Образовательный портал «НИКА»

Лучший образовательный портал для дошкольников, учеников и педагогов НИКА Сайт всероссийских онлайн-конкурсов
Свидетельство СМИ: ЭЛ №ФС 77-65747 от 20.05.2016
Литературные конкурсы Бесплатные конкурсы
Литературные
конкурсы
Бесплатные
конкурсы
олимпиады для учащихся и дошкольников публикации в журнале «ИННОВАЦИИ В ПЕДАГОГИКЕ»
Олимпиады
Викторины

Педагогический 
эл. журнал

педагогические конкурсы конференции
Методические
конкурсы
Научные
конференции

Работы всероссийской научно-практической краеведческой конференции «Моя малая Родина»

Сезон : 2019 года
Секция: Краеведение в образовании
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
62795

30.08.19

Чиркова Ольга

«Человек замечательной судьбы».

47859

01.04.19

Голышева Татьяна Геннадьевна

Герой земли русской Классный час для учащихся 4 класса

46783

24.03.19

Саганова Юлия, Беклемешева Анастасия

«Культура представителей белорусского народа, проживающих в Республике Бурятия»

Секция: Разработка внеурочного мероприятия
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
45859

14.03.19

Азимова Индира Абдуразаковна

«Литературная гостиная , как средство обогащения речи».

Секция: История моей улицы
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
38824

22.01.19

Бабичевская Алина Евгеньевна

История улицы Кукуевицкого в Сургуте

70405

17.11.19

Кушель Наталья Викторовна

Использование интерактивных развивающих игр краеведческой направленности в работе по ознакомлению с историей родного города детей младшего школьного возраста с интеллектуальной недостаточностью

Секция: История моей малой родины
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
50455

21.04.19

Белокур Артём Анатольевич

Прошлое и настоящее деревни Митрофановка

57211

14.07.19

Каленская Алина Владимировна

Колпино- город Воинской славы

56441

10.07.19

Кахарова Дарья Абдухалимовна

Особенности возникновения топонимов родного края

52080

05.05.19

Котлова Анастасия Александровна

История поморской кухни

68088

02.11.19

Семукова Анастасия Андреевна

История создания герба Усть-Вымского района Республики Коми

76786

22.12.19

Фёдорова Юлия Евгеньевна

«Художники города Усолья-Сибирского»

73230

09.12.19

Чайко Елена Анатольевна

«Первобытное искусство на территории Нижнеудинска и Нижнеудинского района»

Секция: Дошкольное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
70395

17.11.19

Белослудцева Ольга Валериевна

Краеведение в детском саду

45658

13.03.19

Кириллова Елена Анатольевна

история моей улицы

56539

10.07.19

Полуйков Андрей (7 лет)

Исследовательский проект Что такое хантыйский чум?

51399

29.04.19

Шубина Феодосья Юрьевна

Проект Как рождались сказки?

Секция: Мои земляки в истории России
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
67939

31.10.19

Валеева Ксения Николаевна

Исследовательская работа «Мои земляки в истории России»

66866

22.10.19

Нугайбекова Алися

Творческий проект: «Моя малая Родина в прозе и стихах моих земляков»

70093

15.11.19

Серебренникова Ольга Александровна

Детство, опаленное войной

Секция: Общее образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
68657

07.11.19

Суфиярова Алина Салаватовна

Особенности разговорной речи народов Татарстана

Секция: История моего региона
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
67950

31.10.19

Тимчишина Виктория Андреевна

Исследовательская работа «История моего региона»

Секция: Дополнительное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
68637

07.11.19

Уколова Александра Дмитриевна

Берегите Волгу

Сезон : 2017 года
Секция: История моей малой родины
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
10013

29.10.17

Абрамов Станислав Евгеньевич, Щитинина Ольга Петровна

И в наших улицах история России

7201

25.05.17

Рузанова Дарья Владимировна

Язык земли родного края

Секция: Дошкольное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
8186

27.08.17

Байрамгулова Танзиля Наилевна

Методические рекомендации по созданию мини-музея «Мой край – Югра» в дошкольной образовательной организации

8207

29.08.17

Добрынина Татьяна Юрьевна

Краеведение в образовательном пространстве ДОУ

9180

13.10.17

Мухаметзянова Г. Ф.; Першакова И. Г.

«Край родной, навек любимый»

Секция: Краеведение в образовании
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
7843

27.06.17

Баторова Ксения Александровна

О чём поёт самовар

8173

26.08.17

Сараева С.С. Калямина С.В.

Роль краеведения в современном образовательном процессе (на примере школьного проекта «Неделя краеведческих знаний»)

8189

28.08.17

Хайбулаева Марина Валерьевна

Организация экскурсии в эколого-краеведческий музей «По страницам Красной книги ХМАО-Югры» МАДОУ города Нижневартовска ДС №86 «Былинушка», в рамках проекта «Юный экскурсовод»

8206

29.08.17

Чирков Никита Иванович

Любимые места моего города

14228

23.12.17

Шахова Юлия Александровна

«Изучение истории образования и экологии поселения села Обильного»

Секция: Дополнительное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
8323

15.09.17

Гаврилова Дарья Сергеевна

«Тобольск в судьбе моей семьи»

Секция: История моей улицы
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
7278

29.05.17

Гончаров Егор Вячеславович

У-лица моего города

Секция: Мои земляки в истории России
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
8090

16.08.17

Клюшкин Артем

Судьба семьи в судьбе страны

8190

28.08.17

Лёвшина Ольга Вячеславовна

Звезда из соседнего двора

8196

28.08.17

Серганова Валерия

Судьба земляков репрессированных в 30-50-е годы

Секция: Исчезнувшие топонимы
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
14701

30.12.17

Сидорова Татьяна Николаевна

Моя малая Родина

Сезон : 2020 года
Секция: Общее образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
170662

29.12.20

Акулова Анастасия Максимовна

Изучение уровня возможности прочтения длинных текстов школьниками разного возраста

161486

15.12.20

Макарова Надежда Александровна

язык и культура

171014

30.12.20

Чувилкина Елена Юрьевна

Трудности изучения русского языка в национальной школе и пути их решения на уроках и во внеурочной деятельности.

Секция: Мои земляки в истории России
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
167782

24.12.20

Баранов Алексей Олегович

Жил в Щеболово художник

93927

05.04.20

Кашина Мария Геннадьевна

Памятники п. Пожвы

144335

16.11.20

Нугманова Самира Фагимовна

Мои земляки в истории России

162880

15.12.20

Ольга Викторовна Щепина

Зайцев А.Н. - участник Гражданской войны и красный командир

115809

11.07.20

Техов Никита Сергеевич

«Мои земляки в истории России»

Секция: Исчезнувшие топонимы
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
158465

10.12.20

Бархоткина Елена Александровна

Исчезнувшие топонимы Иркутской области

Секция: История моего региона
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
165802

19.12.20

Бацазова Латофа Джураевна

История моего города

92327

25.03.20

Линда Александровна Ахмадуллина

Башкортостан - родимый край

112141

15.06.20

Петрова Наталья Викторовна

Формирование этнокультурных знаний у младших школьников с ОВЗ через ознакомление с народными костюмами жителей Прикамья.

158479

10.12.20

Фурдияко Алла Петровна

ИСТОРИЯ МОЕГО РЕГИОНА

Секция: Разработка внеурочного мероприятия
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
156424

07.12.20

Башарова Людмила Юрьевна

Чӑваш чӗлхи (Чувашский родной язык)

166519

21.12.20

Елена Николаевна Павленко

Чтение, книга – это мощное средство образования, воспитания и развития: умственного, языкового, речевого, нравственного развития всех способностей.

Секция: История моей малой родины
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
80498

17.01.20

Ворожбиев Дмитрий Викторович

История хутора Шинкин — Острогожского района Воронежской области

169441

26.12.20

Глухова Светлана Михайловна

Термоламп - первый газовый фонарь в Пожве

99456

26.04.20

Глухова Светлана Михайловна

Фестиваль Праздник первого парохода

136161

29.10.20

Дроздова Марина Анатольевна

Таёжные аборигены

151846

30.11.20

Е. В. Слободскова, О. С. Романенко

Моя малая родина - село Репное

104452

15.05.20

Князькина Елена Викторовна

«Моя семья- страницы истории моего Отечества»

130891

14.10.20

Людмила Юрьевна Мауль

По волнам истории Новоичинского села

120860

13.08.20

Макарова Галина Александровна

Население Дрожжановского муниципального района и его национальный состав.

126871

22.09.20

Некрасова Мария Николаевна

Проект Моя малая Родина

158470

10.12.20

Неплюева Анжела Петровна

ИСТОРИЯ МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ

171098

30.12.20

Сайфутдинов Ильгиз Камильевич

История моей малой родины (город Бугульма)

Секция: Дошкольное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
102939

11.05.20

Галиева Светлана Аснафовна

Живой язык, родное слово

151507

29.11.20

Денисова Оксана Николаевна

Дореволюционный Вольск

115465

09.07.20

Мария Николаевна Суродькина

Язык - это душа народа. И пусть наша душа никогда не угаснет!

104390

14.05.20

Серова Марина Геннадьевна

«Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию в соответствии с ФГОС ДО»

126683

21.09.20

Сукайло Елена Вениаминовна

История села карасёво

147808

24.11.20

Хафизова Файруза Миргалимовна

Едем в лес, в чудесный лес

103437

12.05.20

Шабаева Райся Давлятшиевна

Мои земляки в истории России

Секция: Краеведение в образовании
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
137902

03.11.20

Зайцева Мария Андреевна

Семейская песня: вчера и сегодня

109218

05.06.20

Романов Святослав Андреевич

Квартет Клинских достопримечательностей

112821

20.06.20

Саишева Светлана Николаевна

«Красная книга Пермского края»

89108

10.03.20

Сокурова Залина Владимировна

«КРАЕВЕДЕНИЕ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ ШКОЛЬНИКОВ»

84361

10.02.20

Сокурова Залина Владимировна

Краеведение как средство формирования гражданской позиции школьников

Сезон : 2018 года
Секция: История моего региона
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
30558

10.10.18

Бабилина Анна Михайловна

История микрорайона Абрамово

27213

24.07.18

ЗАЙЦЕВА ЛЮДМИЛА ЕВГЕНЬЕВНА

В поисках истины: Карелы или Корелы

Секция: Краеведение в образовании
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
35425

09.12.18

Вокуева Лариса Елисеевна

Мой Край,моя Родина

35676

11.12.18

Куек Мулиат Хамзетовна

«Краеведение в системе патриотического воспитания»

32107

31.10.18

Салиндер Алма Ивановна

Ямал - наш край родной!

Секция: Мои земляки в истории России
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
32129

31.10.18

Генералова Светлана Геннадиевна

Герой семьи

28010

15.08.18

Зарапина Татьяна Евгеньевна

«Державы славный сын – Шабалин А.О.»

31722

26.10.18

Ижегерова Людмила Федоровна

Мои земляки в истории России

Секция: История моей малой родины
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
27767

10.08.18

Детский клуб Самоцветы

Покровская слобода

19386

22.03.18

Евстафеева Марианна Алексеевна

Прогулка по Калуге

17985

01.03.18

Игнатов Евгений Андреевич

Моя малая родина. Приветнинское.

26221

04.07.18

Кудрявцева Лариса Эдуардовна

Моя родина

24312

17.05.18

Симонова София Эдуардовна

Родина воспетая поэтами

Секция: Дошкольное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
33805

23.11.18

Карпова Оксана Аликовна

«Любовь к родному языку: ступеньки начинаются в детстве»

Секция: Дополнительное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
30814

15.10.18

Кучеров Андрей

Поддержка одаренных, творческих, талантливых учащихся

30821

15.10.18

Уткин - Трушин Максим

Сценарий соревнования «Юные патриоты России»

Сезон : 2021 года
Секция: История моей малой родины
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
261334

28.11.21

Белова Арина Сергеевна

Судьба деревни Макарово как отражение истории страны

190736

23.02.21

Владислав Александрович Лаврушин

Дом, в котором я живу

187744

16.02.21

Иванченко София Игоревна

История моего города.

217749

03.05.21

Кузнецова Елизавета Сергевна

Состояние сосновых насаждений на территории с. Пришиб Калачеевского района

188150

16.02.21

Парфенова Ангелина

Топонимика деревни Сметанино

259076

24.11.21

Римша Алета

История поселка Оловянная - моей малой Родины

176927

20.01.21

Рудых Ирина Алексеевна

Хлебозапасные амбары мангазеи

227147

10.06.21

Рыжих Макар Андреевич

Озеро Ханка - моя малая Родина - на страницах художественной литературы

275863

29.12.21

Черкасова Виктория

Касторное в огне!

Секция: Краеведение в образовании
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
202734

25.03.21

Глеб Редькин, Егор Баландин

Городское ориентирование - Тюмень

Секция: Дополнительное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
276331

31.12.21

Грудзинская София Константиновна

Проект

Секция: Мои земляки в истории России
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
186234

13.02.21

Колмакова Галина Владимировна

Выдающиеся личности родного края

192124

25.02.21

Неумолотова Евгения Владиславовна

Презентация Мой земляк - герой!

196964

12.03.21

Чернышева Светлана Алексеевна

«Наша Память не имеет срока давности».

Секция: История моего региона
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
195847

09.03.21

Корлыханова Анна

«Она приближала Победу» (роль математики в Великой Отечественной войне)

202977

26.03.21

Макашев Максим Максутович

Слобода Малый Узень и ее храмы

223998

25.05.21

Фролов Александр Олегович

Томск старинный вечно молодой

Секция: История моей улицы
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
243578

12.10.21

Мишарин Кирилл Рафаэлович

История моей улицы Леонова и Беляева.

205948

04.04.21

Монохина Александра Александровна

Моя улица названа в честь героя

224216

25.05.21

Самотохина Ирина Павловна

Чье имя носит моя улица?

Секция: Общее образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
234646

23.08.21

Шеншина Ирина Андреевна

«Значимость родного языка»

Сезон : 2023 года
Секция: Общее образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
405983

21.08.23

Вихневич Лариса Николаевна

Формирование универсальных учебных действий в процессе обучения русскому языку в начальных классах

Секция: Разработка внеурочного мероприятия
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
431397

25.12.23

Галяутдинова Тансылу Рамилевна

Роль языка в современном мире

367294

07.01.23

Ирина Сергеевна Фролова

Аггей Антонов - история и современность

Секция: История моей малой родины
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
393477

25.04.23

Денисова Алена Алексеевна

Трубицын - забытый поэт Оренбуржья

389396

10.04.23

Корытов Иван Вячеславович

Любимый сердцу уголок

428060

13.12.23

Салихова Зарина Эдуардовна

Исследовательский проект "Полотенце для батыра

Секция: Мои земляки в истории России
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
366701

03.01.23

Иван Иванович Иванов

Мои родственники в годы Великой отечественной войны

384598

19.03.23

Михайлова Вероника Сергеевна

Моя улица – Добрунова!

398230

22.05.23

Тихоненко Светлана

Моя малая Родина в математических задачах

Секция: История моей улицы
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
431249

25.12.23

Иванова Амелия Васильевна

Его именем названа улица моего села (ул. им.А.Т.Саввинова)

Секция: Дошкольное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
370560

21.01.23

Исмоилова И.А., Кирьянова Е. Н.

Проект в средней группе "Моё село родное

429739

18.12.23

Кальная Т.С., Луценко А.В., Ивахненко Е.М.

ЗНАКОМСТВО С РАКИТЯНСКИМ КРАЕМ

416238

06.11.23

Кибирева Елена Анатольевна

«Приобщение к культуре и искусству родного края как один из критериев социализации дошкольников»

385880

26.03.23

Костина Ольга Викторовна

Проект: «Моя Югра»

410585

09.10.23

Мария Александровна Тонкошкурова

Роль родного языка в развитии ребенка дошкольного возраста

394408

29.04.23

Ного Ирина Владимировна

Ямальские писатели и поэты

Секция: Дополнительное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
423232

28.11.23

Максимовских Елена Николаевна

История моей малой родины (надеждинский район. Приморский край)

Секция: Краеведение в образовании
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
386283

28.03.23

Мартыненко Виктория Дмитриевна

Что течет из нашего крана? Исследование водопроводной воды микрорайона « Северный»

Сезон : 2022 года
Секция: История моей малой родины
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
363293

20.12.22

Воротникова София Сергеевна

Ильичево поле – символ земледельческой отрасли Родинского района Алтайского края

355369

28.11.22

Рюмкина Ольга

Березники- моя Родина

359924

23.12.22

Сурсякова Арина и Волкова Софья

Родина моя -Березники

341299

05.10.22

Черных Ирина Викторовна

Моя малая Родина

Секция: Мои земляки в истории России
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
355408

28.11.22

Гагарин Лев

«Мои земляки в истории России.»

297165

13.03.22

Паринова Валерия Сергеевна

В.И.Кузнецов и Воронежский край

316157

03.05.22

Третьякова Мария Николаевна

Судьба человека в истории страны (на примере жизни Я.С.Бочкарева)

Секция: Общее образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
360182

12.12.22

Колычева Маргарита Владимировна

История села Самбург

360917

14.12.22

Тибичи Виталий Павлович

«Мужской ненецкий пояс (ни) - достоинство тундрового мужчины»

Секция: Дошкольное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
334797

16.08.22

Мазеева Альбина Альбертовна

Балалар бакчасынды тел мөхите

Секция: История моего региона
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
300951

25.03.22

Маткурбанова Мадина

"История Саратовского края в математических задачах"

323014

19.05.22

Пронин Александр Александрович

Досуг детей в начале 2000-х годов в городе Лодейное Поле

334420

14.08.22

Сапега Александра, Миняйло Дарья, Шабай Роман

Моё родное село Степное

Секция: Краеведение в образовании
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
311077

22.04.22

Морозов Егор Дмитриевич

Реакреационные исследования в Тверицком бору

318761

07.05.22

Острогов Мирон

Парк "Монрепо

360853

14.12.22

Шипулина Софья Николаевна

исследовательский - проект

Сезон : 2024 года
Секция: История моей малой родины
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
436356

23.01.24

Галкина Анастасия

История моей малой Родины

446799

06.03.24

Мальсагов Амин Султан-Хамидович

Мое родное село Яндаре

Секция: Дополнительное образование
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
447393

11.03.24

Грязнова Яна Валерьевна

Инструментовка Оркестр Русских Народных инструментов в ДШИ

Секция: Мои земляки в истории России
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
443786

21.02.24

Маражабов Райимжон Равшанжонович

«Всё для фронта! Всё для Победы!»: вклад тружеников тыла города Сургута в разгром фашистских войск

446803

06.03.24

Султыгов Али Алиханович

Дружинница из села Яндаре

446800

06.03.24

Султыгов Умар Алиханович

Мой дядя пишет картины

Секция: История моей улицы
Дата Фамилия Имя Отчествосортировать по убыванию Тема
459297

02.05.24

Муковоз Игорь Олегович

Улица, на которой я живу