Образовательный портал "НИКА"

Всероссийские творческие конкурсы

Литературные конкурсы

бесплатные конкурсы

ЛИТЕРАТУРНЫЕ
КОНКУРСЫ
БЕСПЛАТНЫЕ
КОНКУРСЫ

олимпиады для учащихся и дошкольников

публикации для педагогов

ОЛИМПИАДЫ
ВИКТОРИНЫ
ПУБЛИКАЦИИ
В СМИ

педагогические конкурсы

конференции

КОНКУРСЫ
для ПЕДАГОГОВ
КОНФЕРЕНЦИИ

Результаты конкурса Промыслы родного края!

Диплом Призера
Номинация: Поделка
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Богданова Людмила Николаевна ПАНО учитель начальных классов МБОУ Идринская СОШ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Гончарова Катя Жилище народов Ханты заместитель заведующей по УВР МБДОУ № 74 "Филиппок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Абдрахимова Надежда Алексеевна Шаман воспитанник МАУ ДО ЦДТ "Надежда" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Агаркова Анастасия Алексеевна Родной край ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Агафонова Полина «Что за прелесть этот конь, Настоящий конь-огонь! Черный бок блестит, Яркий глаз косит, Гордо шею изогнет, Тонкой ножкой землю бьет!» По мотивам Городецкой росписи. (Роспись по дереву, гуашь) учащаяся ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Адаменко Матвей Владимирович Мишка после спячки воспитанник МБУ ДО ДЦТТ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Айбулатова Маргарита Тулебаевна Юрта воспитанник МБУ ДО "Центр детского творчества Новоорского района" ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Александрова Дарья Ивановна Башкирский натюрморт с самоваром учитель ИЗО МБОУ СОШ № 18 им.В.Я.Алексеева г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Алексанян Ирина Юрьевна Расписной табурет ученик Ростовская обл. Аксайский р-н. МБОУ Рассветовская СОШ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Амаханова Эльвира Байрамбековна Народы ханты и манси. Воспитатель МДОАУ детский сад "Белочка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Ананина Олеся Барыевна Малахитовая шкатулка "Хозяйка медной горы" воспитатель МБДОУ "Детский сад № 89" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Аникина Екатерина Прекрасная северная девушка учащийся МАУ ДО ЦДТ «НАДЕЖДА» ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Арутюнян Карина Давидовна Оленёнок воспитанник студии моды и дизайна "Жар-птица" МАУДО ДПШ "Дворец пионеров и школьников г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Афанасьева Арина Алексеевна Маленький ежик - четвероножек воспитанница МБДОУ "Детский сад №14" города Можги УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Ахмедова Алина Рустамовна "Масленица" воспитанник МКУ ДО "Грибановский ЦДТ" Грибановского муниципального района ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ахмедова Захраил Заурбеговна декоративный велосипед с цветами учащийся Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новогагатлинская средняя общеобразовательная школа им. Х.С.Салимова» РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Бабушкина Маргорита Подарок маме учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бакай Анна Роспись по дереву учащаяся ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Бакунина Маргарита Павловна Урало-сибирская роспись воспитанница МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Балашова Наталья Владимировна Югорские мотивы учитель технологии МБОУ "СШ №9 с УИОП" г Нижневартовск ХМАО-ЮГРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Барсегова Елизавета Снежные розы воспитанница МБУ ДО ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Белоусов Макар Алексеевич Древо славян воспитанник МБУ ДО ДЦТТ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Белоусова Наталья Николаевна, Ширкова Ольга Викторовна "В избу русскую войду - быт крестьянский познаю" воспитатели МБДОУ "ЦРР Детский сад №1 "Радость" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бесленеева Алисия Руслановна Обложка книги "М.Ю.Лермонтов. Мой Кавказ" учащаяся МОУ СОШ № 12 Курского муниципального района Ставропольского края СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Билалова Дарина Ивановна дымковский петушок учащаяся МБОУДО Дом детского творчества г.Долинск САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бовырина Екатерина Александровна Матрешка воспитанник МБДОУ детский сад №149 г Нижний Новгород НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Богатырева Анна Константиновна оленеводство Воспитанник МБДОУ детский сад №26 г.Сургута ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Богданова Лаура Бадуриевна Лоскутное шитьё Сотрудник, кастелянша( швея) МБДОУд/с 23 город Одинцово МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Богуцкая Анастасия Ильинична "Ханты-мансийские олени" учащаяся МБОУ НШ "Перспектива" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Борисова Ирина Леонидовна Букет Воспитатель МДОУ №36 "Василек" г.Вологды ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Боровик Галина Анатольевна натюрморт с грибами преподаватель Бутурлиновский филиал ГБПОУ ВО "Губернский педагогический колледж" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Боровков Ярослав Дмитриевич Рождественский ангел воспитанник МДОУ Детский сад №44 "СОСЕНКА" Клинский район, село Воздвиженское МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бородина Юля Юная казачка Учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бочаров Альберто Алексеевич Девушка в цветах учащийся МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бубнова Яна Подарок маме учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Буженова Сабина Шинебековна Внутреннее убранство русской избы ученица 5 "А" класса МБОУ" СОШ С.ХОШЕУТОВО ИМ. М. БЕКМУХАМБЕТОВА" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Булыгин Виктор Петрович Мой край - Камчатка учащиеся кружок "Квадрат" МБОУ "СШ № 4 п. Ключи" КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Бурвинов Натан владимирович Мое сафари Воспитанник МБУ ДО ДЦТТ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бызова Эльмира Ренатовна «Национальный уголок» Воспитатель МБДОУ "Детский сад №58 присмотра и оздоровления" Московского района г. Казани РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Великоборец Анастасия Александровна Древняя игровая тряпичная кукла «Ёуки» Прибалтийской Карелии. учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Вихрева Ирина Евгеньевна Кукла "Златовласка" студентка ГБПОУ СО "Ирбитский аграрный техникум" СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Волчок Кристина Алексеевна Декоративная бутылка в Брянском народном костюме учащаяся МБОУ Брасовского района ЛСОШ №2 им. Н. Ф. Струченкова БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воробьев Данила Кириллович Гжельская барышня воспитанник МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воронин Данила Сергеевич Лебединое озеро учащийся ОДО "МБУ Новотомниковоская школа искусств" ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воронина София Донская скатерть самобранка учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воронова Виолетта Валерьевна Хлудневский петушок учащийся МБОУДО "ДПЦ "Содружество" ДПК "Кожевенная слобода" г. Калуга КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вострокнутова Юлия Николаевна Мгновение Учащийся МБОУ Первомайская СОШ УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Выпряжкина Екатерина Васильевна Параллельность вне плоскости преподаватель МУ ДО "Детская школа искусств" ГО ЗАТО Светлый Саратовской области САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Высоцкая Виктория Владимировна На пастбище воспитанник МБДОУ "№7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Гаврилова Тамара Альбертовна Донская рыбка Воспитатель МБДОУ детский сад "Ивушка" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гагаричева Юлия В первый класс учащийся МУК "Вычегодский ДК" студия "Одуванчик" АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Галевич Мария "На промыслы..." Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Гарифуллин Сирин Шайхуллович Резной "Лебедь" Педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР "ЭКО" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Гарифуллин Эльмир Сувенир "На счастье" Учащиеся МБУ ДО ЦВР "ЭКО" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Гасанова Ханза "Один день из жизни ненцев" Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Гасиева Арина Роспись по дереву учащаяся ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Герасимова Ника Сергеевна Ханты и Манси воспитанником МБДОУ № 26 "Золотая рыбка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Герасимова Софья Михайловна Совушка учащийся МУ ДО "Детская школа искусств" ГО ЗАТО Светлый Саратовской области САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Глотова Людмила и Минеева Виктория Сервиз Сервизович учащийся МБОУ "Малобащелакская СОШ" АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Голикова Алина Роспись по дереву учащаяся ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Голикова Елена "Цветы в окне" учащийся 8 класса МОУ СШ №6 г.Волгограда ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Голованов Фёдор Николаевич Разделочная доска в стиле "Хохлома" ученик МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Голубкина Полина Сергеевна Декоративная бутылка в Брянском народном костюме учащаяся МБОУ Брасовского района ЛСОШ №2 им. Н. Ф. Струченкова БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Голубцова Маргарита Александровна Городецкая птица воспитанница МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Голузова Анастасия Ковш -"Утица" Учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Горелова Арина Сергеевна Декоративная бутылка в Брянском народном костюме учащаяся МБОУ Брасовского района ЛСОШ №2 им. Н. Ф. Струченкова БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Горлопанова Наталья Николаевна Рождественский Ангел преподаватель ГПОУ ТО "Техникум технологий пищевых производств" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Городецкая Юля Плетение из бумаги учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гриднева Наталья Сергеевна "Северный олень" Воспитатель МБДОУ "ДС КВ "Брусничка" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Дали Влада Сергеевна Безмолвная тишина художница ФГБОУ во "МГХПА" им. С.Г. Строганова. г. Москва СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дежа Матвей Дмитриевич Казак-рыбак учащийся МАОУ "Школа №53" имени Б.Н.Слюсаря РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Демиденко Ольга Ивановна "С теплом и любовью" Зам. директора по воспит. работе МКОУ "Кислянская СОШ" КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Демченко Вадим Александрович "Черное золото Югры" Демченко Вадим, воспитанник МБДОУ № 56 "Искорка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Джаббарова Сабрина Зафарджановна Картина «Уральская природа» учащаяся МАОУ СОШ № 43 г. Челябинска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дмитриева Ксения Дмитриевна Оберег "Солнечный конь" воспитанник МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Долгушев Владимир Дмитриевич Деревянный мишка учащийся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №54 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Донцова Анна Плетение из бумаги учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дудкова Анастасия Геннадьевна Павлин в цветах воспитатель МОУ детский сад № 292 Кировского района г.Волгограда ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дупляков Тимофей Павлопассадский платок Воспитанник ГБОУ Школа "Спектр" г.Москва МОСКВА
Дьяченко Александра Михайлова Краски лета в лоскутках педагог дополнительного образования МБОУ " Шебалинская СОШ им. В.И. Фомичёва" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дьячков Илья Сергеевич "Уголок родного края" учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Дьячкова Галина Тимофеевна Масляная кукла социальный педагог МАДОУ "Пингвин" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Евсеева Анастасия Сергеевна Кукла в костюме воронежского края воспитатель МКДОУ ЦРР детский сад №9 г. Россоши ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ежова Ольга Анатольевна Тужуур (Алтайский сосуд) педагог дополнительного образования МБУ ДО "Школа искусств "Адамант" г. Горно-Алтайска" РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
Ермакова Софья "Ненецкая семья" Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Жижина Анна Юрьевна Конь обучающийся МБУ ДО "Дом детского творчества" г. Реутов МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Журавлева Таисия Романовна Хлудневский петушок учащийся МБОУДО "ДПЦ "Содружество" ДПК "Кожевенная слобода" г. Калуга КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Журавлева Татьяна Юрьевна Обрядовая кукла "Параскева" Воспитатель МКДОУ "Детский сад № 54" г. Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Журавлева Юлия Михайловна Комплект "Традиции" преподаватель МБОУ ДО "Центр дополнительного образования" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Зайнуллин Артур Дамирович Прогулка в стиле Дымково воспитанник МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Захарова Роза Александровна Сундук чувашской росписью Учитель технологии и ИЗО МБОУ "СОШ №7" г. Канаш ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Зинченко Михаил Алекссеевич Барышня-крестьянка воспитанник детского сада МБДОУ "ДС 418 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Золотарёв Марк Максимович "Лоскутная куколка" воспитанник БДОУ г. Омска "Центр развития ребенка - детский сад №44" ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зоненко Варвара "Природа Урала" воспитанник МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 455 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зубова Наталья Леонидовна Волшебный мир лоскутков Преподаватель ОГБПОУ "Галичский индустриальный колледж Костромской области" г. Галич КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Иванова Анна Александровна Птица Счастья учащаяся МБОУ СОШ №83 г. Ростова-на-Доеу РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Иванова Дарья Подарок маме учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Иванюшкина Ксения Каслинский подсвечник МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Илина Кира Сергеевна Кукла-берегиня воспитанница детского сада МБДОУ "ДС 418 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Инчина Ксения Олеговна Мезенская роспись на фартуке учащийся МБОУ "Луковецкая СШ" АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ионина Ксения Михайловна Городецкие бутоны воспитанница МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ишбулатова Индира Константиновна "Родной край" учащийся ЛГ МАОУ "СОШ №2" г. Лангепас ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Кабулов Арсен Белые медведи учащийся МАОУ СОШ № 8 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Кадочников Данил "Ненецкие деньки" Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Казанцева Алена "Славянский орнамент " учащийся Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Казьминова Арина Маковый цвет Учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Каленов Данил Снегири учащийся КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Калиничев Никита Максимович Ковровская глиняная игрушка учащийся МБОУ СОШ № 19 ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Канищева ЕВ Нощик ИВ Кукла-скрутка воспитатели МБДОУ "Детский сад №119" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Караваева Галина Николаевна Вышивка крестиком"Львиный рай" Педагог дополнительного образования МКУ ДО Павловская СЮТур ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Карасёва Варвара Евгеньевна Хантыйская игольница Учащийся МАОУ СОШ 2 г.Покачи ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Каратаева Екатерина Алексеевна Просторы Закамны учащийся МБОУ ДО "Центр дополнительного образования" г. Закаменск РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Кардабовская Ольга Николаевна Куклы в национальных костюмах Удмуртии воспитатель МБОУ НОШ с. Сигаево, Сарапульский район, Удмуртия УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Каримов Эдуард Захирович "Охотник" учащийся ЛГ МАОУ "СОШ №2" г. Лангепас ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Карлаш Иван Денисович Мой суровый и богатый край Воспитанник МБДОУ детский сад №7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Карпенко Валентина "Хакасские эпосы " учащийся Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Кельмакова Ольга Михайловна Набожница воспитанница ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат" РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ
Кибалова Галина Александровна Аромат цветов Дона учитель МБОУ "Школа №80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ким Анастасия Рушник Рябинка учащаяся МБОУ ДО "Дом детского творчества" г.Долинск САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кириллова Мария «Сказочная птица» По мотивам Хохломской росписи. (Роспись по дереву, гуашь) учащаяся ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Киричук Марк "Моя родина Ямал" воспитанник МБДОУ "Золотой ключик" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Клеймюк Любовь Анатольевна Розочки педагог дополнительного образования МБОО ДО ЦДТ ПГО ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Климова Марьяна "Дары родного края" воспитанник МБДОУ №15 "Серебряное копытце" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Клюшева Ирина Петровна Семейская красавица Учитель технологии МАОУ "СОШ №7" г Улан-Удэ РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Кнутарева Наталья Владимировна Валяная сумка "Цветущий сад" учитель ИЗО БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №95 с углубленным изучением отдельных предметов" ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ковальчук Кристина Роспись по дереву учащаяся ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Кожевникова Дарья Народная кукла-оберег "Зерновушка" учащийся НРМОБУ "Салымская СОШ№ 1" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Козеродова Мария Саамский быт Воспитанник МБДОУ №127 г.Мурманска МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Козлова Людмила Александровна Букет цветов в вазе Воспитатель МБДОУ "Детский сад №9 "Ёлочка" г.Нурлат РТ" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Козлова Надежда Подарок маме учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кокорева Маргарита Александровна Вязаные Платья в русском стиле ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Коллективная работа группы №5 "Гномики" У самовара воспитанники МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Колоева Милана Кукла воспитанница МБДОУ №37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Колпакова Людмила Валерьевна Русский набор посуды для чаепития Воспитатель МБДОУ "Детский сад №10 "Радуга" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Конухина Екатерина Николаевна Коллекция домашней обуви "Поморочка" учащийся Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Конченко Полина Подарок маме учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Корголоева Мадина Ковроткачество Ученица 1 класса МКОУ Прогимназия №6 "Ивушка" г, Хасавюрт РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Коробейникова Валерия На прогулке с кошкой учащийся МУК "Вычегодский ДК" студия "Одуванчик" АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Коронкевич Анна Андреевна Всадник учащийся МБУДО "ЕДХШ им.Ю.В.Волкова" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Котыхова Зоя Владимировна Котенок воспитанник МБДОУ д/с о/в №44 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кошеляева Диана Романенко Валерия Романенко Виктория Джутовая филигрань воспитанники МБУ ДО «Центр детского творчества» РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Краснобрыжий Матвей Максимович Гжельская досочка воспитанник детского сада МБДОУ "ДС 418 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Крышкина Лидия Прокофьевна Картина "Свеча и молитва" учитель технологии МОУ СШ №103 г.Волгограда ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кудрин Даниил Александрович "Маленькие помощники" воспитанник МАУ ДО Центр детского творчества "Надежда" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Кузьменко Наталья Валерьевна "Расписная печка" (урало-сибирская роспись) воспитатель МАДОУ "ДС № 30 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьмина Анастасия Куколка - оберег учащаяся МАОУ СОШ № 7, г.Боровичи НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьмина Анастасия Донское солнце Учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьмина Елена Леонидовна "Хозяйка уральских гор" Воспитатель МКДОУ Глядянский детский сад "Малышок" Курганская обл., с. Глядянское КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Курносикова Марина Александровна "Ямал - великий край" Воспитатель МБДОУ "ДС "Дельфин" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Лазарева Наталья Сергеевна В гостях у Матрешки учащийся МБУДО "Белгородский Дворец детского творчества" БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лебедева Полина Петухова Дарья Хозяйка медной горы воспитанницы МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лебедкин Кирилл Валенки воспитанник МБДОУ детский сад № 37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Левченко София Роспись по дереву учащийся ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Лехто Виктория Древняя игровая тряпичная кукла «Ёуки» Прибалтийской Карелии. учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Лобанихина Милена Сергеевна Царица Сююмбике учащаяся МБУ ДО ЦДТ Алексеевского муниципального района Республики Татарстан РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Лоушко Анастасия Сергеевна Фиалки учащийся ОУ "Пристанская школа" Таврического района Омской области ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Максимова Елена Анасовна Вышивка крестом "Маки" педагог дополнительного образования МБОУ ДО Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района РТ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Малая Валерия каргопольская игрушка "Мужик с лаптями" учащаяся детского объединения "Рукоделие" МБУДО ДТ "Октябрьский"
Малейко Дарья Александровна Кукла - "крупеничка" учащийся МАОУ школа №53 г. Ростова-на-Дону РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Маликина Татьяна Сергеевна «Птица счастье» учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Маннанова Аделя Нафисовна Городецкая роспись учащийся МБОУ ДО "ДХШ №1" г. Альметьевска РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Мануйлова Валерия, Осипова Александра "Охотник Яндо" учащийся МОУ ДО "Центр развития творчества "Созвездие" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Матросова Марина Александровна Возрождение стерхов воспитанник МАУ ДО ЦДТ "Надежда" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Мелехова Арина Игоревна Храм в моём крае обучающаяся Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Мельникова Вероника Александровна дымковский петух учащаяся МБОУДО Дом детского творчества г.Долинск САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Миланович Артем Дабович Цветы воспитанник ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Пионерская специальная (коррекционная) школа-интернат" КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Минаев Константин и Винницкая Алиса Детский сад на Ямале МАДОУ "Малыш" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Миронова Ульяна Денисовна Разделочная доска в стиле "Хохлома" ученица МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мирошкина Наталья Борисовна Воронежские кружева Воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад №58 г. Воронеж ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Молчанов Роман Евгеньевич "Вышла курочка гулять..." воспитанник МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 2 "Звездочка" г. Белебея муниципального района Белебеевский район РБ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Москаленко Полина "Старооскольская народная игрушка" воспитанник МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10. г. Шебекино, Белгородской области". БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мошиян Владимир Драбез - круглый стол воспитанник МБДОУ ЦРР детский сад №27 "Ласточка" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Муж Алёна "Узоры родного края" Воспитанник Дизай-студии "Аура" МБОУ ДО ЦДОД "Творчество" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)
Музалевская Ирина "Глициния" учащийся МБОУ ДО "Центр дополнительного образования" г. Закаменск РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Мулюков Ислам "Счастливое детство" Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Мусникова Ангелина "Ямальский сувенир" учащийся МАОУ СОШ № 8 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Науменко Елена Николаевна Кукла из джутового шпагата «Настенька» по мотивам русской народной сказки «Морозко». педагог дополнительного образования МКУ ДО "Воробьевский Центр развития творчества детей и юношества" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Некрасова Милана Петровна Древний идол педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ " Радуга талантов" Агрызского муниципального района РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Неустроева Виталина Шахта Воспитанник Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "ЦРР - Детский сад №2" г. Дальнегорск ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Нечесова Екатерина Красота нашего края учащаяся МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Низовцева Елизавета Дмитриевна Хлудневский петух учащийся МБОУДО "ДПЦ "Содружество" ДПК "Кожевенная слобода" КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новикова Наталья Юрьевна Христосование учитель ИЗО МБОУ ДШИ №2 г. Астрахани АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новосад Артем Александрович Мой любимый город учащийся МБОУ СОШ № 23 г.Симферополь РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Ногерова Милана Мухтаровна Мой горный край Учащаяся МКУ ДО "Районный дом детского творчества" Черекског муниципального района КБР КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Озерова Галина Викторовна Куколки кубышка-травница старший воспитатель-руководитель кружка МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 60 г. Апрелевка МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Опарина Алина Корзина с италмасами ученик МБОУ "Казмасская СОШ" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Ордина Светлана Владимировна "По морошку, по морошку к заповедному болотцу..." педагог МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Орлов Александр Декоративная ложка "Старая сказка" студент ГБП ОУ "Торжокский педагогический колледж им. Ф.В.Бадюлина" ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отопкова Елена Алексеевна "Рыжая плутовка" Воспитатель МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №30 "Цветик-семицветик" г.Вологда ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Павлова Елена Николаевна Хозяйка медной горы воспитатель МБДОУ "ДС №110 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пак Ген Сук "Дети севера" педагог МБОУДО Дом детского творчества г.Долинск САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Палёнко Наталья Витальевна У САМОВАРА педагог МКУДО "Мишкинский ДЮЦ" КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Парамонова Валерия Сергеевна " Тик-так ходики" воспитанник МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пароцкий Владислав Сергеевич "На охоте" учащийся ЛГ МАОУ "СОШ №2" г. Лангепас ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Петрова Анна Сергеевна Оберег "Птица счастья" воспитанник МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Петухов Степан Сергеевич Кукла "Здравница" воспитанник МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пикалова Дарья "Кактус" учащийся МБОУ ДО "Центр дополнительного образования" г. Закаменск РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Пипоян Сурен Грайрович Кукла-оберег "Якуточка" учащийся МБУ дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества р.п. Солнечный ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Пискунова Анастасия Евгеньевна "Карелочка" учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Питинова Алёна Роспись по дереву учащийся ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Подготовительная группа Весеннее чудеса Воспитанники ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Показеева Елизавета Алексеевна Вышивание бисером учащийся МБОУ СОШ №5 МО "Ахтубинский район" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поминова Анна Сергеевна "Прогулка" учащийся МБОУ "Гимназия №3" г. Королев МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Попова Алина Леонидовна Совушка воспитанник МБДОУ "Детский сад № 32 "Родничок" РЕСПУБЛИКА КОМИ
Порошина Анастасия Филимоновская свистулька воспитанник МКДОУ "Детский сад № 36" г.Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Прокопьев Михаил Сергеевич Каслинское литье воспитанник МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Просветов Павел Владимирович Ромашковый конь учащийся Муниципальное общеобразовательное учреждение - Лашманская основная общеобразовательная школа имени академика В. А. Канайкина РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пчелинцев Михаил Сергеевич Утро в станице Воспитанник МБДОУ д/с№ 33 "Колокольчик" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рамазанова Анфиса Мирзекеримовна "Натюрморт" Воспитатель МБДОУ № 21 "СВЕТЛЯЧОК", г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Рамазанова Анфиса Мирзекеримовна "Пасхальные яйца". Воспитатель МБДОУ № 21 "СВЕТЛЯЧОК", г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Рапохина Анна, Фисенко Виктория Русский костюм воспитанници МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ревякина Светлана Георгиевна Кружева МБДОУ №423 ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рудак Яна Витальевна Дощечка учащийся МБУДО "ЕДХШ им.Ю.В.Волкова" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Руднева Ольга Владимировна Хлудневские игрушки педагог ДО МБОУДО "ДПЦ "Содружество" ДПК "Кожевенная слобода" г. Калуга КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сабельникова Полина Роспись по дереву учащаяся ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Савельева Виктория Ричардовна "Сказочная птица" учащийся МБУДО "ЕДХШ им.Ю.В.Волкова" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Салаур Варвара Хантыйская кукла -акань воспитанник МБДОУ №37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Саликова Анастасия Александровна Кукла Зимушка Воспитанница МБДОУ 16"Аленький цветочек "г. Южно-Сахалинска САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Самар Лидия Артуровна "Нанайский узор" учащийся КГКУ Детский дом 27 п. Солнечный ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Сарафанова Мария Хант. воспитанница МБДОУ №37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Сартакова Яна Легенда севера учащийся МАУ ДО ЦДТ «НАДЕЖДА» ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Свешников Матвей Валерьевич Завиточки рококо, крестик на канве, Гладь – цветочек как живой, шов на полотне" воспитанник МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сейдахметова Алина "Ямальские просторы" воспитанник МБДОУ "ДС КВ "Брусничка" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Семенец Виктор Валериевич Зимушка-зима педагог допонительного образования руководитель изостудии Радуга МБОУ ДОД Дом детского творчества Ирбейского района КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Семенец Виктор Валериевич Несе Галя воду... педагог допонительного образования руководитель изостудии Радуга МОБУ Усть-Ярульская сош КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Серин Айрана Айдыновна Животные Красной книги учащийся ГБОУ "Чербинская школа-интернат" РЕСПУБЛИКА ТЫВА
Сигайлюк Ксения Подарок маме учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Симонова Марина Сергеевна Северная кукла берегиня "Семья" ГАПОУ "Елабужский колледж культуры и искусств" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Склярова Софья Точечная роспись учащаяся ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Слатников Павел "Родной ЯМАЛ" учащийся МАОУ СОШ № 8 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Слюсарева О В Колесникова Ю А Воронежская матрёшка воспитатели МБДОУ "Детский сад №119" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Смирнова Светлана Николаевна Набор для кухни Воспитатель МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок" НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Снегирева Алёна "Соловьиная песня" воспитанник МБУ ДО "Заиграевский ЦДЮТ" РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Солдатова Женя "Барышня" по мотивам глиняной игрушки фабрики "Ковровская глиняная игрушка" воспитанник МБДОУ "Детский сад №101" г. Владимир ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Соловьев Степан Николаевич "Весна" воспитанник МБДОУ детский сад №78 "Ивушка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Соломенный Денис Полочка Учащийся МАОУ "ЦДО Эдельвейс" РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Стадник Марк Владимирович Маяк на закате Воспитанник МБУ ДО ДЦТТ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Стародуб Анастасия Точечная роспись учащаяся ГАОУ ДО "Центр для одарённых детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Степанова Галина Владимировна ПАННО Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 2 УИИЯ г. Ноябрьск ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Степанова Ксения Владимировна Хохломская роспись "Донышко" учащаяся МБОУ Кощинская СШ СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Степанчук Людмила Борисовна Городецкая роспись "Конь и цветы" Педагог дополнительного образования МБУДО ДТ "Октябрьский"
Студия керамики "Калина" Керамический горшочек "Красно солнышко" МБУК "СДК "Романцево" г.о. Подольск МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сунцова Дарья Гобелен "Фантазия" учащийся объединения "Шаг к успеху" МКУДО "ЦВР" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тайбери Кристина "Моя семья" учащийся МАОУ СОШ № 8 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Талалай Яна Подарок маме учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Таранова Надежда Сергеевна Кукла Югры Воспитатель МБОУ НШ "Прогимназия" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Терёхина Галина Мужик на санях МОУ СОШ городского округа Молодёжный Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тесля Галина Сергеевна Вышивка крестом "Зимний вечер" Воспитатель ДОУ МКДОУ Поповский детский сад ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тимирова Диана Вадимовна Корзинка для ягод воспитанник МБДОУ №56 " Искорка" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Тимофеева Дина Герои национальной сказки ученица 9 класса МБОУ "СШ д. Починок Сутер", МБОУ ДОД "Центр внешкольной работы" Кукморского муниципального района РТ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Титовский Даниил Витальевич Вера и добро сильнее силы учащийся МОБУ лицей №33 РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тишина Ирина Николаевна Цветы лета учитель технологии МБОУ Добринский лицей Урюпинского муниципального района Волгоградской области ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тищенко Никита Вячеславович, Голышева Наталья Юрьевна Петушок да курочка учащиеся МАУДО "Дворец детского творчества г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Токаева Минара Динисламовна Морозное солнце Югры учащаяся МБОУ СОШ № 18 им.В.Я.Алексеева г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Тохтамишян Анастасия Матевосовна Кукла-Крупеничка воспитанница МБДОУ ЦРР детский сад №27 "Ласточка" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Третьякова Ксения Александровна Святые места обучающаяся Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, ул.Школьная,16 ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Туктарова Елена Григорьевна "Тряпичная кукла" воспитатель МАДОУ "Детский сад № 79" г. Саратова САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Турищева Полина Кукла Дарья воспитанник МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №194" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Туров Ярослав Алексеевич и Турова Мирослава Алексеевна Северная весна воспитанники МБДОУ №26 "Золотая рыбка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Тыныбек Айжан Лошадка на просторах родного края учащаяся МБОУ СОШ №4 г.Салехард ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Тютерева Юлия Леонидовна "Русская шаль" воспитатель МКДОУ ЦРР - детский сад №5 г. Россоши ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Удальцова Алина Ивановна "Ваза" учащаяся МУ ДО "Образовательно-досуговый центр "Пирамида" ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Уразбаева Инна Богатство Югры педагог дополнительного образования, заместитель директора МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Усанова Вероника Антоновна "Ханты-мансийские узоры" учащаяся МБОУ НШ "Перспектива" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Усова Валентина Хантейские куклы воспитанник МБ ДОУ "Лебедушка №75" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Уткина Светлана Юрьевна Национальный Мордовский костюм Старший воспитатель МДОУ детский сад №22 комбинированного вида г. Саранск РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ
Фахрутдинова Амина Рафисовна "Татарская национальная кухня" Фахрутдинова Амина Рафисовна МАОУ " Нурлатская Гимназия имени-героя Советского Союза Михаила Юрьевича Сергеева" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Фёдорова Ульяна Алексеевна Русская народная тряпичная кукла Зерновушка воспитанник МБДОУ "Детский сад № 57 "Родничок"комбинированного вида п. Зеленоборский МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Фоман Екатерина Дмитриевна "Краса Калевалы" учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Фомина Светлана Аркадьевна Разнотравье преподаватель ГБПОУ "Осташковский колледж" ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Холамханова Фатима Рамазановна Шаль "Подсолнухи" МКУ ДО РДДТ Черекского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Хохлова Алена, Елизарова Мария Коты интерьерные воспитанник МБУ ДО ЦДТ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Хромцов Игорь Валерьевич "Олень-символ Ямала!" учащийся МОУ "ТШИ СОО" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Хубайбуллина Альфия Тимерхановна «Шаман» Воспитатель МБДОУ ДС ОВ »Елочка» ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Худокормова Злата Николаевна "Ухтинская красавица" учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Цыбенов Тимур "Бегущие лани" воспитанник МАОУ "Прогимназия №108" РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Чвала Илья "Пастушка" воспитанник МБДОУ "Детский сад №239 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чекменёва Ольга Николаевна Ярморочные лотки по мотивам хохломской росписи Преподаватель МБУ ДО "Пурпейская ДШИ" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Чернецов Михаил Владимирович Хохломские ложки воспитанник МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чернецов Савелий Андреевич чаепитие воспитанник МБДОУ "Детский сад № 251" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чернова Наталья Петровна Игрушка-сувенир "Хоровод" педагог дополнительного образования МБОУ ДО Центр детского технического творчества Бугульминского района РТ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Чиглина Виолетта Зимние заботы МБУДО ДДТ "Первомайский" НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чиркова Маргарита Игоревна "Цветок в горшочке" (береста) воспитанник МБДОУ "Детский сад №14" города Можги УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Чумакова Ксения Игоревна Разделочная доска в стиле "Хохлома" ученица МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чумаченко Виктория "Маргаритки" обучающийся МБОУДО Егорлыкский Центр внешкольной работы РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шагидулина Виктория Сергеевна "Всё для фронта, всё для Победы!" учащийся МКОУ "СОШ №1"г. Карабаш ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шадрина Татьяна Михайловна Разделочная доска в стиле "Хохлома" ученица МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шарапова Карина Сергеевна "Северяночка" воспитанник МАУ ДО Центр детского творчества "Надежда" г. Салехард ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Шахов Алексей Таежные жители воспитанник МБДОУ детский сад № 37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Шахов Алексей Таежные жители воспитанник МБДОУ детский сад № 37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Швец Ольга Ивановна Художник МАУДО ДПШ "Дворец пионеров и школьников г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Швецова Наталья Александровна Шкатулка "Зимняя сказка" Творческая студия "Индиго" при СК "Продвижение" г.Цимлянск РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шехирев Ярослав Девочка - ханты воспитанник НРМДОБУ "Детский сад "Медвежонок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Шилов Вадим Дмитриевич Удивительный народ Югры учащийся 3 в класса МБОУ МО г. Нягань "Гимназия" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Широкова Валерия Герб ХМАО-Югра учащийся МБОУ НШ "Прогимназия" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Ширшова Гульнара Закировна "Тагильский поднос" Воспитатель МБДОУ детский сад №283 ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шубин Никита Рисунки на спилах березы Воспитанник Заволжский филиал ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье детский сад "Алёнушка" САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шурыгина Алина Казачье подворье Учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Щеколдина Александра Набор елочных игрушек учащийся МУК "Вычегодский ДК" студия "Одуванчик" АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Эсиргепова Оьтебике Амирхановна "Пасхальное яйцо" Воспитатель МБДОУ №21 детский сад "Светлячок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Юлаева Арина Владимировна Кукла-мотанка воспитаннца МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Юлбарисова Элина Зимние забавы воспитанница ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Юринова Мария Кокошник "Гжельские мотивы" воспитанница МБДОУ "Детский сад №21 ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Юрченко Ирина Михайловна Вышивка бисером "Икона" воспитатель МКДОУ ЦРР детский сад № 9 г.Россоши ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Яшечкина Наталья Павловна На току педагог дополниленого образования МБОО ДО "Центр детского творчества" Партизанского городского округа ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Номинация: Рисунок
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Агафонова Александра Артуровна "Промыслы Тульского края" Дошкольник МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Агафонова Маша "Волшебная гжель" воспитанник МКДОУ " Детский сад ОВ с.Углянец" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Алексеева Альвина Васильевна Народный костюм Воспитатель МБДОУ ТР детский сад №1 ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Алимов Малик Гусейнович Рыболовы Югры воспитанник МБДОУ №22 "Сказка" г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Анучкина Таисия Романовна Жостово ГБОУ Школа 222 МОСКВА
Асанова Соня Хохломская уточка воспитанница кружка "Цветные ладошки" МДОУ комбинированного вида детский сад № 35 "Ёлочка"г. Электрогорск МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бабина Валерия Лето (энкаустика) воспитанница МБУ ДО ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Багно Станислав Григорьевич Роспись по дереву учащийся МКОУ Александровская СОШ Россошанского района ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бексендаев Максим Хакасская варежка учащийся ГБОУ РХ "Черногорская школа-интернат" РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Белоусова Вероника Урало-сибирская роспись Воспитанник МБДОУ "ДС № 336 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Булгаков Денис Алексеевич Тульское чаепитие воспитанник МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 32" г.Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Буракова Варвара Александровна Русские узоры воспитанница МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Быков Сергей На пастбище учащийся МБОУ "СШ №12" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Важенина Елизавета Игоревна Хозяйка медной горы учащийся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №54 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вологдина Анна Витраж на стекле воспитанник МБДОУ "Детский сад № 57 "Родничок"комбинированного вида п. Зеленоборский МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вохминцева Марина Андреевна Оленеводы Югры воспитанник МБДОУ №22 "Сказка" г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Вязников Егор Дружба воспитанник МБДОУ № 63 "Катюша" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Гирфанова Ирина Менивалиевна Волшебные зеркала Педагог дополнительного образования ДООЦ "Отечество" ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Гладкова Василина Сергеевна В мастерской гравёра учащийся МУ ДО "Радуга" Копейского городского округа ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Горюнова Амалия Руслановна Калфак вопитанник МАДОУ "Детский сад № 2" город Казань РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Дианова Влада Дмитриевна Красивый букет участник конкурса МАУДО "Центр "Креатив" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ерёмина Виктория Андреевна Сампо Лопарёнок воспитанник МБДОУ №17 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ержанова Айнура Камзаевна Древнерусская каллиграфия студент Тюменский государственный институт культуры ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ерофеева Анастасия Игоревна Огневушка-поскакушка Воспитатель МБДОУ Детский сад 283 г. Челябинск ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жабин Максим Сергеевич Золотая хохлома Учащийся муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Никулинская средняя общеобразовательная школа Татарский район НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жданов Георгий Александрович Ладья учащийся ОГБПОУ "Костромской энергетический техникум имени Ф.В.Чижова" КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жукова Арина Денисовна На промысле учащийся МАОУ ДО БР ЦДО ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Заварина Светлана Новомировна Скала драконов в Приморье Ученик ДООЦ "Отечество" ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Зубарев Артемий Сергеевич Чахкли воспитанник МБДОУ №17 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Иллюк Юлия Мать Ямала учащийся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №5" г. Новый Уренгой ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Истомин Александр "На ЯМАЛЕ" учащийся МАОУ СОШ № 8 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Казаева Кира Городецкий фазан воспитанник МБДОУ №26 (2 здание Кожино) МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Калашникова Ксения Сергеевна "Хантыйская рыбалка" Воспитанник МБДОУ № 41 "Рябинушка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Камбулатова Гелиза Богатство моего сургута Воспитанник МБДОУ детский сад №7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Караманов Артём Весна пришла воспитанник МБДОУ № 63 "Катюша" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Климова Елена Валерьевна Городецкие кони воспитатель МБДОУ детский сад "Улыбка" Смоленского района Смоленской области СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кононова Вероника Ивановна Жарпттица Воспитанник ГБОУ города Москвы " ШКОЛА N64" , дошкольное подразделение 2 МОСКВА
Коротких Кристина Борисовна Костюм Воронежской губернии воспитанник МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Крайнова Юля Жостовский поднос воспитанник МБДОУ детский сад №315 г. Нижний Новгород НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьмин Александр "Я и мои олени" учащийся МАОУ СОШ № 8 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Курманов Виктор Михайлович "Семья" преподаватель МБУДО "Нефтекумская детская художественная школа" НГО СК СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Лавринова Настя Дымковская игрушка воспитанница МБДОУ детский сад №315 г. Нижний Новгород НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Леушина Алина Александровна Сбор грибов учащаяся МБОУ Ягодинская СОШ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Логинова Майя Малахитовый натюрморт Педагог дополнительного образования МБУ ДО "ЦВР "Юность" г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Локтионов Даниил Евгеньевич Наш завод! Воспитанник МБДОУ (ЯСЛИ-САД) №4 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" Г.КРАСНОПЕРЕКОПСКА РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Лукиных Александра Многообразие российских промыслов воспитанница МБДОУ д/с № 11 "Машенька" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Мазепа Дарья Сергеевна Летающие люди охраняющие Пидан учащийся ДООЦ "Отечество" ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Марданова Карина Урало-сибирская роспись Воспитанник МБДОУ "ДС № 336 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Марков Артем Северное сияние воспитанник МБДОУ № 63 "Катюша" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Мартынова Дарья "Мой друг" Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Матасова Настя "Город газодобытчиков" Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Мацевко Елизаветы Максимовна «Катание Жучки на санках» обучающийся МБУ ДО "Дом детского творчества" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Михель Алина Русская матрешка воспитанник МБДОУ " Детский сад №23" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Молчанова Анастасия Николаевна Игра на саратовской гармошке учащийся МУ ДО "Детская школа искусств" ГО ЗАТО Светлый Саратовской области САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мултанова Александра "Не потревожить" обучающийся МАУ ДО "Центр технического творчества" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Муратова Виктория Олеговна Моя Югра учащаяся МБОУ НШ Перспектива ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Мыздрикова Екатерина Урало-сибирская роспись Воспитанник МБДОУ "ДС № 336 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Оболонская Алена "Мой любимый город" Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Остапенко Владимир Николаевич "Ранняя весна.Малый Куналей" преподаватель Бичурский филиал ГАПОУ РБ "Республиканский межотраслевой техникум" РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Ошуркова Ирина гончарное дело учащийся МБУ ДО " Детская школа искусств №18" АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Павлик Татьяна Валерьевна Тайные знаки Пидана учащийся ДООЦ "Отечество" ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Панченко Михаил "Городецкая роспись" воспитанник МБДОУ № 21 "Светлячок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Патрасенко Екатерина На хантейских угодьях воспитанник МБДОУ№81 "Мальвина" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Пермякова Татьяна Сергеевна Тихий Дон ученик Ростовская обл. Аксайский р-н. МБОУ Рассветовская СОШ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Плоткина София Артуровна "Тульский самовар" воспитанник МКДОУ "детский сад № 54" г.Новомосковск ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Плыкин Александр Тимофеевич Масленница учащийся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №54 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Подгурская Дарья Александровна "Мы живём на ЯМАЛЕ" воспитаник МБДОУ "Детский сад "Лесная сказка" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Покачева Ирина "Мои помощники" обучающийся МАУ ДО "Центр технического творчества" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Рожкова Евгения Алексеевна "Орнаментальный ковер России" учащийся МОУ Никоновская ООШ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Руковишникова Софья Вышивка бисером воспитанник МБДОУ д/с № 11 "Машенька" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Саломатина Виктория Александровна Костюм Россошанского района воспитанница МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Саломова София Атохуджаевна Петушок участник конкурса МАУДО "Центр "Креатив" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сафонова Ульяна Андреевна Башкирочка воспитанник МБУ ДО "ЦВР "Юность" г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сафронов Никита "Лабытнанги" учащийся МАОУ СОШ № 8 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Селезнева Олеся Евгеньевна Золотая хохлома учащийся муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Никулинская средняя общеобразовательная школа Татарский район НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Семенов Ярослав "Хороший улов" Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Симонова Мария Алексеевна Женский костюм Воронежской губернии воспитанница МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Смирнова Анастасия Ивановна "Славяне" учащийся ОГБПОУ "Костромской политехнический колледж" КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Смирнова Даша Югра наш дом воспитанница ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Солодовникова Виктория Евгеньевна Городецкие мотивы Художник МОСКВА
Степанов Виктор Михайлович "Сено" преподаватель МБУДО "Нефтекумская детская художественная школа" НГО СК СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Тамревская Ксения Сергеевна "Жостово" учащейся МБОУ "Гимназия№6" КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Тараканова Валерия Большая рыбалка Учащаяся МБУ ДО "ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №2" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Темиржанова Салима Казимовна Национальные кувшины народов Кабардино-Балкарии обучающаяся МКУ ДО РДДТ Черекского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Тенькова Ирина Виталиевна Кувшины учащийся МБОУ СОШ №4 СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Терещенко Анастасия Анатольевна Первооткрыватель нефти воспитанник МКОУ Мулымская СОШ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Титова Галина Дмитриевна Самовар Учащийся СОШ школа номер 2 г. Кяхта РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Титовский Даниил Витальевич Декоративный поднос с хохломской росписью учащийся МОБУ лицей №33 РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Торопова Мария Евгеневна Натюрморт в стиле жостово учащийся ИЗО- студии МБОУ ДОД ЦВР " Досуг " РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тюрина Анна кузнечный промысел учащийся МБУ ДО "Детская школа искусств №18" АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Устинова Анна Идея росписи подарочного сувенира. ученица 3 класса ЧОУ СОШ Ломоносовская, МО Раменский район, Чулковское с/п, поселок Тельмана МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Федорова Яна Алексеевна Костюм Воронежской области воспитанница МКДОУ Нововоронежский детский сад №12 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Федотова Наталья Александровна Девица краса Воспитатель ГБОУ Школа 763 ДУК 2 МОСКВА
Холин Ярослав Вологодские кружева ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Хохлов Андрей югорский край воспитанник МБДОУ № 11 ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Худавердиев Наиль Сафарович Оленеводы воспитанник МБДОУ №22 "Сказка" г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Чаттаева Саида Маратовна Женское национальное платье балкарки обучающаяся МКУ ДО РДДТ Черекского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Чумакова София Красавица Сэлмэг воспитанник МАОУ Прогимназия № 108 РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Шаламов Артем Егорович Нефтяная вышка воспитанник МБДОУ детский сад №7 "Буровичок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Шарипова Ильнара Русский узоры учащийся МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Шахов Алексей Югра воспитанник МБДОУ детский сад № 37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Шашкова Мария Максимовна "Стелла памяти" воспитанник МБДОУ "Детский сад №4",г.Бугуруслана ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шваргина Екатерина Алексеевна "Сказки Пушкина в стиле Палехской миниатюры" учащаяся МБУ ДО Детско-юношеский центр №1 ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шулика Данил Вышка воспитанник МБДОУ №11 "Машенька" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Шульга Мария На Дону (энкаустика) воспитанница МБУ ДО ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Юлаева Арина Владимировна Гжельский пейзаж воспитанница детского сада МБДОУ "ДС 418 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Яруллина Зарина Данисовна Изготовление златоустовской гравюры учащийся МУ ДО "Радуга" Копейского городского округа ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация:
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Барахоева Тамара Сафарбековна Ингушские национальные платья учащийся ГБОУ гимназия"Марем" РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ
Берберов Григорий Михайлович Промыслы Ростовской области Учащийся МБОУ №91 ( Школа №91) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бондарь Любовь Владимировна Мастер класс: «Домовёнок» учитель технологии МБОУ СОШ №31 г. Артем, Приморский край ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Валовая Татьяна Сергеевна Вытынанка - искусство из прошлого воспитатель МДОУ д/с № 39 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гилев Кайзи Викторович Повседневная жизнь коренных народов Камчатки обучающийся КГПОБУ "Паланский колледж" КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Жидков Владислав Дмитриевич Наследство Левши Учащийся Муниципальное общеобразовательное учреждение "Венёвский центр образования №2" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зажмилина Светлана Александровна Филимоново Учитель-логопед МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 32" г.Новомосковска ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зенкова Анна Евгеньевна Промыслы родного Коми края учащаяся МОУ СОШ №17 г. Ухта пгт Боровой РЕСПУБЛИКА КОМИ
Киселева Ирина Александровна Руки искусные народа русского учащийся МКОУ СОШ №7 СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Кобелева Елена Павловна, Ерофеевский Виктор Викторович Фито-кукла обучающиеся МБУ ДО Центр дополнительного образования "Созвездие" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Корнеев Дима Игрушка - мотанка "Зайчик" воспитанник МБДОУ "Центр развития ребенка детский сад №1 "Радость" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Корсакова Анастасия, Наумова Анастасия Оренбургский пуховый платок учащиеся МБУДО "Дом детского творчества Оренбургского района Оренбургской области" ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ляхова Вероника Викторовна Комплект одежды для малыша учащийся МБОУ СОШ №5 МО "Ахтубинский район" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Миллер Елена Александровна Мастер класс Уральских мастерят Воспитатель МАДОУ « Радость» детский сад №20 г. Нижний Тагил ул. Карла Либкнехта, №1 СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Науликай Валентина Михайловна Инструктивная карта по изготовлению Чукотского мяча студент 3 курса, специальность 44.02.01 Дошкольное образование ГАПОУ ЧАО "ЧМК" ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Рустамова Замира Раминовна испикская поливная керамика учащийся ГКОУ "Дербентская школа - интернат№2" город Дербент, Республика Дагестан РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Сазонова Мария Олеговна Хантыйский Оберег учащийся МБОУ СОШ №46 г.Сургута ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Себелева Дарья Сергеевна Я будущий народный мастер учащийся МБОУ Шумилинская СОШ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тетенко Дарья Сергеевна Оренбургский пуховый платок Воспитанник Детский сад "Радугу" структурное подразделение МАОУ Зареченская СОШ№2 п.Тоцкое Второе ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Файзуллина Расима Салаватовна Приготовление пухового платка Преподаватель КГПОБУ "Паланский колледж" КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Фендель Галина Николаевна Проект "Наши игрушки. Матрёшка." воспитатель МБДОУ "Каменский детский сад" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шишкина Татьяна Евгеньевна Воронежская матрёшка воспитатель МБДОУ "ЦРР - детский сад №50" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Эссе
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Бобинова Ольга Петровна Павлово – город мастеров. учащаяся МБОУ ОШ с.Вареж НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воробьева Софья Олеговна Необычная бахча учащийся ГАОУДО "Центр для одаренных детей "Поиск" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Головачева Ксения Алексеевна Соляной промысел Астраханского края. учащийся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа № 8" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Колобродов Николай Владиславович Ткачество- забытое ремесло учащийся объединения "Шаг к успеху" МКУДО "ЦВР" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Коршев Дмитрий Евгеньевич Владимирский рожок учащийся МБОУ СОШ №19 г. Коврова ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Соколова Маргарита Александровна "Чернышинская игрушка" Воспитатель МБОУ "Образцовская СОШ" д.Образцово, воспитатель ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Эльдарбиева Хава Сулеймановна Народные промыслы Дагестана учащийся МКОУ "Солнечная СОШ" РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Номинация: Фотография
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Бочаров Альберто Алексеевич Матрёшки учащийся МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гаврилова Валентина Васильевна Кукла Салампи Воспитатель МБДОУ "Батыревский детский сад "Сказка" Батыревского района Чувашской республики ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Гоголева Елена васильевна Ткатский станок удмуртов воспитатель МБОУ НОШ с. Сигаево, Сарапульский район, Удмуртия УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Дзарахохова Элина Олеговна Парк Героев селения Зильги учащийся МБОУ СОШ селения Зильги РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Меренков Павел Михайлович Юная рыбачка Читатель библиотеки МБУ ЦБС Терентьевская сельская модельная библиотека - филиал №27 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Салягин Виталий Александрович Фото "Мордовский костюм" педагог дополнительного образования МБОУ ДО Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района РТ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Трефилова Полина Денисовна Ткачиха учащийся МБОУ Чуровская СОШ УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Филатова Анна Сергеевна Рабочий день учащийся МБОУ "Образцовская ООШ" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чижикова Елена Викторовна Песни, пляски СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шалаева Елизавета Викторовна Воронежский пуховый платок. учащийся МКОУ Песковская СОШ ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Стихотворение
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Пенчук Лариса Алексеевна Мой город Большой Камень воспитатель МБДОУ детский сад " Дюймовочка" г Большой Камень Приморского края ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Диплом Победителя
Номинация: Рисунок
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Абдуллаев Артур Край родной учащийся коу СОШ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Агаджиани Авелина Сергеевна Национальный наряд Хантов Учащийся МБОУ "Гимназия 1" г. Ханты-Мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Анненко Александра Волшебные свистульки учащаяся ГУО "Средняя школа №2 г. Могилёва" БЕЛАРУСЬ
Антипова Марфа Витальевна "Сказки Пушкина в стиле Палехской миниатюры" педагог дополнительного образования МБУ ДО Детско-юношеский центр №1 ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бабий Софья Олеговна Красота Донской посуды. учащаяся МБОУ Лицей №1 г. Аксай РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Борисова Анна Викторовна Уралочка Воспитанник МБУ ДО ПбДОД г.Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Брова Степан Символ ЯМАЛА учащийся МАОУ СОШ № 8 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Волох Ирина Рубеновна Уральские красавицы Педагог дополнительного образования МБУ ДО ПбДОД г.Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Головина Елизавета Ивановна «Тагильская роспись» Учащийся СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Горбунова Мария Славянские куклы Учащийся МАОУ НОШ "Открытие" ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Горелая Елизавета "Аленький цветочек" учащаяся МБУДО«ДХШ»г.Гай, Оренбургская обл. ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Григорьева Алиса Андреевна Детство Данилы-мастера МБУ ДО ПбДОД г.Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дегтярёва Дарья Денисовна Красота из Хохломы учащийся МОУ СОШ № 6 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ерофеева Анастасия Игоревна В гостях у Хозяйки медной горы Воспитатель МБДОУ Детский сад 283 г. Челябинск ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ершов Евгений Владимирович Натюрморт учащийся город Тарко-Сале, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ им. И. О. Дунаевского» ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Захарова Татьяна Николаевна Русская красавица воспитатель ГБОУ школа № 763 ДУК № 2 МОСКВА
Зинатуллина Джулия Владимировна Деревенский пейзаж учащийся Центральная школа искусств города Кемерово
Иванова Анна Сергеевна Коза-кормилица учащаяся МБОУ "Гимназия" ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Клементьева Олеся Поморское судостроение учащийся МБУ ДО "Детская школа искусств №18" АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кольцов Михаил Сергеевич Моя Югра Воспитанник МБДОУ №22 "Сказка" г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Кротких Алёна Алексеевна "Дымковчанка " учащийся ДДТ "Вдохновение" г. Киров КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьмина Оксана Олеговна Сказки Учитель ГБУЗКО "художественно-промышленный техникум" КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кукушкина Олеся Олеговна Городецская роспись Студентка 3 курса ГАПОУ Городецский Губернский Колледж НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лахонина Лариса "Прогулка" Воспитанник МАДОУ "ДС "Цветок Уренгоя" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Мазепа Илья Сергеевич Тайные знаки Бохая учащийся ДООЦ "Отечество" ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Мирпулатов Шухрат Маратович Архитекторы ученик Республиканская специализированная школа-интернат искусств УЗБЕКИСТАН
Назырова Аделия Стерх в закате учащийся МБУ ДО Тазовская детская школа искусств п.Тазовский ЯНАО ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Першина Софья Евгеньевна Нижнетагильский поднос воспитанник детского сада МБДОУ "ДС 418 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пронин Павел Дмитриевич Деревенское ведерко в стиле Урало-сибирской росписи воспитанник детского сада МБДОУ "ДС 418 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Савостьнова Вероника Олеговна Дымковские барышни Педагог дополнительного образования МБУ ДО ПбДОД г.Магнитогорска ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Саломова Алина, Смирнова Татьяна Уральские сказы участник конкурса МАУДО "Центр "Креатив" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сидорова Мария Андреевна Натюрморт с предметами декоративно прикладного искусства учащийся ГБОУ ДО Детская школа народных ремесел. АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Скиц Юлия Сергеевна Спираль жизни учитель МАУ ДО ЦДТ «НАДЕЖДА» ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Скиц Юлия Сергеевна Душа учитель МАУ ДО ЦДТ «НАДЕЖДА» ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Смолякова Алиса "Оленевод" воспитанник МБДОУ №15 "Серебряное копытце" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Сталькова Милана Максимовна "Девочка с оленем" педагог-психолог МБДОУ детский сад № 11 "Машенька" г.Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Старикова Карина "Лучший друг" воспитанник МБДОУ ДС № 5 "Крепыш" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Турова Мирослава Алексеевна Север в лицах воспитанник МБДОУ №26 "Золотая рыбка" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Фадеев Василий Александрович Сибирская береста учащийся МБОУ СОШ № 17 НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Фоменко Веолетта Алексеевна Народ Шуби, посвящение учащийся ДООЦ "Отечество" ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Южакова Анастасия Александровна Птица счастья учащийся МБУДО "Радуга" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Номинация: Поделка
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Абиева Риана «Благовест – звон колокольный – Слышен далеко кругом. Мелодично и чудесно Раздается бом – бом – бом…» По мотивам Городецкой росписи. (Роспись по дереву, гуашь) учащаяся ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Азизова Камилла Костюм Ханты учащийся КОУ "Сургутская школа для обучающихся с ОВЗ" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Аксёнова Екатерина Юрьевна "Воронежская матрёшка" воспитанник МБДОУ "ЦРР - д/с № 50" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Алексеев Георгий Дмитриевич масленичная кукла "Сударушка" учащийся МОУ "СОШ № 17" г. Ухта РЕСПУБЛИКА КОМИ
Алжикова Анжелика Кукла- оберег "Коляда" учитель ИЗО НРМОБУ "Салымская СОШ№ 1" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Антонов Илья Мой край - Югра учащийся КОУ Сургутская школа для обучающихся с ОВЗ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Бабушкина Ирина Композиция из древесной стружки студентка ГБП ОУ "Торжокский педагогический колледж им. Ф.В.Бадюлина" ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Байтуменов Ризабек Айдарович Скульптура "Кабан" мастер производственного обучения ГАПОУ АО "Астраханский колледж арт-фэшн индустрии" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Балашова Наталья Владимировна Мой край - "Югра" учитель технологии МБОУ "СШ №9 с УИОП" г Нижневартовск ХМАО-ЮГРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Бахметьева О. В. Вышиванка музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад №119" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бектошева Дилобархон Рукодельница учащийся МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Бердюгина Арина Подарок маме учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Березкин Максим Эдуардович Расписная шкатулка студент ГБП ОУ "Тверской химико-технологический колледж" ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Берестовые Ангелина и Карина Казаки воспитанники МБДОУ ЦРР - д/с "8 марта" г. Зернограда РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бобракова Анна Ивановна "Уточка с пасхальным яйцом" Учащаяся МБУ ДО "Центр детского творчества "Изумруд" города Орла" ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бондарева Наталья Анатольевна Наши руки не для скуки методист МАУК ЮРМЦКС СДК п. ст. Арлюк КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бондаренко Альбина Николаевна Лоскутная мозаика учащаяся ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Меленки" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Борисов Ярослав Оленевод воспитанник МБДОУ детский сад № 37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Боровков Ярослав Дмитриевич Рождественский сапожок Воспитанник МДОУ Детский сад №44 "СОСЕНКА" Клинский район, село Воздвиженское МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Боровков Ярослав Дмитриевич Ангелочек воспитанник МДОУ Детский сад №44 "СОСЕНКА" Клинский район, село Воздвиженское МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бочаров Альберто Алексеевич Картины на дереве учащийся МБОУ Зеленогайский филиал Заворонежской СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бурых Светлана Анатольевна " Куклы - обереги" воспитатель структурное подразделение-детский сад МБОУ " СОШ №24 имени В.Г. Столля " ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Быкова Людмила Кенцариновна Мини-музей "Край, в котором мы живем" воспитатель МБДОУ № 70 "Голубок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Волокитина Александра Михайловна Комплект кухонных принадлежностей мастер производственного обучения ГБП ОУ "Торжокский педагогический колледж им. Ф.В.Бадюлина" ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Воронкова Ангелина "Домашние животные" воспитанник МБДОУ БГО Детский сад №16 комбинированного вида г.Борисоглебска ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ганина Диана Руслановна Народная кукла "Кубышка-травница" воспитанник МБДОУ "Детский сад №6" г. Кольчугино ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гаспарян Камилла "Гжель-папье-маше" воспитанник МАДОУ детский сад №60 г.Апрелевка МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Головачёва Екатерина Петровна "Донские рассказы" учащаяся МБУ ДО ЦВР "ДОСУГ" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Горева Галина Сергеевна Вышивка "Виноградная лоза" воспитатель МБДОУ детский сад №21 "Светлячок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Гривняк Карина Мой олененок учащаяся МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Гринкевич Варвара Витальевна Матрёшка учащийся МОУ СОШ № 6 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гусева Тамара Евгеньевна Художественная ковка РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Дёмина Наталия Вячеславовна Вязанный шедевр ученица 8 класса МБОУ Платоновская СОШ ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дрыгина Варвара Олеговна Чайный домик «Сказки Пушкина».Палехская лаковая миниатюра ученица МБОУ СОШ №1 города Чехова Московской области МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дымова Людмила Сергеевна Хохлома из бересты пенсионер МАУ"Центр культуры и спорта"с.п. Сорум ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Дьячков Илья Сергеевич "С другом на охоте" учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Еременко Саша Национальные игры педагог дополнительного образования, заместитель директора МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Ерько Наталья Кукла в русском народном костюме Учащаяся МБУДО Центр этнографической культуры с.п "Село Верхняя Эконь" ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Живаева Руслана Андреевна "Забава" Воспитатель ГБОУ Школа №763 ДУК 2 город Москва МОСКВА
Живайкина Наталья Константиновна ЗОЛОТНОЕ ШИТЬЁ-ПОДВЕСКА Учитель ИЗО МБОУ СОШ №5 г. Усолье-Сибирское Иркутской обл ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Живайкина Наталья Константиновна Золотное шитьё -украшение учитель ИЗО МБОУ СОШ №5 г. Усолье-Сибирское Иркутской обл ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Жукова Марина Александровна Сказки Бажова учитель МБОУ "Толмачевская школа №60" г. Оби НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Замалеев Айбулат Линарович "Кони мои кони" учащийся МБУ ДО "ДШИ им.Ф. Ахмадиева" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Зарипова Эльвира Габдулахатовна "Все, что Аллах пожелает-сбудется, чего не пожелает-не сбудется" преподаватель изобразительного искусства МБУ ДО "Детская школа искусств" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Зарипова Эльвира Габдулахатовна "Красота Божьего мира" преподаватель изобразительного искусства МБУ ДО "Детская школа искусств" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Захарова Полина Николаевна "На лавочке" ученица 9 класса МБОУ "СОШ №7" г. Канаш ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Звольская Виктория Домовёнок Васька Учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зинченко Михаил Алексеевич Промыслы родного края воспитанник МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зотова Кристина Сергеевна Салфетка с чувашской вышивкой учащийся МБОУ "Кугесьская СОШ №1" ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Иванов Ярослав Городецкая раснисная доска воспитанник ГБДОУ детский сад № 70 Кировского района Санкт-Петербурга САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Илинбаева Арина Хохлома. Роспись по дереву. Шкатулка педагог МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Ханты-мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Илинбаева Арина Хахлома. Роспись по дереву педагог МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Ханты-мансийск ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Ильина Варя "Рамонская глиняная игрушка" Воспитанница МБДОУ БГО детский сад № 16 комбинированного вида ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ильина Наталья Викторовна Фруктовница "Крым виноградный" педагог дополнительного образования МБ УДО "ЦДЮТ" г. Симферополя МБ УДО "ЦДЮТ" г. Симферополя РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Исакова Ева Промыслы югорчан воспитанник МБДОУ детский сад № 37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Исаченко Олеся Николаевна "Красные маки" Воспитатель МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 14 "Рябинка" г.Клинцы БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Исмагилова Динара Рыбак учащаяся МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Капланская Мария Александровна Уточка. Гжельские мотивы. Учащаяся МБУ ДО "Центр детского творчества "Изумруд" города Орла" ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Карпенко Валентина "Хакасские курганы " учащийся Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Картунен Александра Станиславовна «Северное сияние» - рюкзак. Ткачество на чурочке учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Картунен Александра Станиславовна «Карельские узоры» Тканый пояс на чурочке Учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Картунен Александра Станиславовна «Зимние узоры» учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Картунен Маргарита Рудольфовна "Карельская красавица" учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Карюшин Валерий Николаевич " Книжкин дом" автор исполнитель Чесменская ЦБС Светловская сельская Павленковская библиотека ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Катцына Наталья Кулон "Шаманка" учащиеся Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Кинзина Алиса Вадимовна Девушка-краса "Золотая хохлома" воспитанница детского сада МБДОУ "ДС 418 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кирси Варвара Павловна "Мастерская филимоновской игрушки" воспитанник Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский Центр» города Тулы ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Киэлевяйнен Мирья Михайловна «Ухтинский костюм» конец XIX века учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Киэлевяйнен Мирья Михайловна «Карельское лето» Тканый пояс на чурочке учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Козлова Светлана Владимировна чувашский национальный головной убор "Тухья" учащийся МБОУ "Старотимошкинская СОШ" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Коробейникова Александра Образ Владимирской Пр.Богородицы учащиеся Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Короткова Полина Олеговна "По мотивам мезенской росписи" учащийся МБУДО ДДЮТ г. Волхов ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Коротченко Анастасия Михайловна Сухарница учащийся ГБОУ ДО РК "ДДЮТ" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Краснобрыжий Матвей Максимович Расписные дощечки воспитанник МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Краснобрыжий Матвей Максимович Русская матрешка воспитанник детского сада МБДОУ "ДС 418 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Крупкина Екатерина «Три девицы под окном Пряли поздно вечерком…» По мотивам Городецкой росписи. (Роспись по дереву, гуашь) учащаяся ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Кузнецова Ксения Викторовна Часы настенные "Сирин и Алконост" СПбГУ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Кузнецова Татьяна Декоративная ложка "Новоторжская" студентка ГБП ОУ "Торжокский педагогический колледж им. Ф.В.Бадюлина" ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузнецова Юля Петух воспитанник МДОУ ДС №42 "Светлячок" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьмин Егор На филимоновскую ярмарку воспитанник МДОУ д/с комбинированного вида №5 ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кузьминская Марина Сергеевна "Северная девушка" Родитель МАДОУ "ДС КВ N16" РЕСПУБЛИКА КОМИ
Кулапин Глеб и Кулапина Светлана Дом на берегу реки семья МБОУ "Прогимназия № 2" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кулик Мария Игоревна Снежные узоры учащийся МБОУ «СОШ № 31» ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кулик Мария Игоревна Цветы к 8 Марта! учащийся МБОУ «СОШ № 31» ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лазаренкова Алёна Алексеевна Мезенская роспись "Шкатулка" учащаяся МБОУ Кощинская СШ СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лацко Ольга Рушник- оберег учащаяся МБОУ ДО "Дом детского творчества"г.Долинск САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лесонен Дарья Павловна «Кукла Настасья» учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Лесонен Дарья Павловна «Летняя сказка» учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Литвякова Даша Барыня воспитанник МДОУ ДС №42 "Светлячок" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Логинова Анна Тишина на озере учащаяся МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Лукина Яна Дмитриевна Травница-Кубышка воспитанница детского сада МБДОУ "ДС 418 г.Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лучкина Алена Артемовна "По мотивам дымковской игрушки" учащийся МБУДО ДДЮТ г. Волхов ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Люлькаль Надежда Андреевна "Питроглифы" учащаяся МБОУ НШ с.Айон ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Магомедова Эвелина Казачьи мотивы. " Свидание у реки " учащийся МБОУ "Школа №67" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Магомедова Эвелина Казачьи мотивы. " Кони у реки". учащийся МБОУ "Школа №67" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Макаренко Виктория Александровна Прихватки учащийся МБОУ СОШ №5 МО "Ахтубинский район" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Меремукова Бела Счастливая семья учащаяся МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Меркушева Ирина Юрьевна Салфетка Листики Заведующая библиотекой Усть-Юганская поселенческая библиотека ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Миннивалеева Анастасия Романовна Кукла в национальном костюме учащийся МБОУ "Уруссинская средняя общеобразовательная школа №3" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Мкртчан Сона Семья учащаяся МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Негматова Дилноза Скатерть - оберег учащийся КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Озерова Екатерина Романовна "Гжель" (поделка папье -маше и роспись) воспитанник детского сада МАДОУ Детский сад комбинорованного вида №60 г. Апрелевка МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Орлова Арина Сергеевна "Северное сияние" Воспитанница МАДОУ "Малыш" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Остапенко Владимир Николаевич Декоративная композиция "Бурятия" преподаватель Бичурский филиал ГАПОУ РБ "Республиканский межотраслевой техникум" РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Павлова Наталья Николаевна Зимняя сказка воспитатель МБДОУ детский садик № 32 п.г.т.Зеленоборский Мурманская обл. МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Петряева Елена Григорьевна Охота на медведя ученица МБОУ НШ с.Айон ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Петухова Юлия Чайный домик воспитанник МАУДО ПГО "ЦРТ им. П.П.Бажова" СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Петухова Юлия, 11 лет Набор деревянных досочек "Маки" воспитанник МАУДО ПГО "ЦРТ им. П.П.Бажова" СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пинигин Артем "Ханты на рыбалке" воспитанник МБДОУ № 15 "Серебряное копытце" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Погосян Моника Миграновна Вышивка. Болгарский крестик. учащаяся МОУ - средняя общеобразовательная школа № 3 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Подчаши Татьяна Дмитриевна "Зарисовки нитью" учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Попова Елена Олеговна Ненецкая женская сумка "Туця" Воспитатель интерната МОУ "Школа-интернат среднего общего образования с.Кутопьюган" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Порина Алиса Романовна Куклы своими руками воспитанник МБДОУ № 37 Колокольчик ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Рогова Дарья Сергеевна Подрушечки-матрёшечки Учащаяся 4Д МБОУ СОШ N1 г.Красногорска МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Романова Елена Михайловна Солнечный конь воспитатель МБДОУ детский сад №26 "Елочка" г.Альметьевск РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Ромашова Валерия Плетение из бумаги учащийся МБУ ДО ЦВР с.Варваровка АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ростяпина Анастасия Петровна Мифический праздник учащаяся Педагогический колледж №2 г.Тамбова ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рочева Анастасия Евгеньевна Пасхальные яйца. Росписи севера. учащийся Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Печора РЕСПУБЛИКА КОМИ
Русина Ирина Леонидовна Матрёшка Ханты Учитель английского языка МАОУ СОШ №2 УИИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Савина Анастасия Сергеевна Предания старины глубокой учащийся 2"Б" класса МБОУ СОШ №18 ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Садиков Айзат Алмазович "Моя хохлома" учащийся МБУ ДО "ДШИ им.Ф. Ахмадиева" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Салахов Рамиль Ильсурович Самоходный самодельный автомобиль времён ВОВ Учащиеся МБУ ДО ЦВР "ЭКО" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Сафина Камилла Ураловна Городецкие птички воспитанница МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
САФИНА Султана Динаровна "ГЖЕЛЬ" учащаяся МБУ ДО "ДШИ им.Ф. Ахмадиева" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Свириденко Аня Казачьи мотивы. "Казачий курень" учащийся МБОУ "Школа №67" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Северин Ольга Лесовичок учащаяся образцовой студии народной игрушки ЛЯЛЬКА ГУО ЦДОДиМ г. Березы Брестская область Беларусь БЕЛАРУСЬ
Семенец Виктор Валериевич Жили у бабуси педагог допонительного образования руководитель изостудии Радуга МОБУ Усть -Ярульская сош КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сикачёва Ксения Эдуардовна Скворечник учащаяся МБОУ Кощинская СШ СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Смелякова Алина Домовой Яша Учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Смолин Гоша Девочка Сэсэгма воспитанник МАОУ Прогимназия № 108 РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Солохина Любовь Денисовна Вышивка крестиком учащийся МБОУ СОШ №5 МО "Ахтубинский район" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сорокин Дмитрий Александрович Настенный шкафчик из липы Учащийся ГБОУ РМЭ "Школа N 2 г. Йошкар-олы" РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ
Соскова Дарья Алексеевна Декоративная бутылка в Брянском народном костюме учащаяся МБОУ Брасовского района ЛСОШ №2 им. Н. Ф. Струченкова БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Спиридонова Лена Васильевна кокошник "шишак" преподаватель МБОУ "Себежская детская школа искусств" ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Старшая группа "Юные мастера" Народные промыслы Подмосковья воспитанники МУК "Михалевский КДЦ" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Схабюк Валерия Игоревна " Резьбы узорный завиток!" воспитанник МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
творческая группа " Дружба" Чайная композиция по мотивам Семикаракорской керамики воспитатель МБДОУ Д/с "Вишенка" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Темирплатова Фарида Габденуровна Резьба из дерева Ослик учитель-логопед МБОУ НОШ с. Сигаево, Сарапульский район, Удмуртия УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Тимофеенко Даша Казачьи мотивы. " По воду" учащийся МБОУ "Школа №67" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тимофеенко Даша Казачьи мотивы. "Храм ". учащийся МБОУ "Школа №67" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тимошенко Виктория Андреевна По мотивам Пермогорской росписи "Райские птицы" участница народного самодеятельного коллектива "Рукодельница" МБУК "МСКО" Ставропольского края, Арзгирского района, с. Арзгир СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Тихвинская Анастасия Юрьевна Симбирское узорочье Учащийся г. Ульяновск УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Толстопятова Даша "Воронежские матрешки" Воспитанница МБДОУ БГО детский сад № 16 комбинированного вида ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Торлопова Софья "Коллаж" Учащийся МБУ ДО ДТДМ "Истоки" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тупицын Валерий Анатольевич Монах руководитель кружка резьбы по дереву МБУК ВЦКС г.Валдай НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Усенко Ангелина Витальевна Шкатулка учащийся МБУДО "ЕДХШ им.Ю.В.Волкова" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Усенко Ангелина Витальевна Дощечка учащийся МБУДО "ЕДХШ им.Ю.В.Волкова" РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Федорова Карина Гжельские мотивы (чайный сервиз) воспитанник МАДОУ "Машенька" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Федорова Людмила Геннадьевна Стилизованый костюм народов Калмыкии мастер производственного обучения ГАПОУ АО "Астраханский колледж арт-фэшн индустрии" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Федосова Алёна Изделия из бисера воспитанник Заволжский филиал ГБОУ СОШ № 1 с. Приволжье детский сад "Алёнушка" САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Фисенко Алина Казаки учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Фисенко Анна Хранительница домашнего очага учащийся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Шолоховский Центр внешкольной работы (МБУ ДО ЦВР) РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Хански Ульяна Анатольевна «Полярная ночь» учащийся МБУ ДО "Калевальский РДДТ" РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Шаброва Елена Ивановна Декоративный столовый набор "Фрукты" мастер производственного обучения ГАПОУ АО "Астраханский колледж арт-фэшн индустрии" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шайда Дана Казак с казачкой учащаяся МУ ДО "Центр дополнительного образования для детей" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Шамсиева Ляйсан Пимская жизнь учащаяся МБУДО "Лянторский ЦДО" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Шеянова Виктория Алексеевна Вышивка крестом учащийся МБОУ СОШ №5 МО "Ахтубинский район" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шилина Валентина Владимировна вышивка крестом МБУ "Межпоселенческая библиотека" Промышленновского района КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Широков Данил Алексеевич Жар-птица учащийся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" МО г. Бугуруслана ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Широкова Татьяна Александровна расписная дискотека Учитель технологии КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Шматова Яна Воронежская барыня воспитанница МБДОУ "ЦРР - детский сад № 50" г. Воронежа ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шметрова Диана Дмитриевна Хлебница с верхне-вычегодской росписью учащийся МОУ средняя образовательная школа №21 г. Ухты РЕСПУБЛИКА КОМИ
Шустова Наталья Николаевна Вятская красавица учитель МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" г.Кирова КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шустова Наталья Николаевна сувенир на весь мир учитель МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" г.Кирова КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Юскаева Лена Мидхатовна Природа родного края учитель начальных классов Филиал МАОУ Каскаринской СОШ"Янтыковская СОШ" ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Юсумбалиев Умар "Мой Алтай" воспитанник МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №14 "Василек" АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Ягудин Марсель Маратович Козел воспитанник МДОУ ДС №42 "Светлячок" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Яковец Дарья Михайловна Традиционная вышивка воспитанница МБДОУ "ДС №418 г. Челябинска" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Яркина Татьяна Владимировна Скатерть в технике крестецкая строчка мастер производственного обучения ГАПОУ АО "Астраханский колледж арт-фэшн индустрии" АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ярцева Светлана Николаевна Русские народные куклы воспитатель высшей категории МБДОУ "Детский сад № 400" ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация:
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Аюшеева Ая Баировна Изготовление войлока в домашних условиях: войлочная лошадка «Эшгы Морин учащийся 2 класса МАОУ ФМШ №56 г.Улан-Удэ РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Байбарины Мария и Анастасия Промыслы родного края учащиеся МБОУ СОШ № 11 г. Каменск-Шахтинский Ростовской области РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Белоусов Алексей, Бойко Анатолий, Мурзин Артем "Стойбище хантов" учащийся КОУ "Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Белоусова Екатерина Александровна Коллекция в фольклорном стиле"Решелье" (Одежда из бабушкиных сундуков) . студентка ГБП ОУ "Кимрский колледж" ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Гирфанова Альфира Иркабаевна "Наш дом - Югра" воспитатель МБДОУ детский сад № 65 "Фестивальный" г. Сургута ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Карпович Алла Петровна "Народные промыслы Югры" старший воспитатель МБДОУ № 21 "Светлячок" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Костенко Ирина Георгиевна, Мамаева Татьяна Никитична Как мы вырастили лён воспитатели МОУ детский сад №5 "Олимпия" ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кшановичус Селима Владиславовна Промыслы родного края учащийся ГБОУ Гимназия "Марем" г. Магас РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ
Липина Людмила Федоровна Промыслы Воронежского края Педагог дополнительного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 155" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Миронов Тимофей Александрович Путиловские плитные разработки учащийся ГКОУ ЛО "Назийский центр социальной адаптации" ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Прасолова Софья Дмитриевна Народные промыслы Тамбовщины учащийся МБОУ "Никифоровская СОШ №2" ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ферапонтова Виктория Владимировна Кожлянская игрушка учащийся МБОУ "Прогимназия "Радуга" КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Харламова Дарья Денисовна Оренбургский пуховый платок учащийся МОАУ "Гимназия №4" г. Оренбурга ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чеботаева Кристина Викторовна Карсунские промыслы учащийся КМТ им. В.В. Тихомирова УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шульев Максим Юрьевич Творческий проект«Традиционное занятие ненцев – оленеводство» Учащийся МБОУ ДО "ДДТ" п. Ханымей ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Якина Вера Ивановна Инструкционная карта по изготовлению брелока с национальным рисунком студент 3 курса, специальность 44.02.01 Дошкольное образование ГАПОУ ЧАО "ЧМК" ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Номинация: Стихотворение
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
воспитанники подготовительной группы МБДОУ№18 Север- край чудес! воспитанники подготовительной группы МБДОУ№18 МБДОУ №18 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Зайцев Ярослав Юрьевич Моя Вологда! учащийся МОУ "СОШ №14" г. Вологда ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мухамедшина Эльвина "Мелодия души народа" учащийся МБУ ДО "Детская школа искусств" г.Нижнекамска РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Шорина Наталья Владимировна Оренбургский пуховый платок учитель ИЗО МБОУ "Соковская ООШ" ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Фотография
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Грибанова Вероника Андреевна Прощание с летом Учащийся МАОУ "Гимназия № 25" г. Благовещенска АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кутуев Ильназ Халилович Композиция из предметов народных промыслов учащийся 8а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Ю.А.Гагарина» РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
Петрова Ирина Алексеевна В гостях у прошлого Воспитатель ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Степанов Степан Николаевич Дружелюбные чуваши учащийся МБОУ "Алманчиковская ООШ" Батыревского района Чувашской Республики ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ
Номинация: Эссе
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Конобеева Юлия Сергеевна Источник вдохновения учащийся МБОУ "Никифоровская СОШ №2" ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мусаева Рукият Мирзамагомедовна Народные умельцы села Янкуль Учащийся МКОУ СОШ № 7 СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Салихова Диана Рафисовна Рукоделие (вязание спицами) учащийся МБОУ Свердловская СОШ ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Юшко Дарья Андреевна Мир красоты, созданный моими односельчанами учащаяся МБОУ "Новопавловская СОШ Акбулакского района Оренбургской области" ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Стихотворение
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Аникина Татьяна Юрьевна "Коза и Казачка" учитель начальных классов МБОУ Добринский лицей ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Боенко Виктория Олеговна "Воронеж - старинный город мой родной" Музыкальный руководитель МБДОУ "ЦРР-детский сад №183" г. Воронежа. ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бойко Никита Ханты Воспитанник МБДОУ № 37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Васильева Юлия Сергеевна стих воспитатель МБДОУ детский сад № 67 город Воронеж ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Захарова Елена Ильинична Малая Родина - это немало! воспитатель МБДОУ г.Владимира "ЦРР детский сад №127" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лютая Варвара Алексеевна Ямал со мной учащийся МОУ "Гимназия г. Надыма" ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Стёгина Наталья Николаевна Дивный город хрусталя. воспитатель МБДОУ " Детский сад №101 г. Владимира" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Холмурзаев Данила Стихотворение "Один день из жизни ханты" воспитанник МБДОУ №37 "Колокольчик" ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Номинация: Фотография
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Аюшеева Ая Баировна Храня традиции бурят - мы сохраняем мир! учащийся МАОУ ФМШ №56 г.Улан-Удэ РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Боголепова Дарья Дмитриевна Кронид Гоголев - умелец из Сортовалы Студентка Воронежский Государственный Лесотехнический Университет имени Г. Ф. Морозова ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Бондаренко Маноли "Маленький пастух" учащаяся МУ ДО "Центр дополнительного образования для детей" СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Григорьева Анна Алексеевна Береста учащийся ОГБПОУ "Костромской энергетический техникум имени Ф.В.Чижова" КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Красных Елена Николаевна Бабушкины руки воспитатель МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №194" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ленченко Е В Женский костюм Воронежской области воспитатель МБДОУ "Детский сад №119" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Макарова Татьяна Александровна Лён и фантазия Преподаватель ОГБПОУ "Галичский индустриальный колледж Костромской области" КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Неркагы Максим Алексеевич Рукодельницы учащийся МОУ Школа-интернат среднего общего образования с. Кутопьюган ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (ЯНАО)
Орлова Арина Антоновна " Хохломская роспись-алых ягод россыпь!" воспитанник МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Парамонова Вероника Андреевна " Просто диво безделушка, а зовут ее народная игрушка!" воспитанник МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Петухова София Владимировна Семикаракорский фаянс педагог-организатор МБОУ Мечетновская средняя общеобразовательная школа РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Родионова Елизавета Игоревна Сказка репка по мотивам Русской народной сказки с использованием народных промыслов Воронежского края. Воспитатель МБДОУ ЦЦР детский сад 58 г. Воронеж ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сафонова Лариса Николаевна "Воронежская краса" воспитатель МБДОУ" Детский сад №67" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Степанов Владислав Константинович Коллаж (вышивка) воспитанник МБДОУ детский сад №21 "Светлячок" г. Сургут ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА (ХМАО - ЮГРА)
Стукалова Ирина, Малюкова Кристина Проект "Женский костюм Воронежской губернии" учащийся МБОУ " Средняя общеобразовательная школа № 97" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Тихонов Никита Денисович " Пошла Маша за водой" воспитанник МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Харченко Анастасия Дмитриевна " Гжель-это небес синева" воспитанник МБДОУ " Детский сад № 14 " Цветик-семицветик", г. Кольчугино, Владимирской области ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Номинация: Эссе
Ф.И.О. авторасортировать по убыванию Тема работы Образовательное учреждение Регион (область, республика, край)
Кислинская Александра Александровна «Эх, яблочко…» Белевское лакомство (от белевской пастилы до художественного образа яблок в русской литературе) студентка 4 курса ГПОУ "Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области " ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кнурин Дмитрий Иванович "Коза- кормилица" учащийся MБОУ Добринский лицей ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рыжкова Ольга Сергеевна «Деревянное зодчество Воронежского края» первая категория/ воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 67» г. Воронеж ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Самодурова Галина Васильевна Русская народная игрушка воспитатель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 186" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ярцева Анастасия Владимировна Воронежские шали: время отступает перед совершенством и красотой… студент ГБПОУ ВО "БТПИТ" ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ