Образовательный портал "НИКА"

Всероссийские творческие конкурсы

Результаты конкурса «Промыслы родного края» 2018-2019 уч.год

Диплом Победителя
Номинация: Поделка
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Воронкова Ангелина "Домашние животные" МБДОУ БГО Детский сад №16 комбинированного вида г.Борисоглебска ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Павлова Наталья Николаевна Зимняя сказка МБДОУ детский садик № 32 п.г.т.Зеленоборский Мурманская обл. МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лучкина Алена Артемовна "По мотивам дымковской игрушки" МБУДО ДДЮТ г. Волхов ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Короткова Полина Олеговна "По мотивам мезенской росписи" МБУДО ДДЮТ г. Волхов ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Катцына Наталья Кулон "Шаманка" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Карпенко Валентина "Хакасские курганы " Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Коробейникова Александра Образ Владимирской Пр.Богородицы Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Тимошенко Виктория Андреевна По мотивам Пермогорской росписи "Райские птицы" МБУК "МСКО" Ставропольского края, Арзгирского района, с. Арзгир СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Дымова Людмила Сергеевна Хохлома из бересты МАУ"Центр культуры и спорта"с.п. Сорум ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Картунен Александра Станиславовна «Зимние узоры» МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Хански Ульяна Анатольевна «Полярная ночь» МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Лесонен Дарья Павловна «Кукла Настасья» МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Лесонен Дарья Павловна «Летняя сказка» МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Киэлевяйнен Мирья Михайловна «Ухтинский костюм» конец XIX века МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Киэлевяйнен Мирья Михайловна «Карельское лето» Тканый пояс на чурочке МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Картунен Александра Станиславовна «Северное сияние» - рюкзак. Ткачество на чурочке МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Картунен Александра Станиславовна «Карельские узоры» Тканый пояс на чурочке МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Ростяпина Анастасия Петровна Мифический праздник Педагогический колледж №2 г.Тамбова ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Старшая группа "Юные мастера" Народные промыслы Подмосковья МУК "Михалевский КДЦ" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Карюшин Валерий Николаевич " Книжкин дом" Чесменская ЦБС Светловская сельская Павленковская библиотека ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Соскова Дарья Алексеевна Декоративная бутылка в Брянском народном костюме МБОУ Брасовского района ЛСОШ №2 им. Н. Ф. Струченкова БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Илинбаева Арина Хохлома. Роспись по дереву. Шкатулка МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Ханты-мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Илинбаева Арина Хахлома. Роспись по дереву МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Ханты-мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Меркушева Ирина Юрьевна Салфетка Листики Усть-Юганская поселенческая библиотека ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Дрыгина Варвара Олеговна Чайный домик «Сказки Пушкина».Палехская лаковая миниатюра МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тупицын Валерий Анатольевич Монах МБУК ВЦКС г.Валдай НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зотова Кристина Сергеевна Салфетка с чувашской вышивкой МБОУ "Кугесьская СОШ №1" ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Бондаренко Альбина Николаевна Лоскутная мозаика ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Меленки" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Иванов Ярослав Городецкая раснисная доска ГБДОУ детский сад № 70 Кировского района Санкт-Петербурга САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Шилина Валентина Владимировна вышивка крестом МБУ "Межпоселенческая библиотека" Промышленновского района КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ганина Диана Руслановна Народная кукла "Кубышка-травница" МБДОУ "Детский сад №6" г. Кольчугино ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бондарева Наталья Анатольевна Наши руки не для скуки МАУК ЮРМЦКС СДК п. ст. Арлюк КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тихвинская Анастасия Юрьевна Симбирское узорочье г. Ульяновск УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Темирплатова Фарида Габденуровна Резьба из дерева Ослик МБОУ НОШ с. Сигаево, Сарапульский район, Удмуртия УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Кирси Варвара Павловна "Мастерская филимоновской игрушки" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский Центр» города Тулы ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шметрова Диана Дмитриевна Хлебница с верхне-вычегодской росписью МОУ средняя образовательная школа №21 г. Ухты РЕСПУБЛИКА КОМИ
Подчаши Татьяна Дмитриевна "Зарисовки нитью" МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Дёмина Наталия Вячеславовна Вязанный шедевр МБОУ Платоновская СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Исаченко Олеся Николаевна "Красные маки" МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 14 "Рябинка" г.Клинцы БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Алексеев Георгий Дмитриевич масленичная кукла "Сударушка" МОУ "СОШ № 17" г. Ухта РЕСПУБЛИКА КОМИ
Кулик Мария Игоревна Цветы к 8 Марта! МБОУ «СОШ № 31» ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Салахов Рамиль Ильсурович Самоходный самодельный автомобиль времён ВОВ МБУ ДО ЦВР "ЭКО" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Кузнецова Ксения Викторовна Часы настенные "Сирин и Алконост" СПбГУ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Живайкина Наталья Константиновна ЗОЛОТНОЕ ШИТЬЁ-ПОДВЕСКА МБОУ СОШ №5 г. Усолье-Сибирское Иркутской обл ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Живайкина Наталья Константиновна Золотное шитьё -украшение МБОУ СОШ №5 г. Усолье-Сибирское Иркутской обл ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Литвякова Даша Барыня МДОУ ДС №42 "Светлячок" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузнецова Юля Петух МДОУ ДС №42 "Светлячок" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ягудин Марсель Маратович Козел МДОУ ДС №42 "Светлячок" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Торлопова Софья "Коллаж" МБУ ДО ДТДМ "Истоки" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гусева Тамара Евгеньевна Художественная ковка РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Кулик Мария Игоревна Снежные узоры МБОУ «СОШ № 31» ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Картунен Маргарита Рудольфовна "Карельская красавица" МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Дьячков Илья Сергеевич "С другом на охоте" МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Сикачёва Ксения Эдуардовна Скворечник МБОУ Кощинская СШ СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лазаренкова Алёна Алексеевна Мезенская роспись "Шкатулка" МБОУ Кощинская СШ СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ромашова Валерия Плетение из бумаги МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бердюгина Арина Подарок маме МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рочева Анастасия Евгеньевна Пасхальные яйца. Росписи севера. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Печора РЕСПУБЛИКА КОМИ
Боровков Ярослав Дмитриевич Рождественский сапожок МДОУ Детский сад №44 "СОСЕНКА" Клинский район, село Воздвиженское МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Боровков Ярослав Дмитриевич Ангелочек МДОУ Детский сад №44 "СОСЕНКА" Клинский район, село Воздвиженское МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Романова Елена Михайловна Солнечный конь МБДОУ детский сад №26 "Елочка" г.Альметьевск РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Рогова Дарья Сергеевна Подрушечки-матрёшечки МБОУ СОШ N1 г.Красногорска МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бочаров Альберто Алексеевич Картины на дереве МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Рисунок
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Анненко Александра Волшебные свистульки ГУО "Средняя школа №2 г. Могилёва" БЕЛАРУСЬ
Ершов Евгений Владимирович Натюрморт город Тарко-Сале, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ им. И. О. Дунаевского» ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Агаджиани Авелина Сергеевна Национальный наряд Хантов МБОУ "Гимназия 1" г. Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Турова Мирослава Алексеевна Север в лицах МБДОУ №26 "Золотая рыбка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Фадеев Василий Александрович Сибирская береста МБОУ СОШ № 17 НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кольцов Михаил Сергеевич Моя Югра МБДОУ №22 "Сказка" г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Мирпулатов Шухрат Маратович Архитекторы Республиканская специализированная школа-интернат искусств УЗБЕКИСТАН
Назырова Аделия Стерх в закате МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Горбунова Мария Славянские куклы МАОУ НОШ "Открытие" ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Кротких Алёна Алексеевна "Дымковчанка " ДДТ "Вдохновение" г. Киров КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Головина Елизавета Ивановна «Тагильская роспись» СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьмина Оксана Олеговна Сказки ГБУЗКО "художественно-промышленный техникум" КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кукушкина Олеся Олеговна Городецская роспись ГАПОУ Городецский Губернский Колледж НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Горелая Елизавета "Аленький цветочек" МБУДО«ДХШ»г.Гай, Оренбургская обл. ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация:
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Шульев Максим Юрьевич Творческий проект«Традиционное занятие ненцев – оленеводство» МБОУ ДО "ДДТ" п. Ханымей ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Чеботаева Кристина Викторовна Карсунские промыслы КМТ им. В.В. Тихомирова УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Харламова Дарья Денисовна Оренбургский пуховый платок МОАУ "Гимназия №4" г. Оренбурга ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Миронов Тимофей Александрович Путиловские плитные разработки ГКОУ ЛО "Назийский центр социальной адаптации" ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Фотография
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Грибанова Вероника Андреевна Прощание с летом МАОУ "Гимназия № 25" г. Благовещенска АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Стихотворение
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Зайцев Ярослав Юрьевич Моя Вологда! МОУ "СОШ №14" г. Вологда ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Эссе
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Мусаева Рукият Мирзамагомедовна Народные умельцы села Янкуль МКОУ СОШ № 7 СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Салихова Диана Рафисовна Рукоделие (вязание спицами) МБОУ Свердловская СОШ ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Диплом Призера
Номинация: Поделка
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Чиркова Маргарита Игоревна "Цветок в горшочке" (береста) МБДОУ "Детский сад №14" города Можги УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Богданова Лаура Бадуриевна Лоскутное шитьё МБДОУд/с 23 город Одинцово МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Маннанова Аделя Нафисовна Городецкая роспись МБОУ ДО "ДХШ №1" г. Альметьевска РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Казанцева Алена "Славянский орнамент " Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Карпенко Валентина "Хакасские эпосы " Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Борисова Ирина Леонидовна Букет МДОУ №36 "Василек" г.Вологды ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Козлова Людмила Александровна Букет цветов в вазе МБДОУ "Детский сад №9 "Ёлочка" г.Нурлат РТ" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Лехто Виктория Древняя игровая тряпичная кукла «Ёуки» Прибалтийской Карелии. МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Великоборец Анастасия Александровна Древняя игровая тряпичная кукла «Ёуки» Прибалтийской Карелии. МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Маликина Татьяна Сергеевна «Птица счастье» МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Порошина Анастасия Филимоновская свистулька МКДОУ "Детский сад № 36" г.Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лоушко Анастасия Сергеевна Фиалки ОУ "Пристанская школа" Таврического района Омской области ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Подготовительная группа Весеннее чудеса ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Герасимова Ника Сергеевна Ханты и Манси МБДОУ № 26 "Золотая рыбка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Голубкина Полина Сергеевна Декоративная бутылка в Брянском народном костюме МБОУ Брасовского района ЛСОШ №2 им. Н. Ф. Струченкова БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Волчок Кристина Алексеевна Декоративная бутылка в Брянском народном костюме МБОУ Брасовского района ЛСОШ №2 им. Н. Ф. Струченкова БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Горелова Арина Сергеевна Декоративная бутылка в Брянском народном костюме МБОУ Брасовского района ЛСОШ №2 им. Н. Ф. Струченкова БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Миланович Артем Дабович Цветы ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Пионерская специальная (коррекционная) школа-интернат" КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Попова Алина Леонидовна Совушка МБДОУ "Детский сад № 32 "Родничок" РЕСПУБЛИКА КОМИ
Журавлева Юлия Михайловна Комплект "Традиции" МБОУ ДО "Центр дополнительного образования" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Высоцкая Виктория Владимировна На пастбище МБДОУ "№7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Отопкова Елена Алексеевна "Рыжая плутовка" МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №30 "Цветик-семицветик" г.Вологда ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сунцова Дарья Гобелен "Фантазия" МКУДО "ЦВР" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Склярова Софья Точечная роспись ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Стародуб Анастасия Точечная роспись ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Бакай Анна Роспись по дереву ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Гасиева Арина Роспись по дереву ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Ковальчук Кристина Роспись по дереву ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Сабельникова Полина Роспись по дереву ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Голикова Алина Роспись по дереву ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Питинова Алёна Роспись по дереву ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Левченко София Роспись по дереву ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Карасёва Варвара Евгеньевна Хантыйская игольница МАОУ СОШ 2 г.Покачи ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Богатырева Анна Константиновна оленеводство МБДОУ детский сад №26 г.Сургута ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Карлаш Иван Денисович Мой суровый и богатый край МБДОУ детский сад №7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Демиденко Ольга Ивановна "С теплом и любовью" МКОУ "Кислянская СОШ" КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Туров Ярослав Алексеевич и Турова Мирослава Алексеевна Северная весна МБДОУ №26 "Золотая рыбка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Тимирова Диана Вадимовна Корзинка для ягод МБДОУ №56 " Искорка" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Тыныбек Айжан Лошадка на просторах родного края МБОУ СОШ №4 г.Салехард ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Фёдорова Ульяна Алексеевна Русская народная тряпичная кукла Зерновушка МБДОУ "Детский сад № 57 "Родничок"комбинированного вида п. Зеленоборский МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чумакова Ксения Игоревна Разделочная доска в стиле "Хохлома" МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шадрина Татьяна Михайловна Разделочная доска в стиле "Хохлома" МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Голованов Фёдор Николаевич Разделочная доска в стиле "Хохлома" МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Миронова Ульяна Денисовна Разделочная доска в стиле "Хохлома" МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Руднева Ольга Владимировна Хлудневские игрушки МБОУДО "ДПЦ "Содружество" ДПК "Кожевенная слобода" г. Калуга КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кардабовская Ольга Николаевна Куклы в национальных костюмах Удмуртии МБОУ НОШ с. Сигаево, Сарапульский район, Удмуртия УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Журавлева Татьяна Юрьевна Обрядовая кукла "Параскева" МКДОУ "Детский сад № 54" г. Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьмина Елена Леонидовна "Хозяйка уральских гор" МКДОУ Глядянский детский сад "Малышок" Курганская обл., с. Глядянское КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Фоман Екатерина Дмитриевна "Краса Калевалы" МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Худокормова Злата Николаевна "Ухтинская красавица" МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Пискунова Анастасия Евгеньевна "Карелочка" МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Муж Алёна "Узоры родного края" МБОУ ДО ЦДОД "Творчество" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)
Просветов Павел Владимирович Ромашковый конь Муниципальное общеобразовательное учреждение - Лашманская основная общеобразовательная школа имени академика В. А. Канайкина РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кельмакова Ольга Михайловна Набожница ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат" РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ
Петрова Анна Сергеевна Оберег "Птица счастья" МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дмитриева Ксения Дмитриевна Оберег "Солнечный конь" МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гарифуллин Эльмир Сувенир "На счастье" МБУ ДО ЦВР "ЭКО" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Гарифуллин Сирин Шайхуллович Резной "Лебедь" МБУ ДО ЦВР "ЭКО" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Поминова Анна Сергеевна "Прогулка" МБОУ "Гимназия №3" г. Королев МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Корголоева Мадина Ковроткачество МКОУ Прогимназия №6 "Ивушка" г, Хасавюрт РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Шагидулина Виктория Сергеевна "Всё для фронта, всё для Победы!" МКОУ "СОШ №1"г. Карабаш ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ахмедова Алина Рустамовна "Масленица" МКУ ДО "Грибановский ЦДТ" Грибановского муниципального района ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мелехова Арина Игоревна Храм в моём крае Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Третьякова Ксения Александровна Святые места Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Палёнко Наталья Витальевна У САМОВАРА МКУДО "Мишкинский ДЮЦ" КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жижина Анна Юрьевна Конь МБУ ДО "Дом детского творчества" г. Реутов МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воронова Виолетта Валерьевна Хлудневский петушок МБОУДО "ДПЦ "Содружество" ДПК "Кожевенная слобода" г. Калуга КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Журавлева Таисия Романовна Хлудневский петушок МБОУДО "ДПЦ "Содружество" ДПК "Кожевенная слобода" г. Калуга КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Москаленко Полина "Старооскольская народная игрушка" МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10. г. Шебекино, Белгородской области". БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чекменёва Ольга Николаевна Ярморочные лотки по мотивам хохломской росписи МБУ ДО "Пурпейская ДШИ" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Низовцева Елизавета Дмитриевна Хлудневский петух МБОУДО "ДПЦ "Содружество" ДПК "Кожевенная слобода" КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кокорева Маргарита Александровна Вязаные Платья в русском стиле ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вострокнутова Юлия Николаевна Мгновение МБОУ Первомайская СОШ УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Ахмедова Захраил Заурбеговна декоративный велосипед с цветами Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новогагатлинская средняя общеобразовательная школа им. Х.С.Салимова» РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Опарина Алина Корзина с италмасами МБОУ "Казмасская СОШ" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Дьячков Илья Сергеевич "Уголок родного края" МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Неустроева Виталина Шахта Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "ЦРР - Детский сад №2" г. Дальнегорск ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Ордина Светлана Владимировна "По морошку, по морошку к заповедному болотцу..." МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Степанова Ксения Владимировна Хохломская роспись "Донышко" МБОУ Кощинская СШ СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пипоян Сурен Грайрович Кукла-оберег "Якуточка" МБУ дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества р.п. Солнечный ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Агаркова Анастасия Алексеевна Родной край ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Швецова Наталья Александровна Шкатулка "Зимняя сказка" Творческая студия "Индиго" при СК "Продвижение" г.Цимлянск РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Самар Лидия Артуровна "Нанайский узор" КГКУ Детский дом 27 п. Солнечный ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Козлова Надежда Подарок маме МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Талалай Яна Подарок маме МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Донцова Анна Плетение из бумаги МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Городецкая Юля Плетение из бумаги МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сигайлюк Ксения Подарок маме МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Конченко Полина Подарок маме МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Иванова Дарья Подарок маме МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бабушкина Маргорита Подарок маме МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бубнова Яна Подарок маме МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Боровков Ярослав Дмитриевич Рождественский ангел МДОУ Детский сад №44 "СОСЕНКА" Клинский район, село Воздвиженское МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лазарева Наталья Сергеевна В гостях у Матрешки МБУДО "Белгородский Дворец детского творчества" БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дупляков Тимофей Павлопассадский платок ГБОУ Школа "Спектр" г.Москва МОСКВА
Новосад Артем Александрович Мой любимый город МБОУ СОШ № 23 г.Симферополь РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Бочаров Альберто Алексеевич Девушка в цветах МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Студия керамики "Калина" Керамический горшочек "Красно солнышко" МБУК "СДК "Романцево" г.о. Подольск МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьмина Анастасия Куколка - оберег МАОУ СОШ № 7, г.Боровичи НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Рисунок
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Ержанова Айнура Камзаевна Древнерусская каллиграфия Тюменский государственный институт культуры ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Панченко Михаил "Городецкая роспись" МБДОУ № 21 "Светлячок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Анучкина Таисия Романовна Жостово ГБОУ Школа 222 МОСКВА
Солодовникова Виктория Евгеньевна Городецкие мотивы МОСКВА
Селезнева Олеся Евгеньевна Золотая хохлома муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Никулинская средняя общеобразовательная школа Татарский район НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жабин Максим Сергеевич Золотая хохлома муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Никулинская средняя общеобразовательная школа Татарский район НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тараканова Валерия Большая рыбалка МБУ ДО "ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №2" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Леушина Алина Александровна Сбор грибов МБОУ Ягодинская СОШ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Яруллина Зарина Данисовна Изготовление златоустовской гравюры МУ ДО "Радуга" Копейского городского округа ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Локтионов Даниил Евгеньевич Наш завод! МБДОУ (ЯСЛИ-САД) №4 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" Г.КРАСНОПЕРЕКОПСКА РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Камбулатова Гелиза Богатство моего сургута МБДОУ детский сад №7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Жукова Арина Денисовна На промысле МАОУ ДО БР ЦДО ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Плоткина София Артуровна "Тульский самовар" МКДОУ "детский сад № 54" г.Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шаламов Артем Егорович Нефтяная вышка МБДОУ детский сад №7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Вологдина Анна Витраж на стекле МБДОУ "Детский сад № 57 "Родничок"комбинированного вида п. Зеленоборский МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тамревская Ксения Сергеевна "Жостово" МБОУ "Гимназия№6" КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Худавердиев Наиль Сафарович Оленеводы МБДОУ №22 "Сказка" г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Вохминцева Марина Андреевна Оленеводы Югры МБДОУ №22 "Сказка" г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Алимов Малик Гусейнович Рыболовы Югры МБДОУ №22 "Сказка" г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Бексендаев Максим Хакасская варежка ГБОУ РХ "Черногорская школа-интернат" РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Гладкова Василина Сергеевна В мастерской гравёра МУ ДО "Радуга" Копейского городского округа ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кононова Вероника Ивановна Жарпттица ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Агафонова Александра Артуровна "Промыслы Тульского края" МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Булгаков Денис Алексеевич Тульское чаепитие МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 32" г.Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шарипова Ильнара Русский узоры МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Курманов Виктор Михайлович "Семья" МБУДО "Нефтекумская детская художественная школа" НГО СК СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Степанов Виктор Михайлович "Сено" МБУДО "Нефтекумская детская художественная школа" НГО СК СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Климова Елена Валерьевна Городецкие кони МБДОУ детский сад "Улыбка" Смоленского района Смоленской области СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Горюнова Амалия Руслановна Калфак МАДОУ "Детский сад № 2" город Казань РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Рожкова Евгения Алексеевна "Орнаментальный ковер России" МОУ Никоновская ООШ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Титова Галина Дмитриевна Самовар СОШ школа номер 2 г. Кяхта РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Казаева Кира Городецкий фазан МБДОУ №26 (2 здание Кожино) МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мацевко Елизаветы Максимовна «Катание Жучки на санках» МБУ ДО "Дом детского творчества" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Асанова Соня Хохломская уточка МДОУ комбинированного вида детский сад № 35 "Ёлочка"г. Электрогорск МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Устинова Анна Идея росписи подарочного сувенира. ЧОУ СОШ Ломоносовская, МО Раменский район, Чулковское с/п, поселок Тельмана МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лавринова Настя Дымковская игрушка МБДОУ детский сад №315 г. Нижний Новгород НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Крайнова Юля Жостовский поднос МБДОУ детский сад №315 г. Нижний Новгород НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Эссе
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Бобинова Ольга Петровна Павлово – город мастеров. МБОУ ОШ с.Вареж НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воробьева Софья Олеговна Необычная бахча ГАОУДО "Центр для одаренных детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Колобродов Николай Владиславович Ткачество- забытое ремесло МКУДО "ЦВР" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Соколова Маргарита Александровна "Чернышинская игрушка" МБОУ "Образцовская СОШ" д.Образцово, воспитатель ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Эльдарбиева Хава Сулеймановна Народные промыслы Дагестана МКОУ "Солнечная СОШ" РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Номинация: Стихотворение
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Пенчук Лариса Алексеевна Мой город Большой Камень МБДОУ детский сад " Дюймовочка" г Большой Камень Приморского края ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Номинация:
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Зажмилина Светлана Александровна Филимоново МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 32" г.Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жидков Владислав Дмитриевич Наследство Левши Муниципальное общеобразовательное учреждение "Венёвский центр образования №2" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зенкова Анна Евгеньевна Промыслы родного Коми края МОУ СОШ №17 г. Ухта пгт Боровой РЕСПУБЛИКА КОМИ
Миллер Елена Александровна Мастер класс Уральских мастерят МАДОУ « Радость» детский сад №20 г. Нижний Тагил ул. Карла Либкнехта, №1 СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рустамова Замира Раминовна испикская поливная керамика ГКОУ "Дербентская школа - интернат№2" город Дербент, Республика Дагестан РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Номинация: Фотография
Ф.И.О. автора Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Чижикова Елена Викторовна Песни, пляски СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гоголева Елена васильевна Ткатский станок удмуртов МБОУ НОШ с. Сигаево, Сарапульский район, Удмуртия УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Дзарахохова Элина Олеговна Парк Героев селения Зильги МБОУ СОШ селения Зильги РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Трефилова Полина Денисовна Ткачиха МБОУ Чуровская СОШ УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Меренков Павел Михайлович Юная рыбачка МБУ ЦБС Терентьевская сельская модельная библиотека - филиал №27 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бочаров Альберто Алексеевич Матрёшки МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ



 
Все дипломы победителей и призеров будут выложены в личный кабинет в течение суток после их оплаты, где их и можно скачать во вкладке "Мои дипломы".
 
Если вы не нашли себя в этом списке, значит ваша работа не вошла в число призеров или победителей.
В этом случае, вы имеете возможность заказать красочный сертификат участника.

 

 

Вы также имеете возможность заказать бумажные или эксклюзивные формы Дипломов и Сертификатов или Благодарственное письмо руководителю работы.