Образовательный портал «НИКА»

Всероссийские творческие конкурсы
Работы всероссийской научно-практической краеведческой конференции «Моя малая Родина»
Сезон : 2017 года
Секция: История моей малой родины
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
7201

25.05.17

Рузанова Дарья Владимировна

"Язык земли родного края"

10013

29.10.17

Абрамов Станислав Евгеньевич, Щитинина Ольга Петровна

"И в наших улицах история России"

Секция: История моей улицы
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
7278

29.05.17

Гончаров Егор Вячеславович

"У-лица моего города".

Секция: Краеведение в образовании
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
7843

27.06.17

Баторова Ксения Александровна

О чём поёт самовар

8173

26.08.17

Сараева С.С. Калямина С.В.

Роль краеведения в современном образовательном процессе (на примере школьного проекта «Неделя краеведческих знаний»)

8189

28.08.17

Хайбулаева Марина Валерьевна

Организация экскурсии в эколого-краеведческий музей «По страницам Красной книги ХМАО-Югры» МАДОУ города Нижневартовска ДС №86 «Былинушка», в рамках проекта «Юный экскурсовод»

8206

29.08.17

Чирков Никита Иванович

Любимые места моего города

14228

23.12.17

Шахова Юлия Александровна

«Изучение истории образования и экологии поселения села Обильного»

Секция: Мои земляки в истории России
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
8090

16.08.17

Клюшкин Артем

"Судьба семьи в судьбе страны"

8190

28.08.17

Лёвшина Ольга Вячеславовна

Звезда из соседнего двора

8196

28.08.17

Серганова Валерия

Судьба земляков репрессированных в 30-50-е годы

Секция: Дошкольное образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
8186

27.08.17

Байрамгулова Танзиля Наилевна

Методические рекомендации по созданию мини-музея «Мой край – Югра» в дошкольной образовательной организации

8207

29.08.17

Добрынина Татьяна Юрьевна

Краеведение в образовательном пространстве ДОУ

9180

13.10.17

Мухаметзянова Г. Ф.; Першакова И. Г.

«Край родной, навек любимый»

Секция: Дополнительное образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
8323

15.09.17

Гаврилова Дарья Сергеевна

«Тобольск в судьбе моей семьи»

Секция: Исчезнувшие топонимы
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
14701

30.12.17

Сидорова Татьяна Николаевна

Моя малая Родина

Сезон : 2018 года
Секция: История моей малой родины
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
17985

01.03.18

Игнатов Евгений Андреевич

Моя малая родина. Приветнинское.

19386

22.03.18

Евстафеева Марианна Алексеевна

"Прогулка по Калуге"

24312

17.05.18

Симонова София Эдуардовна

"Родина воспетая поэтами"

26221

04.07.18

Кудрявцева Лариса Эдуардовна

"Моя родина"

27767

10.08.18

Детский клуб Самоцветы

Покровская слобода

Секция: История моего региона
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
27213

24.07.18

ЗАЙЦЕВА ЛЮДМИЛА ЕВГЕНЬЕВНА

В поисках истины: Карелы или Корелы

30558

10.10.18

Бабилина Анна Михайловна

История микрорайона Абрамово

Секция: Мои земляки в истории России
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
28010

15.08.18

Зарапина Татьяна Евгеньевна

«Державы славный сын – Шабалин А.О.»

31722

26.10.18

Ижегерова Людмила Федоровна

Мои земляки в истории России

32129

31.10.18

Генералова Светлана Геннадиевна

"Герой семьи"

Секция: Дополнительное образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
30814

15.10.18

Кучеров Андрей

Поддержка одаренных, творческих, талантливых учащихся

30821

15.10.18

Уткин - Трушин Максим

Сценарий соревнования «Юные патриоты России»

Секция: Краеведение в образовании
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
32107

31.10.18

Салиндер Алма Ивановна

"Ямал - наш край родной!"

35425

09.12.18

Вокуева Лариса Елисеевна

Мой Край,моя Родина

35676

11.12.18

Куек Мулиат Хамзетовна

«Краеведение в системе патриотического воспитания»

Сезон : 2019 года
Секция: История моей улицы
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
38824

22.01.19

Бабичевская Алина Евгеньевна

История улицы Кукуевицкого в Сургуте

70405

17.11.19

Кушель Наталья Викторовна

Использование интерактивных развивающих игр краеведческой направленности в работе по ознакомлению с историей родного города детей младшего школьного возраста с интеллектуальной недостаточностью

Секция: Дошкольное образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
45658

13.03.19

Кириллова Елена Анатольевна

история моей улицы

56539

10.07.19

Полуйков Андрей (7 лет)

Исследовательский проект "Что такое хантыйский чум?"

70395

17.11.19

Белослудцева Ольга Валериевна

Краеведение в детском саду

Секция: Краеведение в образовании
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
46783

24.03.19

Саганова Юлия, Беклемешева Анастасия

«Культура представителей белорусского народа, проживающих в Республике Бурятия»

47859

01.04.19

Голышева Татьяна Геннадьевна

Герой земли русской Классный час для учащихся 4 класса

62795

30.08.19

Чиркова Ольга

«Человек замечательной судьбы».

Секция: История моей малой родины
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
50455

21.04.19

Белокур Артём Анатольевич

"Прошлое и настоящее деревни Митрофановка"

52080

05.05.19

Котлова Анастасия Александровна

История поморской кухни

56441

10.07.19

Кахарова Дарья Абдухалимовна

"Особенности возникновения топонимов родного края"

57211

14.07.19

Каленская Алина Владимировна

"Колпино- город Воинской славы"

68088

02.11.19

Семукова Анастасия Андреевна

История создания герба Усть-Вымского района Республики Коми

73230

09.12.19

Чайко Елена Анатольевна

«Первобытное искусство на территории Нижнеудинска и Нижнеудинского района»

76786

22.12.19

Фёдорова Юлия Евгеньевна

«Художники города Усолья-Сибирского»

Секция: Мои земляки в истории России
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
66866

22.10.19

Нугайбекова Алися

Творческий проект: «Моя малая Родина в прозе и стихах моих земляков»

67939

31.10.19

Валеева Ксения Николаевна

Исследовательская работа «Мои земляки в истории России»

70093

15.11.19

Серебренникова Ольга Александровна

Детство, опаленное войной

Секция: История моего региона
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
67950

31.10.19

Тимчишина Виктория Андреевна

Исследовательская работа «История моего региона»

Секция: Дополнительное образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
68637

07.11.19

Уколова Александра Дмитриевна

"Берегите Волгу"

Сезон : 2020 года
Секция: История моей малой родины
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
80498

17.01.20

Ворожбиев Дмитрий Викторович

История хутора Шинкин — Острогожского района Воронежской области

99456

26.04.20

Глухова Светлана Михайловна

Фестиваль "Праздник первого парохода"

104452

15.05.20

Князькина Елена Викторовна

«Моя семья- страницы истории моего Отечества»

Секция: Краеведение в образовании
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
84361

10.02.20

Сокурова Залина Владимировна

"Краеведение как средство формирования гражданской позиции школьников"

89108

10.03.20

Сокурова Залина Владимировна

«КРАЕВЕДЕНИЕ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ ШКОЛЬНИКОВ»

Секция: История моего региона
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
92327

25.03.20

Линда Александровна Ахмадуллина

Башкортостан - родимый край

Секция: Мои земляки в истории России
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
93927

05.04.20

Кашина Мария Геннадьевна

Памятники п. Пожвы

Секция: Дошкольное образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
103437

12.05.20

Шабаева Райся Давлятшиевна

Мои земляки в истории России

104390

14.05.20

Серова Марина Геннадьевна

«Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию в соответствии с ФГОС ДО»

Работы всероссийской научно-практической конференции «Роль и значение родного языка в современной России»
Сезон : 2018 года
Секция: Дошкольное образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
33805

23.11.18

Карпова Оксана Аликовна

«Любовь к родному языку: ступеньки начинаются в детстве»

Сезон : 2019 года
Секция: Разработка внеурочного мероприятия
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
45859

14.03.19

Азимова Индира Абдуразаковна

«Литературная гостиная , как средство обогащения речи».

Секция: Дошкольное образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
51399

29.04.19

Шубина Феодосья Юрьевна

Проект "Как рождались сказки?"

Секция: Общее образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
68657

07.11.19

Суфиярова Алина Салаватовна

Особенности разговорной речи народов Татарстана

Сезон : 2020 года
Секция: Дошкольное образование
сортировать по убыванию Дата Фамилия Имя Отчество Тема
102939

11.05.20

Галиева Светлана Аснафовна

"Живой язык, родное слово"