца ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Перелыгина Екатерина Александровна Конец августа МОБУ "СОШ № 4" гп.Пойковский ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Бражник Павел Юрьевич А у вас есть такое? МБОУ СОШ 4 ст.Боргустанская СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Губанова Анна Денисовна Места моей души ГАОУДО «Центр для одарённых детей «Поиск» СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Корецкая Юлия Алексеевна "Чудесный уголок Удоры" МОУ "Благоевская СОШ" РЕСПУБЛИКА КОМИ
Нырова Камила Анатольевна Приэльбрусье МКОУ СОШ №4 им. З. А. Нырова с.п. Нижний Куркужин КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Медведева Олеся Юрьевна Моя любимая речка МОУ Милославская школа РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Магомедов Раджаб Магомедсалихович Я люблю свой Дагестан МКОУ "Новочиркейская СОШ №2" РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Номинация:
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Туленов Никита Сергеевич Особенности поведения зимующих птиц, посещающих кормушку МБОУ ООШ №3 г.Гусиноозерска РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Половцева Елена Антоновна Авачинская бухта МБУ ДО ЦРТДЮ, г. Вилючинск КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Кискина Анна Алексеевна Урал - великая степная река МБУ ДО "ДЮЦ" ГОРОДА ТРОИЦКА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кориков Алексей Александрович Мой родной край МБОУ СОШ №9 ГОРОДА ТРОИЦКА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Диплом Призера
Номинация: Фотография
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Самигуллина Ляйля Ришатовна «Край родной, мне навеки любимый», МБДОУ комбинированного вида "Красногорский детский сад" Радуга" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Ибрагимова Эмине Абльмеджидовна Золотые ворота в Горно-вулканическом массиве Карадаг. Крым МБОУ "Чистенская школа-гимназия" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Герасимова Елена Леонидовна зима-прекрасная пора МДОУ №38 "Красная шапочка" Вологодская область город Вологда ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Хуснутдинов Наиль Галимьянович На пруду.... МАУК "ЮРМЦКС" КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Головина Анастасия Сергеевна "Дом для бегемота" ГБОУ Школа 222 МОСКВА
Акопов Владимир Тишина над рекой МДОУ "Детский сад "Звездочка" г. Переславль-Залесский ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Савельева Виктория Река Волга Школа 2065 МОСКВА
Савельева Дина Александровна Вечерние прогулки ГБПОУ МО "НФТ" корпус N2 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Волкова Кира Сергеевна Земляничная поляна МАДОУ 145 РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Паюсова Лариса Владиславовна Пробуждение МБОУ"ОЦ 36" г.Черевовец ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Калинин Матвей Весна МБДОУ д/с 15 г. Арзамаса НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Желудкова Елизавета Сергеевна ВЕСНА ГБОУ СОШ с. Шламка САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Артамонова Эмилия Андреевна В обыденном прекрасное Смоленская областная технологическая академия СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Карапиря Дарья Дмитриевна Очарован, околдован.... МБОУ "Солнечная СОШ №1" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Стрельцов Сергей Николаевич Краски осени МАУ"Центр культуры и спорта"с.п. Сорум ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Деревцова Евгения Геннадьевна Красота озера Байкал МБДОУ 74 г . Норильск КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Лысых Константин Максимович Заколдованный лес МОУ "Подгоренская ООШ" БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Муратова Дарья Сергеевна Полуденное озеро ГБОУ Школа 222 МОСКВА
Чекмазов Борис Николаевич "Закат на реке" МКОУ СОШ №4 СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Гук Дарья Викторовна у природы нет плохой погоды... МБОУ "Замишевская СОШ" БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Биктимерова Танзиля Амировна "Край родной" МАУК Бижбулякская ЦБС Кунакуловская сельская библиотека-филиал РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Мирзаев Ислам Магомедович Лучше гор могут быть только горы Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5 им. А.С. Макаренко" городского округа "город Кизляр" РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Онохова Анна Закаты алые Детский сад Колосок с Великорецкое Кировская область КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Качакова Марина Александровна Родные просторы МБОУ " Арлюкская СОШ" КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Петренко Полина Артемовна "Природа любимого города" МБДОУ № 26 "Золотая рыбка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Петренко Полина Артемовна "Природа любимого города" МБДОУ № 26 "Золотая рыбка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Кузнецова Надежда Николаевна Зимний закат МБУК" КТЦ" Дубневский ДК МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чемекова Эльвира Витальевна Волшебная тропинка МДОУ "Лажъяльский детский сад "Ший онгыр" Сернурский район Республика Марий Эл РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ
Пешкова Анастасия Александровна Солнечная дорожка. МКОУ "Архангельская средняя школа им.А.А.Кудрявцева" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Колосова Валерия Вячеславовна Зимний вечер МОУ "Поповская ООШ" г.о. Егорьевск Московской обл. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Юлия Лимашева Молога-река МАОУ "Средняя школа №6" г.Пестово Новгородской области НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мищенко Наталья Николаевна Папоротниковый лес МКОУ "Половинская средняя общеобразовательная школа" с. Половинное Целинный район КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Белоногова Анна Викторовна Прогулка в лесу МБДОУ детский сад №578 г. Екатеринбург пос. Шабровский СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Надиенко Лейла Александровна Закат! МБОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №5"г. КОЛЬЧУГИНО ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ночёвкин виталий Александрович Кони МКОУ Вознесеновская СОШ Лискинский район ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чижикова Елена Викторовна Верхняя Тура СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Клевакин Игорь Евгеньевич Красоты леса МКДОУ д/с № 457 г.Новосибирск НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обухова Ксения Максимовна Красоты города Сургута МБДОУ № 22 "Сказка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Красная Юлия Олеговна чудо природы МБДОУ ЦРР детский сад №6 "Ласточка" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Змиренкова Анастасия Владимировна Первые заморозки МБДОУ "Детский сад 10 комбинированного вида" г. Петропавловск-Камчатский КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
обучающиеся 2 класса Ёжик МБОУ "Шордурская ООШ" РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ
Морозов Владимир Артемович Поле МБОУ Новобытовская СОШ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гудков Михаил Юрьевич Река Лопасня МБОУ Новобытовская СОШ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Москвина Валерия Сергеевна Заколдованный лес Якшур-Бодья сош УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Оверченко Мария Евгеньевна Симской пруд МДОУ детский сад №29 г.Уфа РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Штакина Амалия Александровна красота Алтая филиал МОУ "Тондошенская ООШ" "Верх-Бийская ООШ" РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
Иваненко Александра Николаевна Красота природы МБОУ «СОШ №1» Алексеевского городского округа, Белгородской области БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бумбак Данила Иванович Зима в городе ОГБОУ "Шацкая школа-интернат" РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Назарова Анастасия Юрьевна Павлиний глаз МБОУ «СОШ №25» г. Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Назарова Анастасия Юрьевна Две бабочки МБОУ «СОШ №25» г. Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Назарова Анастасия Юрьевна Капля лета МБОУ «СОШ №25» г. Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мустаев Вадим Ранилевич На берегу Урала МБОУ Средняя школа №35 г.Оренбурга ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Семина Анна, Гвоздкова Ирина Станиславовна "Зимняя сказка" МАДОУ № 47 г.Краснотурьинск СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Васильев Денис Владимирович Ранняя весна МБОУ "Шордурская ООШ" РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ
Васильев Денис Владимирович озеро Ераш МБОУ "Шордурская ООШ" РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ
Беникаускайте Елизавета Алексеевна Ностальгия МБОУ Новобытовская СОШ СУИОП г.о.Чехов Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Александр Александров Колокольчики полевые МБОУ СОШ №2 г. Шатура Московская область МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жильцов Артём Алексеевич "Рай для души" ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г.Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жильцов Артём Алексеевич "Сердцу милый уголок" ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г.Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Епифанова Наталья Николаевна Сердцу милый уголок МАУК "Юргинская районная межпоселенческая централизованная клубная система" СДК п.Заозёрный КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Александр Александров Берег Черного моря МБОУ СОШ №2 г. Шатура Московская область МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Александр Александров Рябина кудрвая МБОУ СОШ №2 г. Шатура Московская область МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воронкова Дарья Романовна Любимая роща МБОУ Октябрьская ОШ СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бабошкина Зинаида Николаевна Картины лета МКОУ "СОШ ст.Исправной имени Д.И.Панченко" КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА
Овчинникова Людмила Михайловна "На берегу Японского моря" МБДОУ "Детский сад №27" г. Уссурийск ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Борщева Виктория Сергеевна "Родные просторы!" ГБУ "Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников "Расправь крылья" п. Северный БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Штука Галина Вячеславовна Зима... МКДОУ д/с № 457 г.Новосибирск НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Теслюк Никита Михайлович Восход солнца МБОУ СОШ №29 п. Прогресс СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Теслюк Никита Михайлович Вечерний закат над посёлком МБОУ СОШ №29 п. Прогресс СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Закиров Тимофей Михайлович Вечер МБУК ЦБС КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Закиров Тимофей Михайлович Зимняя сказка МБУК ЦБС КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мартыненко Сергей Владимирович Нарядились! МКУК "ЮРБМК" Библиотека- филиал № 19 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Желудкова Елизавета Сергеевна Красота она рядом. ГБОУ СОШ с. Шламка САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Носова Марина Алексеевна Зима - волшебница МОУ - "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" г.о. Клин МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ерхова Вероника Вадимовна Голубь мира Гимназия №3 г. Зеленодольск, Республика Татарстан РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Батина Иин Николаевна "Утро на берегу озера" Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 3" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воронцов Никита Владиславович Лисичкино озеро МБДОУ "Детский сад №110 "Дубравушка" г.Чебоксары ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Синяева Дарья Алексеевна Болото МБОУ Новобытовская СОШ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Уртмелидзе Анжелика Гочаевна Пруд МБОУ Новобытовская СОШ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чебан Екатерина Максимовна Дорожка к пруду МБОУ Новобытовская СОШ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Маркина Марина Сергеевна "Мой Крым" МБОУ "Изобильненская СОШДС" село Изобильное Нижнегорского района РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Кудымова Анна Алексеевна Ясный зимний день МБОУ "Косинская СОШ" ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Барахов Семён Юрьевич Сибирь, моя сибирь МОУ школа № 20 (Иркутская область город Тулун) ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кораблева Надежда Петровна По ту сторону реки ИПТД НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Борунова Валерия Сергеевна Дом Лесных жителей! МБДОУ Детский сад №2 г.Сарова НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Киреев Сергей Дмитриевич Мухомор в лесу нашел.... МБОУ СОШ №16 ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бориева Айдана Аскеровна РЕКА " Терек" МКОУ «СОШ им.З.Б. Максидова СП Хамидие» КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Гребенщикова Эльвира Романовна Степные просторы Муниципальное общеобразовательное учреждение : Шерловогорская средняя общеобразовательная школа №47 Муниципальное общеобразовательное учреждение : Шерловогорская средняя общеобразовательная школа №47 ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Гребенщикова Эльвира Романовна Цветы в природе Забайкалья Муниципальное общеобразовательное учреждение : Шерловогорская средняя общеобразовательная школа №47 ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Файзуллина Варвара Дмитриевна Ты слышишь, разговаривают реки... МАДОУ Детский сад №232 РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Новикова Алёна Алексеевна Закат ГОУ ТОЦО ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Группа продленного дня Ожидание МБОУ Пушкинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Доброта Ирина Анатольевна Мир всегда ярче МУ ДО "Детская школа искусств Татищевского муниципального района Саратовской области" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ачилаева Асият Магомедовна Горы, небо, облака МКОУ "Хебдинская СОШ" РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Ярошенко Оксана Сергеевна Родина моя - Белоруссия! ГБУК г. Москвы "КЦ "Доброволец" МОСКВА
Аппакова Маргарита Исмагиловна Осенний пейзаж МОУ Кимильтейская СОШ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Герасимова Анна Дмитриевна Зеркало природы. МБОУ Комсомольская СШ №1 Ивановская область, г. Комсомольск ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пимонова Екатерина Олеговна Летний зной МАОУ "СОШ 5" Кувандыкского городского округа Оренбургской области ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тюряков Павел Денисович Яблоньки МБОУ СОШ №5 г. Орел ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Исаев Исабуба Максимович Река Самур МКОУ "Филялинская СОШ " РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Голубова Эвелина Вадимовна Родной уголок МБОУ"СОШ № 16"ст.Геймановская КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Савельева Виктория Геннадьевна Ах,березы... Школа 2065 МОСКВА
Умарова Периханум Фридовна Горное село Филя Филялинская СОШ, Магарамкентский район. РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Крылова Татьяна Геннадьевна Ноябрьское утро МБУДО Жуковская детская школа искусств БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
левченко галина николаевна жили у бабуси ... МБУК Торжокская ЦБС ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Щепилова Ольга Михайловна Край родной МДОУ ДС 42 « СВЕТЛЯЧОК» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Скупяко Дмитрий Александрович Вот моя деревня МДОУ ДС 42 « СВЕТЛЯЧОК» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Захаров Дмитрий Петрович Красота природы БОУ "Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Крамарь Денис Алексеевич Первая гроза МБОУ детский сад №16 Солнышко, г. Асино ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Авдюнина Елизавета Михайловна Зимний закат над Северной Двиной Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, город Архангельск АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ачилаев Шехмагомед Магомедович Красота Шамильского района МКОУ "Хебдинская СОШ" РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Овчинникова Людмила Михайловна Скалы "Два Брата" МБДОУ "Детский сад №27" г. Уссурийск ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Хизриева Самира Асламбековна Волшебство природы МБУ ДО "Курчалоевский ЦДТ" ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Юсупова Алипат Халидовна Пейзажи родного края МКОУ "Шангодинская СОШ" Гунибского района РД РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Кузнецова Полина Максимовна Чёрная скала МКУ ДО ДЮЦ г. Аши ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Драбович Пётр Михайлович Туманная паутинка МКУ ДО ДЮЦ г. Аши ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Туцкая Наталья Николаевна Вот моя деревня МБУ ЦБС Прокопьевского муниципального района филиал № 8 Каменно Ключевская сельская библиотека им. В.М. Шабалина КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Макарова Валентина Алексеевна «КАК КРАСИВ ЗИМОЙ КОМИ КРАЙ РОДНОЙ» РЕСПУБЛИКА КОМИ
Лосева Мария Закат МБОУ "Бузанская ООШ" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Власова Татьяна Константиновна- Красота родного края МБО ЦБС Прокопьевского района КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Власова Марина Александровна Родные красоты МБО ЦБС Прокопьевского района КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Билявская Оксана Николаевна Весна МКДОУ "Детский сад "Сказка" РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ
Макаров Максим Юрьевич Солнечное поле МБОУ гимназия №9 имени С.Г. Горшкова МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Артанзеева Таисья Павловна Уголок родного края МБУК"ПЦНК"г.Тарко-Сале ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Тарышкина Ева-Мария Евгеньевна Природа родного края! Дары моего края МБДОУ "Детский сад Дюймовочка" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Мусаева Патимат Мусаевна Лучше гор могут быть только горы! МКОУ "Бацадинская СОШ" Гунибского района РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Демид Милана Владимировна Поляна цветов МБОУ г. Мурманска прогимназия №40 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Трофимов Илья Красивый Корфовский пейзаж Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рп. Корфовский Хабаровского муниципального района Хабаровского края имени Героя Российской Федерации подполковника Маслова Ивана Владимировича ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Конорева Полина Красота первых заморозков Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рп. Корфовский Хабаровского муниципального района Хабаровского края имени Героя Российской Федерации подполковника Маслова Ивана Владимировича ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Горшенина Елизавета Небеса обетованные Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рп. Корфовский Хабаровского муниципального района Хабаровского края имени Героя Российской Федерации подполковника Маслова Ивана Владимировича ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Трофимов Павел Боль и красота Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рп. Корфовский Хабаровского муниципального района Хабаровского края имени Героя Российской Федерации подполковника Маслова Ивана Владимировича ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Мусаева Патимат Мусаевна Вид на Седло-гору и Маяк- гору МКОУ "Бацадинская СОШ" Гунибского района РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Тукмакова Елена Александровна Золотая осень МБОУ "Первомайская СОШ" Алатырского района ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Кильдишова Мария Сергеевна Невиданная даль МБУ ЦБС ПМР "Трудармейская модельная библиотека для детей и юношества" КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Цыганова Ирина Алексеевна животные родного края МБДОУ "Детский сад №3 "Хрустальный башмачок" г.Тамбов ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Хорькова Елена Юрьевна ОСЕНЬ В ЛЕСУ MБДОУ Детский сад №3 Росинка г. Салехард ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Магомедова Малика Кайтмазовна Природа Цумадинского района МКОУ "Комсомольская СОШ им. Гаджиева Н. О." РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Бекетова Юлия Александровна Грачи прилетели Старохмелевской филиал МБОУ Новоникольской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Волов Максим Викторович Зимний двор школы МБОУ "Изобильненская СОШДС" село Изобильное Нижнегорского района РЕСПУБЛИКА КРЫМ
5 класс МОБУ "Подколкинская СОШ" Весна МОБУ "Подколкинская СОШ" Бузулукского района Оренбургской области ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
5 класс МОБУ "Подколкинская СОШ" "Тихая моя родина..." МОБУ "Подколкинская СОШ" Бузулукского района Оренбургской области ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Православнов Максим Анатольевич Мангуп МБОУ Школа №12 г. Керчь РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Шахова Александра Сергеевна Поляковское озеро Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования станция юных натуралистов г. Холмска МО "Холмский городской округ" Сахалинской области САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Данилина Анастасия На закате Филиал МБОУ Верхне-Талызинской СШ - Алферьевская ОШ НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кречетов Артем Яркие глазки МБОУ "Ульт-Ягунская СОШ" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Волкова Дарья Маленькое чудо! МБОУ "Ульт-Ягунская СОШ" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Бормотова Кристина Мой мир МБОУСОШ 23 г. Благовещенск АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бочаров Альберто Алексеевич Калина МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бочаров Альберто Алексеевич Берёзы МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бочаров Альберто Алексеевич Свиристели МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бочаров Альберто Алексеевич Дождь идёт МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Рисунок
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Ершова Дарья Кирилловна «Грибная пора !» ГБОУ НАО 《СШ п. Искателей》 НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)
Страхова Мария Владимировна Пруд ДШИ им.Г.Г.Галынина ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Федотова Арина Алексеевна Лунна дорожка ГБОУ НАО "СШ №4 г.Нарьян-Мара" НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)
Артюх Эвелина "Родное село" МКОУ "Никольская СОШ" структурное подразделение детский сад с. Никольское, Аннинский район ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кнуренко Дарья Владиславовна Азовское море МБДОУ д/с № 29 " Маячок",г. Таганрог, Ростовская обл РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шелудько Кристина Родные берёзки МБОУ СОШ №6 г.Пыть-Ях ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Самадова Ситора Фарходовна Весна МБОУ СОШ №6 г.Пыть-Ях ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Саргсян Ангелина Эдмоновна Озеро МБОУ СОШ 33 СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Сизова Анна Сергеевна парк 200 лет Егорьевску абитуриентка МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ерофеева Александра просторы ГУО "Средняя школа №2 г. Могилёва" БЕЛАРУСЬ
Тимофеева Ольга Андреевна Лодка, озеро Неро, Ростов Великий Художественная школа №9 г. Москва г. Зеленоград МОСКВА
Лужных Ксения Олеговна "Каникулы" МБУ ДО "Школа искусств №30" КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гетьман Андрей Иванович "Утро в селе Мохово" МБУ ДО "Школа искусств №30" КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гетьман Андрей Иванович "Старый парк" МБУ ДО "Школа искусств №30" КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Солодовникова Виктория Евгеньевна Трясогузка МОСКВА
Давыденкова Яна Осень МУ ДО Детская школа искусств №1 г. Маркса САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гладкая Ксения Алексеевна На поле МБОУ Гимназия N9 г. Балашиха МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Павлова Дарья Александровна Мой край родной ГБУ ДО "Центр дополнительного образования детей", п.Усть-Ордынский ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ибрагимова Мархоба Пейзаж ДШМИ 9 УЗБЕКИСТАН
Ханмурзаев Билал Лето в родном Сары-Сув МБДОУ детский сад №7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Арчакова Елизавета Мечты на болотном царстве Студия изобразительного искусства. "Творческая мастерская" Царицынский Фонд Культуры ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ревенко Екатерина Алексеевна Фонтан Фаберже.Ханты-Мансийск. ЦРТДиЮ г.Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Баженова Анна Александровна Лёд тронулся! Мост "Красный дракон". ЦРТДиЮ г.Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Симонова Варвара Николаевна Мост "Красный дракон" ЦРТДиЮ г.Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Абдуллаева Амина Арсеновна Памятник "Обь и Иртыш" ЦРТДиЮ г.Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Попова Мария Андреевна В "Парке Бориса Лосева". Ханты-Мансийск. ЦРТДиЮ г.Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Попова Алена Владимировна Археопарк. Мамонты. ЦРТДиЮ г.Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Баракаева Мадина Асановна Храм. Ханты-Мансийск. ЦРТДиЮ г.Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Попцова Арина Пришла весна МБОУ "Чумайская СОШ" КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ростяпина Анастасия Петровна Родной берег. Педагогический колледж №2 г.Тамбова ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дансыкбаева Аделия Весна МАДОУ "Детский сад №20" Дюймовочка" г. Гая ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Криштофяк Анна Евгеньевна Отдыхаем за городом МБДОУ 7 Буровичок ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Ибрагимова Анастасия Икрамовна Домик у озера МБУ ДО "Детская школа искусств Ленского района" с.Яренск АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Оплеснин Савелий Николаевич Вид храма МБУ ДО "Детская школа искусств Ленского района" с.Яренск АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Седунова Анастасия Алексеевна Мой сад МБУ ДО "Детская школа искусств Ленского района" с.Яренск АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Леднев Илья Дмитриевич Зимняя красота родного края МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Картушина Амалия Игоревна Красота природы МБДОУ № 26 "Золотая рыбка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Занозовский Илья Константинович "В гостях у коренных жителей Севера" МБДОУ №7 "Буровичок"г.Сургута ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Пузырева Владислава Олеговна Золотая осень МОУ - "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" г.о. Клин МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ковалева Полина На берегу реки БДОУ г. Омска "Детский сад № 344" ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Андросов Николай Алексеевич Солнечное утро МБДОУ детский сад "Чебурашка" БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Юрченко Ксения Сергеевна Любимое сердцу место... МБДОУ детский сад "Чебурашка" БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Боровов Артем Александрович Лиственный лес МОУ - "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" г.о. Клин МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сафронов Матвей Дмитриевич Спасите белого медведя! МБОУ СОШ №4 РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)
Жукова Арина Денисовна Белый медведь МАОУ ДО БР ЦДО ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Островский Павел Анатольевич Мой северный край МБОУ СОШ №4 РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)
Гордок Валерия Дмитриевна На далеком Севере МБОУ СОШ №4 РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)
1 "Д" класс Радуга Дуб в Абрамцево МОУ "СОШ №2" г.Истры МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ВЕСЕЛОВА ЕЛИЗАВЕТА АНАТОЛЬЕВНА КОРМЛЮ БЕЛОЧКУ МБДОУ №7 "Буровичок" гор. Сургут ХМАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
ТАРАСОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ БЕЛОЧКА МБДОУ №7 "Буровичок" гор. Сургут ХМАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
КИЙКО ТАИСИЯ РОМАНОВНА РОЗОВЫЕ ФЛАМИНГО МБДОУ №7 "Буровичок" гор. Сургут ХМАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
МАТВЕЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ "В ЛЕСУ" МБДОУ №7 "Буровичок" гор. Сургут ХМАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Карташева Полина Пленэр. Любимая природа МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Ханты-мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Лебедева Дарья У моста МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Ульянова Мария Природа родного края МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Ханты-мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Минько Юлия Александровна Природа родного края МБОУ "Лянторская СОШ №5" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Подготовительная группа Грачи прилетели ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Пулатова Нафиса Пейзаж ДШМИ N:9 УЗБЕКИСТАН
Зиязова Арина Руслановна Как прекрасна моя Башкирия МБДОУ детский сад №7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Алиева Фериде Эмилевна Мой Крым весной МБОУ "Новосельская средняя школа" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Шамов Вадим Евгениевич Как прекрасна природа моей Югры МБДОУ детский сад №7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Морару Иван Рыжее счастье МБДОУ детский сад №40 "Снегурочка" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Аманбаева Камола Природа родного края ДШМИ N:9 УЗБЕКИСТАН
Рахимова Сарвара Природа родного края ДШМИ N:9 УЗБЕКИСТАН
Назарова Хурматой Природа разного края ДШМИ №9 УЗБЕКИСТАН
Степаненко Дмитрий "Маки, маки, красные маки, горькая память земли..." МБОУ СОШ №1 с.Кусавка СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Прохорова Ульяна Денисовна Течет, течет река Уча МБОУ СОШ №8 г. Ивантеевки МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Авдюков Евгений Александрович Зимний пейзаж МБОУ Ягодинская СОШ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Семенова Александра Павловна Люди, берегите птиц! САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Павлова Алена Дмитриевна "Лесной ручей" МБОУ ДО "Бугульминская детская школа искусств" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Белкин Кирилл Андреевич Природа Крайнего Севера МБДОУ № 22 "Сказка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Алексеенко Анастасия "Яснополянские пейзажи" МКУДО "ЦВР" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Крекотина Полина Алексеевна вишневый цвет МБОУ Гимназия №3 города Уфы Республики Башкортостан РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Толстова Елизавета В зимнем лесу МАДОУ г. Мурманска № 115 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Яковенко Александра Осень в лесу МАДОУ г. Мурманска № 115 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лепетюха Вячеслав Лесная речка МАДОУ г. Мурманска № 115 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Архипова Алиса Сирень МБОУ ЦО 23 ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ревина Вера Олеговна Хозяин ямальской тундры. МОУ ДО "Центр детского творчества" г. Надым, ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Сельдушева Алёна Сергеевна Летние воспоминания МАУК ДК "Железнодорожник", г. Златоуст ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мягкова Ангелина Сергеевна Закат в камышах ОГБПОУ "Сапожковский техникум" РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Никитин ПАвел Александрович Природа моего края МБДОУ детский сад 7 "Буровичок" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Никитин Павел Александрович Мир дикой природы МБДОУ №7 Буровичок г.Сургут ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Березкина Полина Осень в лесу МДОУ детский сад №2 "Елочка" г. Камешково Владимирская область ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кириакиди Елена Константинова Природа родного края ГБОУ школа-интернат г. Владикавказ РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Гасинова Арина Артуровна Природа родного края ГБОУ школа-интернат г. Владикавказ РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Лобанов Захар Сегеевич Моя маленькая родина. МОУ КСОШ №2 г,Кораблино Рязанская область РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мочалова Софья Золотая осень МДОУ детский сад №2 "Елочка" г. Камешково Владимирская область ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Леванов Данил Сергеевич Дальневосточный Лео ГБОУ СОШ 34 г Севастополь РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Ерпылева София Максимовна Золотая осень Сургута МБДОУ №22 "Сказка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Храброва Мирослава Петровна "Весна" МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 53" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отопкова Елена Алексеевна Яблонька МДОУ детский сад №30 г.Вологда ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Щёкина Светлана Уникальность природы Республики Хакасия МБОУ СОШ №7 РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Сычёва Александра Евгеньевна прилив реки Ук АУДОМОЗГО Детская школа искусств г. Заводоуковск ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Неверовская Мария Юрьевна скульптура "Орел побеждающий змею" в г. Пятигорск МБОУ СОШ № 5 ст. Марьинской, Кировского района СК СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Гасанова Милана Бабочка ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Моткова Дарья Владимировна Люблю тебя, мой край родной. МБОУ "СОШ "20" г. Чебоксары ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
МНАЦАКАНЯН Альберт Из окошка ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Сафонов Егор Антонович Чёрный аист - птица Красной книги МБОУ Дубровская №2 СОШ, р.п. Дубровка, Дубровский район, Брянская область БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Латышева Александра Сергеевна "Зубры Брянского заповедника" МБОУ Дубровская №2 СОШ, р.п. Дубровка, Дубровский район, Брянская область БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Латышева Александра Сергеевна Буроголовая гаичка МБОУ Дубровская №2 СОШ, р.п. Дубровка, Дубровский район, Брянская область БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дорофеев Антон Викторович Родная берёзовая роща весной МБДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" комбинированного вида" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Юлсанова Лейсан Альфредовна "Мой край родной" МБОУ Сургутский естественно-научный лицей ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Антонова Софья Витальевна "Зимний лес" МБУДО ЦДТ "ЮЖНЫЙ" г.Рязань РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Захарова Вераника Роща ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Магомедова Милана Гаджиевна Летнее утро в Приэльбрусье МБОУ СОШ № 20 станицы Подгорной СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Телешева Дарья Церквушка в моей деревушки МКОУ "АСОШ ЦО п. Центральный" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Левыкин Семен Алексеевич Зимнее яблочко МАОУ "СОШ города Билибино ЧАО" ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Лебедева Анна Дятел МБДОУ № 65 "Фестивальный" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Филиппова Елена Дмитриевна Русская зимушка МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кононова Вероника Ивановна Подсолнухи ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Мамонова Софья На Севере ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Скрипова Ирина Игоревна Прикосновение к Северу Студия Калибри ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Тагирова Римма Наильевна Осень МБОУ "Ивановская СОШ Оренбургского района" ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Недорезова Виктория Владимировна "Закат в деревне" МБДОУ №36 "Аленький Цветочек" г. Калуга КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Позднякова Арианна "Северный олень" МБДОУ "Брусничка" г. Губкинский ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Романов Глеб Турпоход МБУДО-ДШИ №1 МО Кандалакшский район МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Попова Ангелина Александровна "Летняя красота" МБОУ ДО ДПЦ № 6 "Зарница" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Курицына Анастасия Клязьминский утес Государственное казённое общеобразовательное учреждение Владимирской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат г. Ковров» ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Калугина Валерия Сергеевна Осень в тундре МДОУ "Детский сад "Солнышко" г. Надыма" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Лесниченко Виктория Александровна Осенний Ямал МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Галко Гульнара Осень моего края МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Гранченко Екатерина Яблоня в моем саду МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Стенникова Ульяна У меня всегда зима! МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Лесниченко Виктория Александровна Осень родного края МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Циркунов Георгий Сергеевич Золотая осень МБОУ "Средняя школа №16 города Смоленска СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Циркунов Георгий Сергеевич Алые паруса МБОУ "Средняя школа №16" города Смоленска СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ковалёв Роман Павлович "Золотая рыбка" МБДОУ д/с Дюймовочка РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Измайлова Ангелина "Епифань. Значимое место родного края" МКУДО "ЦВР" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Швецова Любовь Алексеевна "Моя малая родина" МБОУ Знаменская СОШ Д/о №4 ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гладышенко Анастасия Ивановна Лето прекрасная пора МБОУ "СОШ №5", г. Губкинский ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Степанов Виктор Михайлович "Тихий день" МБУДО "Нефтекумская детская художественная школа" НГО СК СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Танцура Варвара Юрьевна Красота Божьего мира МБДОУ детский сад комбинированного вида №3 г. Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Хайбулин Арсений Вячеславович Любимый Макуринский СДК КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Андрикова Виктория Витальевна Грибные места деревни Макурино Макуринский СДК КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Андриянова Диана "На родном берегу" МАУ КДЦ ПМР, Терентьевский СДК. Изостудия "Палитра" КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Верхоланцева Дарья Александровна Золотая осень Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Романова Софья Евгеньевна Восход Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Туктакеева Василиса Александровна Мой любимый край! Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Мамашев Омар Галымович "Величие гор Алтая" МКОУ ДО "Кош-Агачская ДШИ" РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
Васильева Екатерина Вадимовна Волжский берег МОУ "СОШ п.Возрождение" Хвалынского района Саратовской области САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Храмцова Анна Игоревна Осенняя прогулка ГКУ СО МО Люберецкий СРЦН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кульпина Анастасия Алексеевна Зимние забавы Творческий коллектив "Жираф" КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Рябышкин Сергей Краски осени ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Азаров Максим Игоревич Край, родимый край МБОУ Знаменская СОШ Д/о №4 ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Люлин Кирилл По лесным тропинкам ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Соколовских Анастасия "Фотосессия природы" дши д.п. кудряши НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Усольцев Пётр "Тополя" дши д.п. кудряши НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ракитянская Алиса "Мой парк" дши д.п. кудряши НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зулина Мария Зимний пейзаж "Полнолуние" дши д.п. кудряши НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шейхмагомедова Патимат Гасановна Горный аул МКОУ ДОД "Детская школа искусств" село Бежта, МО "Бежтинский участок" РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Карышева Лолита Леонидовна Открытый пласт палеозоя МБОУ "СОШ№2" г. Сосногорска РЕСПУБЛИКА КОМИ
Павловская Кира Евгеньевна Сквер "Геолог" МБДОУ №15 "СЕРЕБРЯНОЕ КОПЫТЦЕ" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Лукьянец Вероника Андреевна Полярная совушка ГБОУ Школа №222 МОСКВА
Трофимова Анастасия Алексеевна Северский Донец РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Морозова Виктория улица Кирова МБУ ДО "ДШИ г. Медногорска" ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Духанина Дарья Сергеевна Туманный лес МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чернышова Арина "Семейная пара" МАОУ СОШ №20 г. Липецка ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Соколов Артём Сергеевич "С окрестных гор уже снега" МОУДО ДШИ г.Пошехонье ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Петрованова Дана Васильевна "Снежный барс" МОУДО ДШИ г.Пошехонье ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мухина Ирина Александровна "Рыжее семейство" МОУДО ДШИ г.Пошехонье ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Масалёва Елизавета Максимовна "Лесной пруд" МОУДО ДШИ г.Пошехонье ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Карасёва Алёна Александровна "Обед в лесу" МОУДО ДШИ г.Пошехонье ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Антонова Анастасия Андреевна "Тетерев и лиса" МОУДО ДШИ г.Пошехонье ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Алиева Ясмина Абдул-Саламовна "Пороша" МОУДО ДШИ г.Пошехонье ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Калашников Никита Александрович "Домик окнами в сад" МБОУ "Молочницкая ООШ" РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ
Маршанин Виктор Васильевич Мой родимый край - тобой любуюсь МБОУ "Молочницкая ООШ" РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ
Безносикова Дарья Алексеевна В лесу МБОУНОШ №17 г.Красногорск, Московская область МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чекменёв Александр Леонидович Ели МБУ ДО "Пурпейская ДШИ" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Талашева Толунай Александровна Дорожная жемчужина Алтая РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
Хабаров Александр Николаевич "Рыбалка" Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением художественно-эстетического профиля "республиканский лицей искусств" РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Карпова Елизавета Александровна "Подсолнух" Детская школа искусств РДК РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вострокнутова Юлия Николаевна На закате МБОУ Первомайская СОШ УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Павликова Елена Александровна На опушке леса МБУ ДО "Пурпейская ДШИ" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Воловиченко Софья Павловна Родные берёзки МБУ ДО "Пурпейская ДШИ" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Лескова Ксения Новогоднее Забайкалье МОУ:СОШ № 15 г.Борзя, Забайкальский край ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Короткова Антонина "Моя деревня" МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю. Г.» г.Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Соломенникова Варвара "Птички" МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю. Г.» г.Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Бочкарева Надежда Владимировна Лисица МОУ "Благоевская СОШ" РЕСПУБЛИКА КОМИ
Сыпченко Дарья Андреевна Тихая речка МБУ ДО ДШИ № 3 «Младость» СП МБОУ Школа №139 г.о. Самара САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Майоров Максим Дмитриевич Природный край МБОУ "Школа-интернат для детей с ОВЗ" Шатурского муниципального района Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Борисова Ольга Павловна Природы Шатурского края прекрасна МБОУ "Школа-интернат для детей с ОВЗ" Шатурского муниципального района Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пронь Иван Александрович Глухарь "Гимназия № 6" г.Мурома ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жеранова Владислава Моя любимая полянка Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "ЦРР - Детский сад №2" г. Дальнегорск ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Щеглова Маша Зима на Верхотомке Школа искусств №45, г.Кемерово КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Михеева Софья Осенний пейзаж МАОУ СОШ№48 РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Сахно Юлия Первые цветы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №19" Ставропольский край, Шпаковский район, с. Верхнерусское. СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Галимова Самира Ильнаровна Морозная ночь МБДОУ №6 "Жемчужинка"г.Чистополь, Татарстан РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Павлова Настя Родные места МБДОУ детский сад №315 г. Нижний Новгород НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пепеляева Эльвина Павловна " Знакомые тропинки" МАУ ДО "СЮТ" ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Пепеляева Эльвина Павловна мой край-моя душа МАУ ДО "СЮТ" ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Семёнова Дарина Руслановна Родное Подмосковье МБОУ "Богатищевская средняя общеобразовательная школа" г.о. Кашира Московская область МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
АСТАФЬЕВ Андрей Осенний денек ЧУ До "Детский центр Зайцева" г. Нижний Новгород НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тарасенко Надежда Михайловна Родные места МУДО"Центр внешкольной работы" с. Кослан РЕСПУБЛИКА КОМИ
Арефьева Софья Дмитриевна Родные просторы МУДО"Центр внешкольной работы" с. Кослан РЕСПУБЛИКА КОМИ
Тука Кристина Николаевна Милый край МБОУ Троснянская СОШ БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лычагин Лев Александрович На берегу Сибирской реки МБУ ДО "Детская художественная школа № 1 г.Черемхово" ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Адаева Надия Шихмирзоевна Северное лето МБОУ ЦО г.Певек ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Барашев Олег Александрович Православная Россия ТОГБОУ "Инжавинская школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Талачева Рената Ринатовна Дом в лесу МБОУ СШ №36,г. Тверь ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Юнусова Виктория "Заповедные уголки родного края" МБОУ "Шильдинская СОШ" п.Шильда ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Щапин Богдан Ярославович Берегите животных! МОУ Сергиевская СОШ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Патрина Ангелина Сергеевна край мой, родной МБОО "Заводская СОШ" РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Кучина Аделина Николаевна Родной край МБДОУ Детский сад 18 " Родничок" КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Косорева Даша «Люблю тебя, мой край родной!» МБДОУ "Детский сад №3" пгт.Нижний Одес РЕСПУБЛИКА КОМИ
Швецова Наталья Александровна Мостик Творческая студия "Индиго" при СК "Продвижение" г.Цимлянск РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дудина Дарья Летний луг МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обогрелова Валерия Верхняя Санарка. Август МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Улиткина Алена Деревня Филимоново на закате МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Козлова Мария Старейший житель деревни МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гарсия Евангелина Теплый вечер МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ляшко Зоя Летний вечер в Кужаново МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кочнева Анастасия Лошади на конной базе "Малиновая" МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кантарева Арина Зимняя ночь в деревне МБУДО "Детская художественная школа" г. Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воронина Марина Сергеевна Зимний пейзаж КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Медведева Анжелика Игоревна Отдых ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района" ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Филатова Екатерина Сергеевна Магический леопард школа рисования "Замалевич" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Покатилова Полина Краски зимы МАОУ Стрехнинская СОШ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Птицына Полина Синичка МБ ДОУ №28 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Еловкина Виктория Первый снег МБУ ДО "Пинчугская ДШИ" КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Шаталова Елена Милый сердцу уголок МУДО"Детская школа искусств 1" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Арефьева Полина Дмитриевна В осеннем лесу МДОУ "ЦД "ЖЕМЧУЖИНКА" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бутусова Анна Дмитриевна "Мой край родной " МБОУ СОШ № 4 г. Твери ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мартюшов Василий Моя большая семья МБДОУ "ДС ОВ №8" г.Усинска РЕСПУБЛИКА КОМИ
Ходоренко-Затонский С. Н. Спящая нимфея ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зотова Полина "На лесной опушке" МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Онеги", Архангельская область АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Баля Инна Цветы для души СРЦН г. Нижняя Тура СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Слесаренко Альбина Дальний Восток МБУДО ХШ г. Благовещенск АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Платонов Кирилл Дальний Восток МБУДО ХШ г. Благовещенск АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Федосеев Матвей Моя малая Родина МОУ Новобелоярская СШ УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Слинько Вадим Ночь в Бузулукском бору МБУДО«ДХШ»г.Гай, Оренбургская обл. ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сидоров Алексей Александрович Любимый уголок МБОУ "Ульт-Ягунская СОШ" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Номинация: Стихотворение
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Куркова Татьяна Александровна Весенний ручей МБУК "ЦБС" СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА - ФИЛИАЛ №10 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Нестеркина Наталья Павловна Деревенька моя МУК “ Саввинский культурно-досуговый центр» сельский дом культуры Иваново МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пономарев Глеб Сергеевич спокойные в России вечера МАУК "ЮРМЦКС" Центр досуга молодежи п.ст. Юрга 2 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Иванова Ирина Сергеевна Полярная зима МОУ СОШ № 9 г.Надым ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Кулакова Ксения Константиновна Лесные чудеса МБОУ Николаевская ООШ, с. Николаевка, Чебулинский район, Кемеровская область КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Иглепова Виктория Николаевна Моё родное МБОУ "Абдинская ООШ" Тюлячинский район РТ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Жиркова Анастасия Стихотворение "Любимый город" МБОУ "СОШ №25" г. Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
жакин иван андреевич мещерский край МБУ СШ №4 РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Похомова Яна Андреевна Осенняя природа МБОУ "Усть-Бюрская СОШ" РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Румянцева Яна Владиславовна Коми край МОУ "СОШ № 3 имени В.И.Лыткина" г. Сыктывкар РЕСПУБЛИКА КОМИ
Стародубцева Алина Ильинична Родной посёлок МКОУ "Красноярский центр образования" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сорокина Ирина Александровна Стихотворение "Мой край родной" ГКОУ ВО "Мстерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жиркова Анастасия Дмитриевна Тульский край родной! МБОУ «СОШ №25» г. Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Назарова Анастасия Юрьевна Умение замечать прекрасное МБОУ «СОШ №25» г. Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гнусарева Анна Максимовна Потепление в южном крае МБОУ СОШ №34 СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Яковенко Ксения Николаевна Родная деревня моя Макуринский СДК КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Устинова Екатерина Олеговна "Город с медной душой" МКУК "ЦКС КГО" ДЦ "Сфера" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дупленкова Виктория Витальевна "Чудесный мир" МОБУ "Оброченская СОШ" РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ
Галанин Владислав Суровый и прекрасный край МАОУ СШ №1 им. И.П. Кытманова г.Енисейск КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Храмова Анна Владиславовна Серебреный каскад МБОУ "Большесундырская СОШ" Моргаушского района Чувашской Республики ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Татаркина Ирина Романовна Так просыпается Россия МБДОУ № 34 "Красная шапочка" г. Междуреченска КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ольчаева Болха Басанговна Сайгаку МКОУ "Хошеутовская СОШ" РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ
Карпенко Валентина Васильевна Приход зимы МКДОУ "Верх-Чебулинский детский сад "Солнышко" КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Караваева Людмила Алексеевна Сон из детства МОУ "Шольская СШ" ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Поделка
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Павлова Наталья Николаевна Северные просторы МБДОУ детский садик № 32 п.г.т.Зеленоборский Мурманская обл. МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Коллектив группы №3 "Незабудка" Природа Югры МБДОУ №37 "Колокольчик" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Гришина Настя "Черемуха дальневосточная" МАУДО ЦДТ"Гармония" ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Пак Дарья "Виноград" МАУДО ЦДТ"Гармония" ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Саченко Екатерина "Яблонька" МАУДО ЦДТ"Гармония" ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Шишмарова Марина Анатольевна Времена года МАДОУ детский сад №199 г. Казани РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Барышникова Виктория, Барышников Захар Берегите мир от пожара МКУДО "Мишкинский ДЮЦ" КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Китаев Сергей Николаевич березовая роща МКДОУ ХМР "Детский сад"Лучик" п. Урманный" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Щербакова Алина Алексеевна Мой родной край ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Чистякова Мария Алексеевна, Гришина Аполлинария Андр-на "Летним утром" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Чагодощенского муниципального района "Центр дополнительного образования" короткое наименование (МБУДО ЧМР "Центр дополнительного образования" ) ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Коллектив " Волшебная Бусинка" Морские фантазии ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Лупу Захар Совёнок муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Азовская средняя образовательная школа "Образовательно-воспитательный центр" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Петров Егор Александрович "Я люблю Мещёрский край за то, что он прекрасен..." МБОУ "Средняя школа №4" г.Касимов РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шостак Галина Евгеньевна Подушка-зверушка. Бобёр. МБДОУ №127 г.Воронеж ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бужор Кирилл Андреевич Лес Мурманска МАДОУ № 115 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИВАНОВ РОМАН ДЕНИСОВИЧ ЛЕБЕДЬ мкоу "лебяжьевская сош" КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Медведев Иван Михайлович Золотая осень Заполярья МБОУ г. Мурманска СОШ №28 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Селина Ульяна Лебеди МАОУДО "Центр детского творчества" г. Биробиджан ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ
Гиллер Зоя заповедник "Бастак" Цапли на озере МАОУДО "Центр детского творчества" г. Биробиджан ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ
Григорьева Лика Сергеевна петушок МКОУ "Харанжинская СОШ" п. Харанжино ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Криштофик Ольга Валерьевна Панно "Цапля на Клязьме" ГКОУ ВО "Мстерская специальная (коррекционная) школа-интернат" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Журавлева Татьяна Юрьевна Рябинка МКДОУ "Детский сад № 54" г. Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сиражова Мадина Искандаровна Сохраним животных ХМАО. Рысь обыкновенная с детенышами. МБДОУ №40 «Снегурочка» г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Яковлев Тимофей "Сказка своими руками" МОУ СОШ №3 Курского муниципального района Ставропольского края СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Косарев Степан Любимый дворик МКОУ "АСОШ ЦО п.Центральный" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ситнова Милана Васильевна Тестопластика. Снегири. МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Чувашско-Безднинская начальная школа- детский сад» Дрожжановского муниципального района РТ/Татарстан РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Всильева Виолетта В., Захарова Валерия С. Берегите лес от пожара МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Чувашско-Безднинская начальная школа- детский сад» Дрожжановского муниципального района РТ/Татарстан РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Петрова Екатерина Николаевна Панно "Природа" МБОУ "Тимошинская оош" ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Карабаева Ева Викторовна Времена года МБОУ "Чувашско-Безднинская начальная школа-детский сад" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Ленкова Анастасия Андреевна Сова-Сипуха , обитатель нашей области МКУ ДО "Детско-юношеский центр "Радуга" р.п.Каргаполье КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обухов Артем Михайлович "Северные берёзки" МБДОУ №8"Якорек" г.Снежногорск Мурманская область МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бурова Татьяна Николаевна "Красота рядом" МБОУ "Золотковская ООШ" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Курамшина Елена Александровна "Берёзка" МБДОУ "Детский сад №9 "Ёлочка" г.Нурлат РТ" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
НЮШКОВА АННА НИКОЛАЕВНА ВАЗА С ЦВЕТАМИ МБОУ "ЕЛИОНСКАЯ СОШ" БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Грищенко Олеся Сергеевна Зимний вечер МАУК "Юргинская районная межпоселенческая централизованная клубная система" СДК п.Заозёрный КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лежнева Марина Вадимовна Зимний лес Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Малушко Елизавета Дмитриевна Закат Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Асхабов Владимир Дмитриевич Олень МБДОУ " Детский сад № 12 д. Малая Куликовка" ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Доля Полина Два брата Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "ЦРР - Детский сад №2" г. Дальнегорск ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Бурчилова Елена Константиновна Осенние зарисовки ОБСУСО "Шуйский комплексный центр социальной защиты населения" ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Переудин Миша Птица нашего края МБ ДОУ №28 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация:
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Зажмилина Светлана Александровна Край родной - Тульщина МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 32" г.Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
обучающиеся объединения "Экологическая азбука" "Природа земля Чагодощенская" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Чагодощенского муниципального района "Центр дополнительного образования" ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пащенко татьяна Ивановна На щученских просторах МКОУ " Щученская СОШ" с. Щучье, Лискинский район, Воронежской области ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Биниенко Юлия Павловна Хакасия-мой край родной МБОУ "Усть-Бюрская СОШ" РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Мариничева Оксана Викторовна "Я родился на Тульской земле" МДОУ "Детский сад №7" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зенина Полина Александровна Юные друзья природы ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Камешково" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Балашов Иван Сергеевич Ядовитые грибы Камчатки МБУ ДО ЦРТДЮ, г. Вилючинск КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Степаненко Глеб Максимович Берингия МБУ ДО ЦРТДЮ, г. Вилючинск КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Номинация: Эссе
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Богомолова Мария Александровна Береги природу Родного края МАОУ СОШ№17 г.Благовещенск АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мацаев Даниил Романович Любимый парк «Три Самолёта» в городе Семилуки. МКОУ СОШ №2 им. Н.Д. Рязацева г.Семилуки ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Семоник Алёна Михайловна Золотая осень! МОБУ "СОШ №4" гп.Пойковский ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Шелудько София Алексеевна Всё начинается с малого... ГАОУДО ЦЕНТР "ПОИСК", г. Ставрополь СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Плаксеева Анфиса Алексеевна "Такое разное Ставрополье" ГАОУДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Исаченко Олеся Николаевна мой край "кондовый и родной" МБОУ Ягодинская СОШ п.Ягодный Кондинского района, Хмао- Югра ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Лаврухин Глеб Владимирович Озеро Ширха - памятник природы ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Меленки" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Эльдарбиева Хава Сулеймановна Природа Дагестана МКОУ "Солнечная СОШ" РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН



 
Все дипломы победителей и призеров будут выложены в личный кабинет сразу же после их оплаты, где их и можно скачать во вкладке "Дипломы и сертификаты".
 
Если вы не нашли себя в этом списке, значит ваша работа не вошла в число призеров или победителей.
В этом случае, вы имеете возможность заказать красочный сертификат участника.

 

 

Вы также имеете возможность заказать Благодарственное письмо руководителю работы.