Образовательный портал «НИКА»

Всероссийские творческие конкурсы
Работы всероссийской научно-практической краеведческой конференции «Моя малая Родина»
Сезон : 2020 года
Секция: Дошкольное образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
147808

24.11.20

Хафизова Файруза Миргалимовна

Едем в лес, в чудесный лес

126683

21.09.20

Сукайло Елена Вениаминовна

"История села карасёво"

104390

14.05.20

Серова Марина Геннадьевна

«Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию в соответствии с ФГОС ДО»

103437

12.05.20

Шабаева Райся Давлятшиевна

Мои земляки в истории России

Секция: Краеведение в образовании
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
137902

03.11.20

Зайцева Мария Андреевна

Семейская песня: вчера и сегодня

112821

20.06.20

Саишева Светлана Николаевна

«Красная книга Пермского края»

109218

05.06.20

Романов Святослав Андреевич

Квартет Клинских достопримечательностей

89108

10.03.20

Сокурова Залина Владимировна

«КРАЕВЕДЕНИЕ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ ШКОЛЬНИКОВ»

84361

10.02.20

Сокурова Залина Владимировна

"Краеведение как средство формирования гражданской позиции школьников"

Секция: История моей малой родины
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
136161

29.10.20

Дроздова Марина Анатольевна

Таёжные аборигены

130891

14.10.20

Людмила Юрьевна Мауль

По волнам истории Новоичинского села

126871

22.09.20

Некрасова Мария Николаевна

Проект "Моя малая Родина"

120860

13.08.20

Макарова Галина Александровна

Население Дрожжановского муниципального района и его национальный состав.

104452

15.05.20

Князькина Елена Викторовна

«Моя семья- страницы истории моего Отечества»

99456

26.04.20

Глухова Светлана Михайловна

Фестиваль "Праздник первого парохода"

80498

17.01.20

Ворожбиев Дмитрий Викторович

История хутора Шинкин — Острогожского района Воронежской области

Секция: Мои земляки в истории России
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
115809

11.07.20

Техов Никита Сергеевич

«Мои земляки в истории России»

93927

05.04.20

Кашина Мария Геннадьевна

Памятники п. Пожвы

Секция: История моего региона
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
112141

15.06.20

Петрова Наталья Викторовна

Формирование этнокультурных знаний у младших школьников с ОВЗ через ознакомление с народными костюмами жителей Прикамья.

92327

25.03.20

Линда Александровна Ахмадуллина

Башкортостан - родимый край

Сезон : 2019 года
Секция: История моей малой родины
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
76786

22.12.19

Фёдорова Юлия Евгеньевна

«Художники города Усолья-Сибирского»

73230

09.12.19

Чайко Елена Анатольевна

«Первобытное искусство на территории Нижнеудинска и Нижнеудинского района»

68088

02.11.19

Семукова Анастасия Андреевна

История создания герба Усть-Вымского района Республики Коми

57211

14.07.19

Каленская Алина Владимировна

"Колпино- город Воинской славы"

56441

10.07.19

Кахарова Дарья Абдухалимовна

"Особенности возникновения топонимов родного края"

52080

05.05.19

Котлова Анастасия Александровна

История поморской кухни

50455

21.04.19

Белокур Артём Анатольевич

"Прошлое и настоящее деревни Митрофановка"

Секция: История моей улицы
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
70405

17.11.19

Кушель Наталья Викторовна

Использование интерактивных развивающих игр краеведческой направленности в работе по ознакомлению с историей родного города детей младшего школьного возраста с интеллектуальной недостаточностью

38824

22.01.19

Бабичевская Алина Евгеньевна

История улицы Кукуевицкого в Сургуте

Секция: Дошкольное образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
70395

17.11.19

Белослудцева Ольга Валериевна

Краеведение в детском саду

56539

10.07.19

Полуйков Андрей (7 лет)

Исследовательский проект "Что такое хантыйский чум?"

45658

13.03.19

Кириллова Елена Анатольевна

история моей улицы

Секция: Мои земляки в истории России
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
70093

15.11.19

Серебренникова Ольга Александровна

Детство, опаленное войной

67939

31.10.19

Валеева Ксения Николаевна

Исследовательская работа «Мои земляки в истории России»

66866

22.10.19

Нугайбекова Алися

Творческий проект: «Моя малая Родина в прозе и стихах моих земляков»

Секция: Дополнительное образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
68637

07.11.19

Уколова Александра Дмитриевна

"Берегите Волгу"

Секция: История моего региона
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
67950

31.10.19

Тимчишина Виктория Андреевна

Исследовательская работа «История моего региона»

Секция: Краеведение в образовании
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
62795

30.08.19

Чиркова Ольга

«Человек замечательной судьбы».

47859

01.04.19

Голышева Татьяна Геннадьевна

Герой земли русской Классный час для учащихся 4 класса

46783

24.03.19

Саганова Юлия, Беклемешева Анастасия

«Культура представителей белорусского народа, проживающих в Республике Бурятия»

Сезон : 2018 года
Секция: Краеведение в образовании
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
35676

11.12.18

Куек Мулиат Хамзетовна

«Краеведение в системе патриотического воспитания»

35425

09.12.18

Вокуева Лариса Елисеевна

Мой Край,моя Родина

32107

31.10.18

Салиндер Алма Ивановна

"Ямал - наш край родной!"

Секция: Мои земляки в истории России
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
32129

31.10.18

Генералова Светлана Геннадиевна

"Герой семьи"

31722

26.10.18

Ижегерова Людмила Федоровна

Мои земляки в истории России

28010

15.08.18

Зарапина Татьяна Евгеньевна

«Державы славный сын – Шабалин А.О.»

Секция: Дополнительное образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
30821

15.10.18

Уткин - Трушин Максим

Сценарий соревнования «Юные патриоты России»

30814

15.10.18

Кучеров Андрей

Поддержка одаренных, творческих, талантливых учащихся

Секция: История моего региона
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
30558

10.10.18

Бабилина Анна Михайловна

История микрорайона Абрамово

27213

24.07.18

ЗАЙЦЕВА ЛЮДМИЛА ЕВГЕНЬЕВНА

В поисках истины: Карелы или Корелы

Секция: История моей малой родины
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
27767

10.08.18

Детский клуб Самоцветы

Покровская слобода

26221

04.07.18

Кудрявцева Лариса Эдуардовна

"Моя родина"

24312

17.05.18

Симонова София Эдуардовна

"Родина воспетая поэтами"

19386

22.03.18

Евстафеева Марианна Алексеевна

"Прогулка по Калуге"

17985

01.03.18

Игнатов Евгений Андреевич

Моя малая родина. Приветнинское.

Сезон : 2017 года
Секция: Исчезнувшие топонимы
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
14701

30.12.17

Сидорова Татьяна Николаевна

Моя малая Родина

Секция: Краеведение в образовании
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
14228

23.12.17

Шахова Юлия Александровна

«Изучение истории образования и экологии поселения села Обильного»

8206

29.08.17

Чирков Никита Иванович

Любимые места моего города

8189

28.08.17

Хайбулаева Марина Валерьевна

Организация экскурсии в эколого-краеведческий музей «По страницам Красной книги ХМАО-Югры» МАДОУ города Нижневартовска ДС №86 «Былинушка», в рамках проекта «Юный экскурсовод»

8173

26.08.17

Сараева С.С. Калямина С.В.

Роль краеведения в современном образовательном процессе (на примере школьного проекта «Неделя краеведческих знаний»)

7843

27.06.17

Баторова Ксения Александровна

О чём поёт самовар

Секция: История моей малой родины
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
10013

29.10.17

Абрамов Станислав Евгеньевич, Щитинина Ольга Петровна

"И в наших улицах история России"

7201

25.05.17

Рузанова Дарья Владимировна

"Язык земли родного края"

Секция: Дошкольное образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
9180

13.10.17

Мухаметзянова Г. Ф.; Першакова И. Г.

«Край родной, навек любимый»

8207

29.08.17

Добрынина Татьяна Юрьевна

Краеведение в образовательном пространстве ДОУ

8186

27.08.17

Байрамгулова Танзиля Наилевна

Методические рекомендации по созданию мини-музея «Мой край – Югра» в дошкольной образовательной организации

Секция: Дополнительное образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
8323

15.09.17

Гаврилова Дарья Сергеевна

«Тобольск в судьбе моей семьи»

Секция: Мои земляки в истории России
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
8196

28.08.17

Серганова Валерия

Судьба земляков репрессированных в 30-50-е годы

8190

28.08.17

Лёвшина Ольга Вячеславовна

Звезда из соседнего двора

8090

16.08.17

Клюшкин Артем

"Судьба семьи в судьбе страны"

Секция: История моей улицы
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
7278

29.05.17

Гончаров Егор Вячеславович

"У-лица моего города".

Работы всероссийской научно-практической конференции «Роль и значение родного языка в современной России»
Сезон : 2020 года
Секция: Дошкольное образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
115465

09.07.20

Мария Николаевна Суродькина

Язык - это душа народа. И пусть наша душа никогда не угаснет!

102939

11.05.20

Галиева Светлана Аснафовна

"Живой язык, родное слово"

Сезон : 2019 года
Секция: Общее образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
68657

07.11.19

Суфиярова Алина Салаватовна

Особенности разговорной речи народов Татарстана

Секция: Дошкольное образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
51399

29.04.19

Шубина Феодосья Юрьевна

Проект "Как рождались сказки?"

Секция: Разработка внеурочного мероприятия
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
45859

14.03.19

Азимова Индира Абдуразаковна

«Литературная гостиная , как средство обогащения речи».

Сезон : 2018 года
Секция: Дошкольное образование
сортировать по возрастанию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
33805

23.11.18

Карпова Оксана Аликовна

«Любовь к родному языку: ступеньки начинаются в детстве»